Вбигудях• 13 октября 2016
Я просто за моральной поддержкой
Здравствуйте, советчицы, в последнее время часто читаю советчицу и часто вижу довольно умных и интересных собеседниц. Сегодня у меня случилось несчастье и хочу просто пообщаться. Ночью у моей мамы сгорел дом, она была в это время на работе, соседи вызвали пожарных, но спасти мало что удалось. Мы утром с мужем поехали и я весь день там провела, разгребали, с соседями разбирались, инспекторов вызывали и т д. Наконец, к вечеру освободилась, приползла домой и муж мне начал высказывать, какое я говно и лузерша, что моя мамаша вечно проблемная, и я такая же . Ну и вообщем кучу всего , что меня незачто уважать, я полный ноль. Это все потому что я не пробивная и немного зарабатываю, ну такой уж характер. Но я считаю , что я хорошая жена и мать и на кусок хлеба всегда заработаю. Я в стрессе, психанула, сказала, что ухожу , орала как ненормальная. И это при всём при том, что мамин дом я собиралась ремонтировать а счёт своих накоплений, которые хотела вложить в жильё .
Вообщем пишу и плачу, понимаю давно, что надо разводиться, мы с сыном не пропадем, но очень обидно и брльно(( ужас, как все навалилось. Сейчас столько всего надо решать с этим домом, на работе уже отпросилась. Куда теперь идти с ребёнком, ещё и маму надо куратор пристраивать. А ещё я с ней жить категорически не могу, она алкоголик и очень тяжёлый человек.. Вообщем выговорилась, спасибо.
Любимка-анонимка• 13 октября 2016
держитесь, толкового ничего не подскажу, сама вся в проблемах((
сил и здоровья Вам
Ненавязчивый синтезатор• 13 октября 2016
пока ситуация не стабилизируется, никуда вникуда не уходить!
ваша мама действительно очень много хлопот мужу доставляет?
неДоЖиру• 13 октября 2016
пробуйте маму вытащить, кодируйте или что там еще может быть... тихо с мужем пока живите отремонтируете дом и будите там с мамой если мама конечно пить бросит
Вбигудях
• 13 октября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Живем с ним 10 лет, лет 5-7 назад она сильно пила до белок, он постоянно ездил её выручать из всяких передряг, плюс по больницам возил, устраивал. Я тогда беременная была и маленький ребёнок потом. Видимо он это имеет ввиду . И вот сейчас. А так она жила последние года тихо-мирно, работала. Муж взбесился, что я теперь все свои деньги должна потратить, которые собиралась в общее жильё вложить.
Я вся ваша• 13 октября 2016
Эту ситуацию с пожаром используйте для уговора мамы пролечиться или закодироваться.
Мужа тоже понять можно-деньги то семейные,планы на них у вас были.
Теперь уплывут маме.
Вбигудях
• 13 октября 2016
Ответ длянеДоЖиру
пока с мужем будете, откладывайте по максимуму
Я давно немного откладываю, но теперь все уйдёт на маму.
Я очень много натерпелась от неё в детстве и подростковом возрасте, очень тяжёлые ужасы для ребёнка, у меня просто блок на жизнь с ней. Лучше буду комнату снимать.
(Муж очень круто зарабатывает)
Вбигудях
• 13 октября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Теперь уплывут маме.
Да, я понимаю, я сама расстроилась. Но то, что от мужа никакой поддержки моральной, одни маты, это уже слишком((
неДоЖиру• 13 октября 2016
Ответ дляВбигудях
(Муж очень круто зарабатывает)
сочувствую автор((( говорите с мамой что поможете только если вылечится и перестанет пить. с мужем беда конечно ... если вас не ценит, попробуйте что-то поменять....
Вбигудях
• 13 октября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Теперь уплывут маме.
Но эти деньги он не зарабатывал . Хотя он много очень зарабатывает, но я у него ничего сейчас не прошу.
Я-ваш шанс• 13 октября 2016
Думаю, вам нужно немного прийти в себя и набраться сил. С мужем пока стоит помириться и спокойно обдумывать развод. Не нужно такое сгоряча делать.
Мужа тоже нужно понять: какая любовь выдержит злыдни...
О деньгах вообще не поняла. Мама дееспособна - пусть устраивается сама. Деньги вы откладывали из семейного бюджета, так ведь? Так что муж иммет право не согласиться. Ну а маты... Такого уж вы себе мужа выбрали, с ограниченным словарным запасом.
Вбигудях
• 13 октября 2016
Ответ длянеДоЖиру
Не знаю, что менять, я все пробовала, но полностью другим человеком не могу стать. Он мне говорит, что ненавидит мой характер, что я слишком мягкая, добрая, уступчивая, спокойная. . Но я же его не заставляла на мне жениться.
Вбигудях
• 13 октября 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нет, деньги мои, достались в наследство от бабушки. На них буду чинить мамин дом. Просто мы хотели с мужем сложиться и купить что-то. Мама работает и не пьёт в последнее время.
Железный коготь• 13 октября 2016
Не рубите с горяча . Сейчас все кажется ужасным , а завтра найдётся выход и все образумится! Сил вам и терпения
Плюй на мужа, и делай то что ты хочешь. О формальном разводе не заморачивайся. Потому он у тебя и такая скотина что мама не научила себя уважать. Маме поставь буржуйку. Больше внимания себе и сыну. Вместо того чтобы спасать маму сходи в школу или садик и спроси как у него дела.
Вбигудях
• 13 октября 2016
Спасибо, буржуйка не поможет, надо жильё ей снимать как минимум на месяц.
Бабайко• 13 октября 2016
Ответ дляВбигудях
Знаете что, мне жаль вашего мужа, он, видно, хороший человек, раз вашу маму спасал. И я представляю, как ему надоело. Алкоголизм не лечится, как бы ни было больно слышать. В 33 года умер брат моего бывшего мужа, а муж пил так, что тоже белки, и я ушла. Ничего хорошего нет. Поэтому помогайте маме на расстоянии, лучше пока ее в неврологию определить. Может, ее прокапают. А вы должны думать, может, стОит продать землю эту и купить ей 1-комнатную квартиру. И остальные деньги взять, мало ли что.
Вбигудях
• 13 октября 2016
Ответ дляБабайко
Спасибо, я всегда мужу была благодарна, он молодец, хоть и нехотя это все делал. Я всегда с ней была на расстоянии, муж вообще с ней исключил общение с тех пор,а я иногда с ней виделась на нейтральной территории.. И тут такое, да и не по её вине вобщем то. К сожалению , земли нет, это какбы квартира на земле считалась и сгоревшая ничего не стоит почти. А однушки у нас очень дорогие , большой город.
Ананомчикус• 13 октября 2016
С мужем сложиться и купить что-нибудь - настораживает. Если он действительно много зарабатывает, то зачем ваш личный доставшийся от бабушки запас, страховой, тратить на жильё. Проще подождать пару лет и накопить с того что он зарабатывает.
Про маму - сочувствую, но дешевле её в ребцентр поместить на полгода, подлечится и сама будет решать свои проблемы.
Живчик-счастливчик• 13 октября 2016
Ваша мама токсичный родитель которым вы пригрузили мужа. А теперь еще на муже срываетесь. Не ваша проблема мамины белки. Белки это ее выбор. И думать где она будет жить должна она а не вы. И вы должны были прийти домой и мужа благодарить что он разгребал с вами последствия пожара. Включайте мозги. А то еще ребенка без отца оставите благодаря вашей мамаше.
Курочка-наседка• 13 октября 2016
если вы и не уйдёте, то ваш муж сам вас уйдёт
перспективка так себе, бабло пойдёт на дом маме-алкоголичке, которая может снова его сжечь, пока будет стройка маман будет радовать зятя своим присутствием....
короче сочувствую вам
Вбигудях
• 13 октября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я это понимаю и поблагодарила его, а он мне вот что в ответ.
Я понимаю, что она токсичный родитель, но что делать? Она вообще ифантил, всегда я за неё все решаю в основном. Что мне отказник на неё написать??
Эт вернячОк• 13 октября 2016
Ответ дляВбигудях
А вы с сыном на что жить будете, если с мужем сейчас порвёте?
Сейчас вы с мужем где живёте? маму временно пристроить куда-то на съемную комнату, она работает и сможет себя прокормить.
С мужем пока не разбегаться (хотя бы ради сына) - может он одумается и извинится. Развестись вы всегда успеете...
Мужа понять как раз таки можно - представьте, что он бы сейчас какому-нибудь родственнику собрался жилье покупать с тех денег, на которые вы надеялись. Поэтому, скажите, что сами расстроены, что он может предложить сделать, какой выход видит... И неужели он хотел бы жить с женщиной, которая бросила свою мать на улице.
По поводу мамы.... Когда человек привыкает, что все проблемы за него решаются, напрягаться не надо, чего ради ’место в штанах’ рвать, простите? Итак все рассосется... Спросите что она думает делать, как выкарабкаться.
Сил Вам
Пропеллер на 6 персон• 14 октября 2016
какая же вы дурочка, что хотите спасать алкоголичку ценой своего будущего! восстанавливать дом за счет своего будущего жилья? я в шоке. муж ваш прав
Я вся ваша• 15 октября 2016
Автор,ваши тревоги и раздумья пончтны.
Вы хорошая дочь и собственным примером показываете своему ребенку заботу о родителях.
Мама не пьет -уже хорошо.
Я так понимаю,что наследницей квартиры будкте вы?
Пусть эту отремонтировпную квартиру мама перепишет сейчас вам или внуку
И муж успокоится.
И добавьте в вашу жизнь немного стервозности.
Именно стерву ваш муж хочет видеть?
Организуйте.
Будьте тверже в своих суждениях,твердо обьясняйте ему свою позицию и решения-ему надоело,что вы мямля.
Это толчок для вашего изменения и роста.
Мама не пьет -уже хорошо.
И муж успокоится.
Именно стерву ваш муж хочет видеть?
Организуйте.
Вбигудях
• 16 октября 2016
Спасибо вам! Я вроде не молчу и довольно твердо всегда высказываю свою позицию. И да, я считаю, что правильно делаю, действительно этот дом потом достанется мне и моему сыну , т к больше родственников у нас нет вообще.
А вот муж ведет себя еще хуже , уже разговаривает со мной одними матами, вчера не пришел на день рождения к сыну и вообще никак не поздравил, и даже чуть не ударил меня вчера , очень больно схватил за волосы, когда сказала, чтоб прекратил со мной так общаться(((