ПушАпница• 14 октября 2016

Почему вы думаете что в маленьких городах жить дешевле?

Вот читаю советчицу и многие пишут " в провинции питаться дешевле". С чего вдруг дешевле? А дороже не хотели? У нас в провинции как залупят цену так и стоит пока не сгниет. А в больших городах акции, конкуренция. Я люблю в Киеве, в Харькове по супермаркетам выгодно купить продукты, а у нас такого нет. Так что не пишите ерунды. Дешевле только сьем квартиры.
ЛедиДи• 14 октября 2016
Ответ дляБолтушка Му
Так и мы тратим в разы меньше чем мои родители. Потребносит разные а город один. Всё равно в Киеве больше возможности лучше одеться и вкусно поесть дешевле чем у нас. Да и заработать возможностей есть побольше.
В Киеве и ’поесть дешевле’ - это несочетаемые понятия, к сожалению :(
По сравнению с отдыхом на западной украине, куда мы ездим регулярно, питание в Киеве - дорогущее, а размеры порций таковы, что хочется обнять и плакать.

Бауди на ауди• 14 октября 2016
Ответ дляБурундучиха
В пгт жить дешевле. Если у вас там свой бизнес или стабильная робота. Можно ходить пешком. Сколько одна поездка по Киеву выкатывает бензина и сколько этого ж бензина хватит неделями ездить по пгт. Если есть свой участок с садом и грядками тоже экономия. Я говорю об огороде для себя, а не плантации ради продажи. Все экологически чистое. Мы в деревне покупали парное молоко за копейки и это не шмурдяк производственый. Поехать до ближайшего супермаркета и затариться впрок, всегда можно. Новую почту никто не отменял, так что покупать китайское барахло нет необходимости. К тому же на деревенском базаре можно торговаться и сторговать нормально. Это не в Киеве, где платят за возможность продавать и включают в цену затраты на поездку. Плюс знают, что купят, так как деваться некуда. Разве что в супермаркете непонятного происхождения. В сельских школах нет таких поборов и выпендрежа. Не тратят на развивашки, всякие ультрамодные игрухи и забаганки. А в Киеве за год до школы практически все нанимают репетитора. Выпускной в саду дорого, взносы по школе дорого. Все дорого.
Бред, бредовый! Что вам мешает меньше ездить по Киеву, не водить ребёнка на секции и не покупать дорогие игрушки? Или вашему это все нужно, а в селе дети и конским навозом поиграть могут?) Или вы думаете в маленьких городах и селах не покупают дорогие платья на выпускной или школьникам смартфоны? Ну конечно, куда нам, молока ща копейки напились и рады!
Бурундучиха• 14 октября 2016
Ответ дляБолтушка Му
На счет вкусно поесть можно поспорить. Отметить ДР гораздо дешевле и знаешь из чего готовили. В нашем пгт 5 заведений. 2 из них в плане еды без излишеств новомодных, но по домашней украинской кухне можно есть и не думать об отравлении. Еще в пгт всегда можно отмечать на природе, не платить за аренду беседки и т.д.
автор ПушАпница • 14 октября 2016
Ответ дляБурундучиха
Кто хочет, тот развернется. Есть там бедные люди, а есть состоятельные.
Смотря какая область.если как у нас в обл. то там одна пенсия, молодежь уехала вся
Сегодня на диете• 14 октября 2016
Ответ дляБурундучиха
а за Киевом нет природы?
Бурундучиха• 14 октября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Это не столь массово как в Киеве. В Киеве больше понтов.
автор ПушАпница • 14 октября 2016
Ответ дляНе любовница
Нет. Не индивидуалка. Централизованной отопление.
А у нас в городе 15 лет нет централизованного. Школы и сады отапливают построенные котельные родителями. В квартирах индивилуалки.
ЛедиДи• 14 октября 2016
Ответ дляСегодня на диете
одежда так же стоит
На счет одежды, тут вопрос спорный. В небольших городах куча реально недорогих секондов, где не разгребают все нормальное толпы теток-перепродаванш. И людям, простым, без хождения туда как на работу, вполне реально там приодеться. Да и ’общественные требования’ к дороговизне одежды там пониже. Грубо говоря, то, что в Киеве пафосные мадам примут за обноски, там может считаться вполне нормальной одеждой.
Бурундучиха• 14 октября 2016
Ответ дляСегодня на диете
а за Киевом нет природы?
Есть и на каждый кв. метр сидят компании и гремит музыка. Мало таких мест, где чувствуешь себя на природе и нет насвинячиного следа пикника.

автор ПушАпница • 14 октября 2016
Ответ дляЛедиДи
Ага, куда там. Это в больших городах хоть трусы на голову, а у нас если не модно одет значит бомжара.
Бурундучиха• 14 октября 2016
Ответ дляПушАпница
Черниговская? Там печалька.
ЛедиДи• 14 октября 2016
Ответ дляБурундучиха
А главное - сытно поесть, сытно.
В Киеве что. Зайдешь в ту же пузатую хату, а там тебе весами отмеряют жалкие 200грн картошки. Вкусной и дешевой домашней кухни нет в принципе.
А там - можно за 40грн очень вкусно покушать.
ЛедиДи• 14 октября 2016
Ответ дляСегодня на диете
а за Киевом нет природы?
За Киев надо ехать. На машине. Своей.
Сегодня на диете• 14 октября 2016
Ответ дляЛедиДи
ну так это уже ваши бзики. если на сайте Манго джинсы 1500 грн, то в пгт их не будут за 1000 продавать, только потому что это пгт. а китайский ширпотреб одинаковый по цене. и у Киеве, и у пгт есть люди, помешанные на брендах, и которые ходят в чем попало
Сегодня на диете• 14 октября 2016
Ответ дляЛедиДи
За Киев надо ехать. На машине. Своей.
а в пгт вышел за порог и уже природа?
Бурундучиха• 14 октября 2016
Ответ дляЛедиДи
А главное - сытно поесть, сытно.
Согласна. Мои подруги подрабатывали в пиццериях на хрещатике. Упал поднос, быстро собрала в тарелку и подала на стол. Всем плевать.
ЛедиДи• 14 октября 2016
Ответ дляПушАпница
Не знаю, не знаю. Что это у вас за пгт такой, модный.
автор ПушАпница • 14 октября 2016
Ответ дляБурундучиха
Черниговская? Там печалька.
Луганская
Бурундучиха• 14 октября 2016
Ответ дляСегодня на диете
а в пгт вышел за порог и уже природа?
в квартире нет, в частном доме да. Но до природы на такси 40 грн. доехать можно или дошкандыбать.

ЛедиДи• 14 октября 2016
Ответ дляСегодня на диете
При чем здесь мои бзики? Ну, помимо ’бзика’ нежелания толкаться в день завоза в киевских секондов. Интереса ради, заходила в секонды в том же Ивано-Франковске, Луцке, Хмельницком. Нету такого, что все хапают в первый день, можно себе выбрать гораздо проще, чем в наших.
Нерадистка Кэт• 14 октября 2016
Так жизнь -это не только походы по магазинам. Аренда жилья, траты на бензин, плюс когда пробег большой за счет расстояний, которые наматываешь, чаще надо ТО делать.
Я часто сравниваю цены на продукты, родители живут в райцентре. Небо и земля. Фрукты летом у них значительно дешевле. Не надо далеко ходить, пучок зелени в Киеве на рынке - 12-15 грн, мама моя покупает за 2-3 грн.
Пленница SexShop-а!• 14 октября 2016
Ответ дляПушАпница
Стоматолог также, маникюр также,одежда дороже, причём жуткий китай. Коммуналка также.
Не знаю, моя стрижка в Киеве стоит 70 грн, в провинции такая - 35, 40 - максимум. Стоматолог - в карманчик госврача можно сунуть и 20 грн, и 50. У нас - не меньше 100. Проезд в транспорте дешевле, да и то многие на велосипедах катят на работу.
Если одежда и дороже, ее вы не каждый день покупаете. Все продукты таки дешевле. Почти у всех приусадебные участки и хозяйство, кто не ленится, все выращивает. И купить у них можно не так дорого, как на базарах.
автор ПушАпница • 14 октября 2016
Ответ дляЛедиДи
У меня не пгт, а город. 100 тыс населения. И приезжая в Киев я выгляжу как богачка.
Нерадистка Кэт• 14 октября 2016
Автор, поинтересуйтесь еще разницей в страховке авто. Вроде мелочь, но тем не менее. Вот так и складывается разница в стоимости жизни.
автор ПушАпница • 14 октября 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
У нас город! Какие участки, какой пешком?!
автор ПушАпница • 14 октября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
А вы поинтересуйтесь зарплатой.
ЛедиДи• 14 октября 2016
Ответ дляПушАпница
А я наоборот, в Киеве чувствую себя беднее большинства, а приезжая в города поменьше - богаче.
Нерадистка Кэт• 14 октября 2016
И что в Луганской области в пгт цены в салонах киевские?))) Насмешили.
автор ПушАпница • 14 октября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Город у нас а не пгт
Нерадистка Кэт• 14 октября 2016
Ответ дляПушАпница
А вы поинтересуйтесь зарплатой.
Так вы о стоимости жизни или о зарплатах?
Да, и зарплаты выше. кто-то спорил?