Бутербродница• 13 октября 2016

в каком возрасте ребенок ложен уже уметь сидеть и ползать?

прочитала тему ,что у советчицы ребенок не сидит в 7,5 мес и у меня возник вопрос, а в каком месяце ребенок должен сидеть и ползать?
Помеха справа• 13 октября 2016
у меня вообще не ползала, слабенькие ручки были. Села дочка в 6 месяцев, пошла в годик ровно
Люблю порядок• 13 октября 2016
ничего он не должен. первый сел сам в 7. второй - сначала начал вставать и ходить в кроватке в 8, а потом уже сел, где-то 8,5-9 мес. ну не получалось у него садиться. все детки разные. ползали не помню как и когда.
Липка-прилипка• 13 октября 2016
У каждого индивидуально. У меня обе самостоятельно сели где-то в 8-8,5, а ползать начали в 10, в 11 обе уже топали. В год старшая бегала уже, а младшая хоть тоже в 11 мес начала ходить, но медленно ходит до сих пор (сейча 1,1).
Сусановна• 13 октября 2016
сидеть в 6 месяцев, полно в интернете таблиц на эту тему
Кривая спроса• 13 октября 2016
дитина нічого не повинна і всі розвиваються по різному, дехто взагалі не повзає, моя дочка повзала з 5 міс., а сидіти сама почала у 8,5.
...аяприкольная• 13 октября 2016
Сын ползать начал в 5, сел в 6, в ходунках бегал в 7.
Akvalita• 13 октября 2016
моей скоро 8, сядет только если я посажу. зато ползает во всю, встает, стоит. ползать начала в 7,5 все остальное в течении 5 дней после начала ползаний.
Akvalita• 13 октября 2016
поддержу что все дети индивидуальны, все таблицы - условны. так что как было раньше - не работает))
Бабка в тапках• 13 октября 2016
Моя начала ползать в 7, села уже с коленок в 8, до этого не понимала как. Сейчас 11, ходит боком возле мебели, а как прямо идти никак не догадается
Бабка в тапках• 13 октября 2016
Ответ дляСусановна
У большинства это происходит в 7-8
Кондуктор автобуса• 13 октября 2016
У меня дочка села в 8 месяцев , а сын вообще - в 10,5мес.. ох, помню, испереживалась я с ним.
Сейчас вроде все ок ( 3 года), в развитии не отстает.
Блондинка в Законе• 13 октября 2016
Ничего они не должны)но у врачей разные мнения,мой долго не садился,невролог сказала-сядет,все хорошо,это когда я в 6-7 мес кипиш подняла. Некоторые не ползают вообще, мой поздно пополз и следовательно поздно пошел,но главное что все хорошо
автор Бутербродница • 13 октября 2016
все спасибо , я спокойна.
почитала что девочки советовали срочно массаж . врачи и так далее
моей сейчас 6 мес сидит на боку и ползает правда только назад и то не сильно хорошо
Волли• 13 октября 2016
Никого не слушайте и не переживайте! Это все очень индивидуально!
К 1,5 годам - все обычно: и сядут, и поползут и пойдут. Кто-то с 8-ми мес, а кто-то в год с лишним!
автор Бутербродница • 13 октября 2016
все ,выдохнула спокойно
всем спасибо
хотя были недавно у ортопеда сказал что у нас все хорошо
Зубачистка• 13 октября 2016
Мой брат в шесть месяцев стоял у опоры. А сел только в девять.
Сестра в восемь месяцев бегала уже. А я самая ленивая ( старшая) села в девять и пошла в одиннадцать.
Все дети разные. )))
Языката Хвеська• 13 октября 2016
Все индивидуально очень. Касательно сидения - чем позже тем лучше. Меньше нагрузка на позвоночник будет. А девочкам так вообще - никаких подкладываний под спину, только когда сама сядет! Иначе можно получить загиб матки и проблемы могут быть с зачатием и родами.
Мой сын сел в 9 мес, пополз в 8, на четвереньках пополз в 11, пошел в 1,2. И это все норма