Бабушка Бетман• 12 июля 2013

Как уговорить мужа на второго ребенка?

Боюсь мужу даже намекнуть, знаю что он не хочет. А я хочу, хочу второго ребенкаа. У нас есть сын 4 года. Хочу для него сестричку или братика.
Понимаю что это личная проблема, но все же.
А как ваши мужья отреагировали на вторую беременость?
Сусановна• 12 июля 2013
Вы знаете, у меня точно такая же разница в возрасте с мужем. И я тоже забеременела когда мне было 29, мужу 36. У нас это будет уже второй малыш. Старшему 6. И все эти 6 лет муж уговаривал меня на второго. Я долго не могла решиться, и он меня понимал и поддерживал, но от своего желания н отступал. И я вдруг сама захотела!!!! Это я к чему, второй ребенок должен быть только обоюдно желаемым!!!! И не в коем случае ничего не надо скрывать от мужа!!!! Это нечестно!!!! Если в мй муж сделал мне ребенка без моего желания- я бы его не простила!!!!!
Манька Галченок• 12 июля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
это глупые отмазки мужчины, о комфорте о финансах, поставить их всех на ноги потом как, задуматься стоит когда мужчина так отмазывается
почему вы так считаете? ну может в случае автора, если проблем с финансами нет - то вы правы, что это отмазки...но у меня другая ситуация, а вопрос я сдесь задавала такой же! муж не хочет второго ребенка - но у нас квартира съемная, муж еще студент, уже есть один ребенок( мой от первого брака), которого надо одевать, кормить и лечить и все это на его плечах. и поэтому, хоть я и рыдаю каждый раз, когда М начинаются, но не считаю, что муж меня не любит раз не хочет дите, он просто объективно относится к ситуации и просит подождать стабильности.
temka79• 12 июля 2013
Девочки у меня была такая ситуация, первого родила в 18 лет, после у меня было две операции по женски, и по истечении 9 лет, я уже честно думала что детей не будет(мы никогда не предохранялись), моего мужа естественно это устраивало(немножко эгоист)Но..... вот она задержка и ура 2 полоски, как сейчас помню, звоню ему на радостях, кричу в трубку, что у нас будет ребенок, на что он мне отвечает, дорогая давай аборт, я обиделась, но решение естественно принимала я)))) он меня мурыжил своими доводами что нам будет тяжело еще долго, но я настояла и вот нашей дочке уже 3 года (первый сын), он её настолько любит что даже ревнует ко мне)))))так вот я к чему, я тогда сказала что мы справимся, мужчины немного трусят, а мы сильней, просто я считаю что нужно объяснять любимому что 2ой ребенок только укрепляет семью, все те хлопоты они настолько приятные, что даже стремится начинаешь в жизни сделать большее для своих чад, что это как новое испытание! Девченки, каждому желаю второго, это стоит того! А себе уже третьего хочу, да вот теперь уговорить своего не могу, он уже предохранятся начал))))