ПушАпница• 14 октября 2016
Почему вы думаете что в маленьких городах жить дешевле?
Вот читаю советчицу и многие пишут " в провинции питаться дешевле". С чего вдруг дешевле? А дороже не хотели? У нас в провинции как залупят цену так и стоит пока не сгниет. А в больших городах акции, конкуренция. Я люблю в Киеве, в Харькове по супермаркетам выгодно купить продукты, а у нас такого нет. Так что не пишите ерунды. Дешевле только сьем квартиры.
Ilona Kolesnyk• 14 октября 2016
да да да. Мы родителям кофе возим и шоколад итд. В Киеве акции итд, а у нас в городе на погнившие бананы цена стоит как на свежие.
Просто много продуктов своих не покупных.
Не против• 14 октября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Бред, бредовый! Что вам мешает меньше ездить по Киеву, не водить ребёнка на секции и не покупать дорогие игрушки? Или вашему это все нужно, а в селе дети и конским навозом поиграть могут?) Или вы думаете в маленьких городах и селах не покупают дорогие платья на выпускной или школьникам смартфоны? Ну конечно, куда нам, молока ща копейки напились и рады!
А вам не приходило в голову, что чтобы в Киеве добраться до работы надо сменить 2-3 вида транспорта? И пешком пройти не выйдет. Нам, чтобы съездить в поликлинику, надо ехать на 2 маршрутках. Наверное это все в Киеве Бесплатно?
Не против• 14 октября 2016
Ответ дляПушАпница
Так не от этого ли зависит стоимость жизни? Если у вас в кармане зарплата 2 тыс грн, врядли жизнь в провинции вам раем покажется
Вы искренне считаете, что в Киеве нет таких зарплат и пенсий? Вы на советчице пересидели?
Не против• 14 октября 2016
Ответ дляИнтимная
неправда, прошлой зимой, к примеру, максимальная цена за отопление двушки в киеве была 700 грн, в то время как у родителей в небольшом городке в одесской обл 1200
я не знаю как двушки, они, наверное тоже разные, за трешку хрущевку (только отопление) родители платили 1200 и в квартире было реально холодно. Сейчас с ужасом ждут платежек по новым ценам.
Не против• 14 октября 2016
Ответ дляПушАпница
А я на работу ездила автобусом 35 мин. На велике гребла б пол дня.
А в Киеве на работу 1-1,5 ч. если пробок нет
Не против• 14 октября 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Хоть в маленьких городах стоимость услуг и дешевле, чем в крупных, но их качество...
. Конкуренции практически нет, никто не старается, сервиса - ноль.
Да фиг с ним с сервисом! Заболел ребенок, идем в поликлинику к ЛОРу. Он не видит проблем, но болезнь-то есть. Идем к частному, платим 60 грн за прием (да-да, не забываем, что дешевле). Получаем лечение, идем в аптеку. Цены на лекарства - как везде. Одного из препаратов нет, только в областном центре. Едем, покупаем. Лечение не помогает.
Идем ко второму частному ЛОРу (он же последний). Прием - 80 грн (опять сэкономили
). Купили лекарства, они опять не помогли.
В итоге, я везу ребенка в Киев к врачу по рекомендациям. Он назначает два препарата, лечение успешно.
Что мы имеем? Живи я в Киеве или другом крупном городе, я бы потратила 250 грн за консультацию и 12 на проезд по городу. Плюс лекарства купила бы один раз, а не три. А так по два приема у местных врачей, бесполезные лекарства и дорога в Киев. Х...вая экономия получается.
И так во всем. Это я о самом наболевшем написала.
В крупном городе у тебя есть выбор: что купить, куда пойти, где лечиться. А в маленьком - берите, что есть.
. Конкуренции практически нет, никто не старается, сервиса - ноль. Да фиг с ним с сервисом! Заболел ребенок, идем в поликлинику к ЛОРу. Он не видит проблем, но болезнь-то есть. Идем к частному, платим 60 грн за прием (да-да, не забываем, что дешевле). Получаем лечение, идем в аптеку. Цены на лекарства - как везде. Одного из препаратов нет, только в областном центре. Едем, покупаем. Лечение не помогает.
). Купили лекарства, они опять не помогли. В итоге, я везу ребенка в Киев к врачу по рекомендациям. Он назначает два препарата, лечение успешно.
А вы уверенны, что в Киеве 1й консультации вам Хватило бы? Врач за 250 - счастье, сейчас стоит выбор (надо к пульманологу) 500 или 400.
Липка-прилипка• 14 октября 2016
Ответ дляНе против
Да, уверена, так как уже хватило. Были у Рубана на Богатырской, заплатили 250 грн, хотя он не называл конкретной суммы.
Понимаете, если вы уверены в профессионализме врача, то лучше заплатить 400, чем 10 раз платить по 50 тому врачу, какой есть.
Не против• 14 октября 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Так в том то и дело, что в профессионализме можно быть уверенной только пообщавшись. А тот, о ком лучше отзывы стоит 500. За 350 уже были. Вот и посчитайте.
Деловитая• 14 октября 2016
Я тоже заметила, что ничего на периферии не дешевле. Аренда жилья возможно и дешевле, ну так и условия могут быть похуже. А цены на продукты дороже и выбор меньше и качество не очень, так как везут гавно дешевое чтоб продать втридорога.
Бабайко• 14 октября 2016
Ответ дляЛедиДи
Я не об одежде, а вообще.
В Киеве день ( а скорее пол дня ) погулять, та даже просто в кино сходить+покушать где-то, пусть даже в кфц или недорогой пиццерии - это уже минимум 500грн.
а кто в маленьких городах не ходят в пиццерию или погулять полдня? и тоже надо минимум 500 гр
Деловитая• 14 октября 2016
Ответ дляЛедиДи
При чем здесь мои бзики? Ну, помимо ’бзика’ нежелания толкаться в день завоза в киевских секондов. Интереса ради, заходила в секонды в том же Ивано-Франковске, Луцке, Хмельницком. Нету такого, что все хапают в первый день, можно себе выбрать гораздо проще, чем в наших.
ой, девочки, незнаю. Я из задрипаного райцентра так у нас в секонд в день завоза не войти, перекупихы стеной стоят. Пока все нормальное не выгребут то можно и не пытаться.
Деловитая• 14 октября 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Не знаю, моя стрижка в Киеве стоит 70 грн, в провинции такая - 35, 40 - максимум. Стоматолог - в карманчик госврача можно сунуть и 20 грн, и 50. У нас - не меньше 100. Проезд в транспорте дешевле, да и то многие на велосипедах катят на работу.
Если одежда и дороже, ее вы не каждый день покупаете. Все продукты таки дешевле. Почти у всех приусадебные участки и хозяйство, кто не ленится, все выращивает. И купить у них можно не так дорого, как на базарах.
правильно в принципе все пишете, но и за в 1500—1800 не спасает при таких раскладах. Точно такая должность в Киеве оплачивается как минимум на тысячу грн больше. Почему такой разрез? Потому что я картошку раком целое лето каждые выходные саду, полю, копаю? А городская вышла на рынок не клята не мята с маникуром/педикуром купила кило картошки и пошла отдыхать. Так что не надо тут про огороды и участки расписывать. Приезжайте значит на периферию стричься за 40 грн. Делов то.
Курочка-наседка• 14 октября 2016
Ответ дляНе любовница
Жильё дешевле. Коммунальные намного дешевле. Моя мама за трёшку отопления платит в три раза меньше! ТРИ!
невозможно! тарифы везде +- одинаковые!
Деловитая• 14 октября 2016
Ответ дляНе против
А 3 часа электрической, потом пол часа метро до работы? Из нашего райцентра многие так ездят годами, в три ночи на электричек, чтоб к восьми быть на работе, потому что работы нет. И заметьте люди не за 10 000 грн ездят, а за 3000—5000. Потому что дома ни работы ни зарплат таких нет.
Липка-прилипка• 14 октября 2016
Ответ дляНе против
Так без разницы, за сколько консультирует врач. Вопрос в том, что мне к нему можно доехать за 400 грн, а вам за 20 грн.
Липка-прилипка• 14 октября 2016
Ответ дляДеловитая
У нас та же картина, тоже райцентр
Любовь Калистратовна• 14 октября 2016
Ответ дляТумба-юмба
на проезд можно не тратиться, аренда дешевле
Конечно можно не тратиться! Мне 3 км до работы. Лучше бы я тратилась.
Любовь Калистратовна• 14 октября 2016
Ответ дляБолтушка Му
Да ладно у нас отопление вчера только включили даже вода в Киеве говорили с что дешевле. Киеву больше дастаеться .
А у нас в прошлом году 30 ноября включили. Платили за отопление только 600 грн, двушка хрущ, 17 градусов с камином. В этом не знаю еще когда включат и почем.
Интимная• 14 октября 2016
Ответ дляНе против
По метражу приблизительно одинаковые, счётчик в доме на отопление в обоих случаях стоят
Да, тоже страшно представить
Пленница SexShop-а!• 14 октября 2016
Ответ дляДеловитая
Мне дорога дороже выйдет. Да и руки не знать какие у мастера, по ценам не угадаешь, кто-то и за 70 хорошо стрижет, а кто-то и за 170 изуродует.
Вы немного не поняли или думаете, что не понимаю я. Для того, чтобы купить кило картошки (а вам ее вырастить) не нужно работать все лето. А если вы стоите раком ВСЕ лето, наверняка ваш урожай можно и продать, а не только вырастить на себя одной один мешок картошки. Так же и со всем.