Семена рукколы• 14 октября 2016
натерла выше пятки, нарывает. как вытянуть гной без лекарств?
КинДза• 14 октября 2016
А я сама аккуратно разрезаю и выпускаю гной
А вообще автор лучше показаться врачу, потому что там рядом сухожилия, очень опасное место в плане распространения гноя
Кашпо• 14 октября 2016
Я тоже за печёный лук!
Ну, а из медикаментов - офлокаин или левомеколь под повязку - недорого и не воняет, как мазь Вишневского.
Подтяжка• 14 октября 2016
печеный лук можно.
Или мед с прополюсом.
Обычно только мед прикладывают, но я всегда прополюс добавляю.
Или мед с прополюсом.
Катька Пушкарева• 14 октября 2016
Мазь вишневского! Лучше ничего нет. Хоть и пахнет очень зато действенно
Ниф_ниф• 14 октября 2016
от натирания не может быть нарывов с гноем - Вы не перепутали с водяной мозолью? или же прошло заражение после вскрытия мозоли?
Угадайс• 14 октября 2016
ПО-МОЕМу так лечила фурункул,был с пятак на ноге.хоз мыло на терке+лук+мёд.всё это растопить на мед огне,чтоб лук чуть подрумянился.в аптеке продавец вместо мазей посоветовала. мне помогло...
Сама не знаю• 14 октября 2016
Ответ дляКашпо
Я тоже за печёный лук!
Левомеколь заживляет больше, Вишневский вытягивает хорошо! Я бы Вишневского под повязку положила на ночь а утром промыть перекисью и левомеколь уже