Маурита• 12 июля 2013
Заболевание десен, 29 недель беременности
Сильно воспалились десна,что даже отслоились,в понедельник пойду к стоматологу,но уже паникую что это уже не изличимо и не навредит-ли это ребеночку?
Лечение десен подразумевает под собой применение специальных препаратов путем прямого введения в десна. И, кажись,это все-таки вредно для плода. Ничего за это время не произойдет,зубы останусь на месте. Лучше полоскать каждый день по 5 раз минимум-отваром коры дуба,это укрепляет. Но к стоматологу все же сходите.
Шиворот Навыворот• 12 июля 2013
У меня тоже при беременности и ГВ были проблемы с деснами (воспалились и очень сильно болели). Стоматологи ничего, кроме полоскания отваром ромашки, не посоветовали. Лучше становилось при использовании зубной пасты SPLAT ’лечебные травы’. Так и пользуюсь ею уже два года. Как только меняю пасту, проблемы возвращаются.
Блинчик Мой• 12 июля 2013
Не переживайте,Ваше состояние дёсен связано с беременностью..Всё пройдёт после родов..Чистите зубы как обычно,даже если будет кровить..полоскать хлоргекседином 0,05% 10 дней,потом перейти на зубной ополаскиватель для кровоточ.дёсен..Есть лечебные ополаскиватели с хлоргекседином
PARAсолька• 14 июля 2013
идти к врачу и не сомневаться.
ребенку можно навредить самодеятельностью в лечении, а не по врачебной рекомендации.
у меня хороший стоматолог, но ситуация оказалась такова, что у моего врача была катастрофа с деснами по гормональной причине во время беременности.
и мои жалобы на подобное она тоже списывала на гормоны, и разумеется игнорировала. В итоге промучилась я месяца 4
, а на 40 неделе в зубе начался острый пульпит, нашли кариозную полость, которую не было без рентгена видно. ситуация получилась идиотская - мне в роддом ехать пора, а мне надо или удалять зуб , или неделю его срочно основательно лечить.
пролечили зуб и десны уже через пару дней пришли в норму.
так что списывать на гормоны по умолчанию все проблемы не стоит.
, а на 40 неделе в зубе начался острый пульпит, нашли кариозную полость, которую не было без рентгена видно. ситуация получилась идиотская - мне в роддом ехать пора, а мне надо или удалять зуб , или неделю его срочно основательно лечить. пролечили зуб и десны уже через пару дней пришли в норму.