неДоПриличий• 14 октября 2016

А о чем вы говорите с мужем?

Вместе 5 лет и дошли до такого что нет общего практически ничего, ни увлечений, ни тем для разговора. Как разнообразить жизнь и что придумать чтоб было интересно обоим.
Милашка-оторвашка• 14 октября 2016
ого,это печально(((

Все знаю вдоль и поперек )• 14 октября 2016
Он мне рассказывает сплетни с работы, а я ему с КС
А еще у нас общее хобби - онлайн игрушка, и в последнее время постоянно о ремонте нашем, недавно начавшемся, говорим, обсуждаем, планируем, спорим ))
автор неДоПриличий • 14 октября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
ого,это печально(((
и не говорите, у меня депресия уже 2 недели, поговорили с мужем, но как это решить не знаю, он говорит ’ Я не могу сказать тебе чего нам не хватает, потому что я не знаю чего хочу’
Шмоточницаца• 14 октября 2016
Ничесебе
А фильмы вы вместе не смотрите? По городу не гуляете? С друзьями не встречаетесь?
Театры, выставки, поездки, путешествия - нам на все отпуска и выходных мало...
автор неДоПриличий • 14 октября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а у нас ремонт обсуждаю только я а он недовольно кривит носом
КонхфЭдкаТузик• 14 октября 2016
пичалька полная( у нас со временем только появлялось общее что-то. дошли уже до того, что дело общее, так что поговорить есть всегда о чем, если настоение ’не мимимишное’, то о работе, а если на работе накрыли мимимишности, то можем и на работе поговорить и не только о чем-то)

а вообще, главное не о политике, если у Вас взгляды разбегаются. я вообще туда не вникаю - не интересно, потому что они там такое мутят, что пипец.

может Вам хобби придумать общее? но я не представляю: милый, нам неочем говорить, давай будет бисером вышивать/на рыбалку ездить и т.д.

вот муж у меня любит с друзьями пива выпить, я научилась делать вяленое мясо. чесночные сухарики, сырные палочки и другие закуски. Вот на днях решили попробовать сделать вяленую рыбку - готовится)))

есть у меня любовь - мыть машину, поэтому в гараж едем вместе)

может домашнее животное вас сблизит - гулять с ним. кормить, тискать...
Ответ длянеДоПриличий
В смысле?) Вы выбираете что-то, или говорите о том, что хотите, а он кривится потому-что дорого?)
автор неДоПриличий • 14 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
Ничесебе
Раньше смотрели, а сейчас у него на работе проблем много и устает морально сильно, друзей нету так как недавно переехали, все остальное написаное его не привлекает, на все ответ нет, путешествия пока не тянем финансово
Ответ длянеДоПриличий
Ну, что, неужели даже после работы или на выходных у него нет времени посмотреть с вами сериальчик или в кино сходить?(

автор неДоПриличий • 14 октября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

ребенок есть, но он ей тоже не особо внимание уделяет, мы видим проблему, но он не может разобраться чего именно хочет от жизни, он совсем перестал планировать что-то я уже молчу о мечтах, говорит, ’ меня мучает то что я не могу дать тебе внимания и заботы столько сколько тебе нужно’ я спрашиваю почему, а он говорит ’ не знаю, как будто что-то остонавливает, но я не могу понять что’
Укуси меня• 14 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
Если недавно переехали, гуляйте, изучайте новые места, стройте планы
автор неДоПриличий • 14 октября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
нет, говорит достали ремонты, я его понимаю с одной стороны потому что за его 27 лет у него было 5 переездов и в каждом ремонт
Ответ длянеДоПриличий
А вы ему дайте понять, что вам нужен он, в первую очередь, а не что-то другое из того, что он делает. Может пусть работу сменит. И сами инициативу тоже проявляйте в общении.
автор неДоПриличий • 14 октября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
говорит не хочу, у него за последние 3 месяца всего 3 выходных было
Ответ длянеДоПриличий
Ну, моего тоже они достали - примерно та же ситуация с переездами.
И тем не менее, сделать то нужно, да и совсем другое это) Сейчас то делается чисто под себя, под наши вкусы) Это же не сравнить с теми переездами, когда старющая мебель и все совсем дешевое, когда ремонт на 5 лет растягивается
Ответ длянеДоПриличий
Какая жесть :( Я бы была против, чтобы мой муж так пахал.
автор неДоПриличий • 14 октября 2016
Ответ дляУкуси меня
вот именно что даже планы не можем построить, говорит ’я не знаю чего хочу, не могу ничего планировать, потому что не знаю что будет завтра’, это меня просто убивает ведь мы все не знаем что ждет завтра, но верим, а он вообще что-то расклеился, говория ’ я вообще перестал ощущать какие либо эмоции’
автор неДоПриличий • 14 октября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
он только повышение получил, работу точно менять не будет
автор неДоПриличий • 14 октября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
я стараюсь всеми силами, но как будто в стену головой долблюсь, и реально душа на куски потому что я вижу что это проблема а как ее решить не понимаю

Не раскрытый парашют• 14 октября 2016
У мужа работа-8 часов общения. Поэтому приходит и молчит. Перекидываемся парой слов по делу. Нам комфортно. Я выговариваюсь с подругой и мамой. Сейчас он уехал отдыхать-переписываемся постоянно, делится впечатлениями (корпоратив).
Укуси меня• 14 октября 2016
Ну у него депрессия и кризис жанра. Может ему нужно время собраться с мыслями и силами. У меня бы от такого графика работы тоже бы кризис приключился
Ответ длянеДоПриличий
Ну блин, если человек так пашет, что имеет аж 3 выходных в месяц, то то, что он говорит, вполне естественно. Я вообще не представляю, как так жить можно. И чего ради..

Я знаю что такое пахать все время практически. Реально все желания пропадают, хочется просто чтобы никто не трогал, и это в лучшем случае, а в худшем - напиться после работы с подругой. Какие могут быть планы и желания, если работа вообще не оставляет на это времени?
Как я понимаю, его работа это отнюдь не из разряда того, что половина времени можно заниматься своими делами, как во многих гос. конторах.
Молчалка• 14 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
Так у него психо-эмоциональное выгорание, автор! Погуглите, почитайте, что это. Для него непосильно малейшее эмоциональное напряжение, любое усилие. Он просто очень-очень-очень устал, и это неудивительно при том, как он пашет(( Ему срочно нужен отдых и сменить обстановку. У меня было такое, врагу не пожелаю. Восстанавливала состояние тем, что взяла тайм-аут на работе, слушала спокойную музыку, отдыхала и никто меня не трогал, видя мое состояние. Посидеть тихо в парке или просто на улице, спокойная прогулка, полный штиль дома, и постепенно отходишь и возвращаешься к жизни.
Здрасьтенька• 14 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
Ничесебе
у нас и без этого всего есть о чм говорить
что то с мужем автора не то
МошеЙница• 14 октября 2016
дом, работа (она у нас разная), ребенок, здоровье, родственники, машины, ремонты, планы...
как таковых хобби у нас нет, мое перешло в работу, его - ковыряться в машинах, коих у нас две и старые, так что такое ковыряние все равно нужно, совмещает, тксзть, приятное с полезным
автор неДоПриличий • 14 октября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
от меня тут ничего не зависит просто он работает в фирме, ушел управляющий и забрал с собой команду и он теперь строит все с нуля а это требует сил и времени
автор неДоПриличий • 14 октября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
мой тоже так, а у меня не с кем пообщаться даже
Ответ длянеДоПриличий
Ну, если он сам строит, он же может регулировать то, сколько на это времени тратить... Я так понимаю, он либо слишком ( ну реально слишком ) серьезно к этому относится, либо просто считает, что его долг в первую очередь сделать ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ чтобы обеспечить Вас максимально, даже такой ценой.
автор неДоПриличий • 14 октября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

он работает руководителем 4 магазина и в них 60% пришли стажеры без опыта их нужно учить, я все понимаю, просто не знаю как ему помочь, как поддержать, еще и мама его все время на мозг капает
автор неДоПриличий • 14 октября 2016
Ответ дляМолчалка
спасибо, я уже пыталась обращаться к психологии и не нашла подходящего, спасибо почитаю обязательно, я ему предлагаю поехать взять больничный, хоть сам, хоть со мной, на все ответ ’ я не знаю чего хочу’