Гороховая• 13 октября 2016

здесь есть консультанты ГВ?

Сыну 1,4,на гв, месяц назад на одной груди сморщилась ореола вокруг соска,пошла к врачу ,сказала все ок, чуть лактостаз,давать чаще эту грудь. Сейчас как мне кажется стало еще хуже, опухла вся ореола и больно когда сосет. Как помочь себе?
Любительница• 13 октября 2016
Сделайте узи груди. Если такой сильный лактостаз прописывпют курс антибиотиков. Но вы же понимаете что без врача не обойтись

фан L.O.S.T.• 13 октября 2016
странно,Сморщилась-вроде это нормально,вам бы к другому врачу... опухла-может быть банальный засос,давайте эту грудь реже,обработать хлоргексидином и намазать кремом под подгузник
просто при лактостазе все таки чаще опухает часть груди,а не ареола-там меньше вероятность,потому что там как раз ребенок все высасывать должен
Ход конём• 13 октября 2016
Консультанты есть тут http://www.breastfeeding.org.ua/
автор Гороховая • 13 октября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
с одной стороны как бы сморщилась,вот да как вся ореола сплошной засос,но цвет нормальный,ходила к маммологу
автор Гороховая • 13 октября 2016
Ответ дляХод конём
спасибо
автор Гороховая • 13 октября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
к какому врачу еще сходить? к другому маммологу?
Smaile-Dream• 13 октября 2016
мазь траумель на сосок, наніч під ватний диск, зранку змити. в ночі цю грудь не давати смоктати.
фан L.O.S.T.• 13 октября 2016
Ответ дляГороховая
к консультанту по ГВ) я даже думаю,Раз вам сайт скинули,можно договориться кому-то просто на почту фото сбросить,уж не знаю,платно/бесплатно они проконсультируют
Ацетилсалициловая кислота• 13 октября 2016
у меня такое было. Оказалось что один канал немного забился. Приглядела а там белая точка на соске, расковыряла и все ок стало...