Тепличная• 14 октября 2016
Оотношения с мужем
Может кто прошел через это... В общем сейчас в декрете со вторым ребенком. Первому 4 года. Тяжело - муж не принимает участия вообще никакого. Работал на себя, прогорел, смена деятельности. Понимаю, настрой паршивый, но и я не коктейлик попиваю.Он же пришел с работы, уткнулся в компьютер с бытолочкой пива и все, он видите ли отдыхать пришел. Пыталась донести до него - только поссорились. 5 дней уже ходим надутые друг на друга. И вот вчера словила себя на мысли, что не хочу я прожить остаток жизни с этим человеком. Хочется мужа, который бы мне помогал воспитывать сыновей. Думаю что если бы любила, то грустно б было от ссоры, а мне по фигу - разговариваем мы или нет(( Что это? Усталость или действительно прошла любовь? Человек реально меня бесит иногда даже не приятен.
Слухи-руки не распускаю• 14 октября 2016
Усталость от бытовухи и однообразия и от декрета,и от друг друга,увы(
соева-сысоева• 14 октября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Паравозик• 14 октября 2016
Кому надо ваши сыновья? Кто их себе на шею посадит...кроме вас и вашего мужа никому. Так, что решайте проблему внутрисемейно.
Трахтибидох• 14 октября 2016
тоже периодически такие мысли проскакивают
правда у меня 1 ребенок и муж помогает.
но периодами - так выбешивает ,сил нет
правда у меня 1 ребенок и муж помогает.
но периодами - так выбешивает ,сил нет
Атаманша• 14 октября 2016
Погляд зі сторони: ви зробили все щоб чоловіку було комфортно. Він прийшов з роботи, скандальчік закатав і попиває собі своє пивко. А треба зробити так щоб йому був п***ц! Щоб він в паніці і в істєріці жив. Як це так: робили дитину двоє, а маєтесь з тими дітьми ви одна. Ні. Ваш час з 8 ранку до 18,30, а далі він. Чого ви сидите вечером дома? А як же подружки, а як же час на себе? Ви не можете на фітнес піти чи в басейн?
Робіть щось, якщо його не виховали батьки, то ви цим займайтесь.
А то класно собі устроївся, не балакає і діла до нього нікому ніякого.
Виростуть діти, тоді розлучитесь, а поки зробіть все щоб йому життя медом не казалось.
І те що в нього проблеми на роботі - то вас має колихати в саму останню чергу. Ви виходили заміж і народжували дітей не для того щоб 30-ти річному дядьку соплі терти і весь бит на собі тягти.
А те що двоє дітей нікому не потрібні: саме головне щоб жінка сама собі потрібна була.
Подкустовый выползень• 14 октября 2016
Ответ дляАтаманша
КАК Вы правы! Так и хочется это все мужу дать почитать....
Бабулька• 14 октября 2016
лично для меня это не нормально и я бы от такого челевека ушла.
Я браке 16-ый год, родили 3 детей, причем младшие -двойняшки. Было время, когда мой муж, в прошлом финансовый директор филии крупной фирмы, остался без работы. И я -беременная на 8-9 месяце. В кризис 2009 г. приходилось подрабатывать и таксистом, и сантехником и при этом помогал мне всегда и во всем. Днем он клал плитку, проводил електричество, делал отопления (благо, что руки ’золотые’), ночью таксовал, но умудрялся быть дома, когда малышей надо было купать и ложить спать.
Сейчас, когда дети выросли, мы стали еще ближе. Я уже не говорю о том, что он в курсе всех их дел, при том, что это три дочки! Он знает, какие колготки им купить, какие заколочки-резиночки каждая любит.
Я не представляю, как можна жить с человеком, к которому нет чувств.
Голубая устрица• 14 октября 2016
Мне муж не помогал, мало того, работал от случая к случаю, а работы нет - стрессы, как меня это задолбало, мало того что пиво, и пиво с водкой мешал. Превратился в алкаша. Я тянула оплату квартиры, ребенку было 4 года, дотерпела, ушла. Вообще не жалею. Дочь поднимала до 12 лет, познакомилась 3 года назад с мужчиной. Добрый, заботливый. К дочке - как к своей. Женились, только понимание и помощь. Это очень важно.
Айболитная• 14 октября 2016
Не понимаю, зачем от такого мужа рожать ещё и второго ребёнка, а потом жаловаться. Ведь муж ни в один день стал таким? Вот недаром есть выражение, что первого ребёнка рожают для себя, а второго - для хорошего папы.
Бентливуман• 14 октября 2016
Автор, у меня было похоже! Муж работал в семейном бизнесе отца, но по сути на братиков, они по заграница, в брендах, светская жизнь, а мужу з/п 5-7 тыс грн, я в декрете (то есть без заработка и плюс третий человечек уже). Отношения были хуже плинтуса, тоже думала не люблю,ненавижу!
Но потом решила взять ситуацию в свои руки: только через масштабный скандал удалось вырвать мужа с семейного бизнеса, пошел на работу, достаток увеличился + стал помогать (не столько помогать но по крайней мере стал замечать мой труд и интересоваться что купить-принести) и отношения как будто начались заново во всех отношениях
Так что, не все потеряно, просто Вас злит что этот мужчина не может дать деткам то что Вы хотите и это резонно. Подтолкните мужа, найдите пути и методы его расшевелить, вдохновить , стиснув зубы и не кричать-упрекать, а уверить его в Вашей вере в него и что Вы ждете его успеза! Он не устоит, поверьте
Удачи и успехов, наши дети заслуживают хороших родителей
котопёс• 14 октября 2016
Наверное звезды так на небе сошлись, что все к одному.
Эволюция тоже в последнее время на эти темы пишет.
’Это как бы в норме, что другой должен сопереживать, наглаживать, поддерживать все время, утешать, выслушивать, любить.
Если бы человек так не считал, что партнер ему обязан постоянную эмоциональную поддержку и подпитку, он бы опирался на свои лапки и хоботок в другого не запускал, и другой от любви сам бы ему хотел давать. Не потому что тот слабенький и маленький, а потому что любимый. Любимого приятно поглаживать, сопереживать ему хочется, поддерживать, даже если он и сам неплохо стоит. То есть как раз когда сам неплохо стоит, он и любимый, и его хочется поддерживать и когда все хорошо и когда вдруг плохо у него временно. Но если у него плохо постоянно и сам он на себя опираться не собирается вообще, а хочет опираться только на вас, всегда во всем и уверен, что вы ему это должны, получается как раз тот самый паразитический хобот, сосущий вашу кровушку, и если в первый момент вам не жалко, да пожалуйста, бери-бери, то потом обязательно становится неприятно, перестает вам этот человек нравиться. Механизм понятен примерно?
Но у инфантилов в голове все наоборот. Они считают, что если они все могут сами, то другой им вовсе не нужен. Ну для чего он тогда, если все есть? А поделиться с ним, спрашиваешь, ну вот поделиться тем, что есть, не хочется? Вместе же веселей и приятней даже морским свинкам, а уж тем более людям. Инфантилы в шоке. Еще чего, зачем это делиться? Вот поменять что-то ненужное на нужное - это еще можно, а делиться, нет!
Когда встречаются два человека, которые ничего не планируют у другого брать, а хотят только делиться, получается отличная пара. А когда встречаются два инфантила с хоботками, начинают они друг у друга тянуть что-нибудь. Сразу прямо. Вытягивают щипцами обещания, а потом выбивают скалкой это обещанное. Друг у друга. Если только один этим занимается, второй быстро смывается, он обычно довольно востребован, если тянуть не привык, а привык только делиться и давать.’ (с)
котопёс• 14 октября 2016
Ответ дляАтаманша
Любите мужей и они в ответ будут любить ВАс.
Зачем жить вместе, чтобы ’другому жизнь малиной не казалась?’ Свою жизнь положить, чтобы мужа уделать? )))
Зам Ам• 14 октября 2016
Ответ длякотопёс
правильние слова!
Зам Ам• 14 октября 2016
Меняйтесь ви, и муж поменяется! Вот когда он найдет понимающую его нимфу в интернете, на сайте знакомств, тогда все, пиши пропало. И ви ничего уже не сделаете, когда он одурманений ею, будет приходить и смотреть сквозь вас. Так что, перестаньте посилать в космос такие плохие мисли, они материализуются, ви сами своим отношением можете разрушить свою семью. Работайте сами, читайте психологическую литературу, изучайте своего мужчину, и ви увидите, он тоже поменяется в отношении вас, и любовь вернется!
Тепличная
• 14 октября 2016
Ответ дляБабулька
Вот о такой семье мечтаю(((( Мой муж даже памперс ни разу не сменил и спать не уложил
Тепличная
• 14 октября 2016
Ответ дляАйболитная
Второй не запланирован. Да и как-то стабильно было все. Ребенок подрос, садик/бабушка. А сейчас нервы сдают, а он нет бы понять меня, обзывает истеричкой.
Тепличная
• 14 октября 2016
Ответ дляБентливуман
Спасибо, может действительно удастся возобновить))
Тепличная
• 14 октября 2016
Ответ длякотопёс
Тоже как-то не хочется тратить драгоценные годы чтобы кому-то жизнь испортить. Надо либо постараться исправить либо уходить... Только как понять депрессия это или потеря чувств)
Тепличная
• 14 октября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
П
Тепличная
• 14 октября 2016
Ответ дляПаравозик
Вот это и держит(((
Тепличная
• 14 октября 2016
Ответ дляТрахтибидох
правда у меня 1 ребенок и муж помогает.
но периодами - так выбешивает ,сил нет
правда у меня 1 ребенок и муж помогает.
но периодами - так выбешивает ,сил нет
Я просто иногда с такой завистью смотрю как молодые папы с коляской гуляют, в больницу на взвешивание приходят и т.д.
Тепличная
• 14 октября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
То есть, усе, поезд ушел?)