Божья коровка• 12 июля 2013

Срочно Если у ребенка нет с собой свидетельства о рождении? В поезд не берут?

Налитое яблочко• 12 июля 2013
Не всегда проверяют. Может пронесет.

Босоножка• 12 июля 2013
У нас проверяли. Даже не хотели в поезд пускать ( свидетельство на дне сумки было, пришлось доставать).
Да_Я_ТакаЯ_• 12 июля 2013
В поезд запускали после проверки документов. НЕ ПРОНЕСЕТ.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 июля 2013
А где свидетельство ???
Мандолина Бу• 12 июля 2013
Не берут, только приехали, и туда и обратно, пока не показала свидетельство, не пускали.
Бронетапок• 12 июля 2013
У моей кумы маму с двумя детьми, чуть с поезда не ссадили. Если есть время вернитесь.
Anicha• 12 июля 2013
Не берут, нужен оригинал.

Но! Тут в одной из тем писала девушка, что было достаточно показать паспорт мамы с вписанными данными Ре, и она вписывала прям на перроне.
.Lasa.• 12 июля 2013
главное - у мамы или папы присутствие паспорта - а в паспорт вписаны детки - предъявляете - и всё в порядке!
Да_Я_ТакаЯ_• 12 июля 2013
Ответ для.Lasa.
Паспортом взрослых не интересуются. Только свидетельство о рождении.

Marynet• 12 июля 2013
Ответ для.Lasa.
у нас не вписаны...
автор Божья коровка • 12 июля 2013
оно в другом городе((((((
автор Божья коровка • 12 июля 2013
Ответ для.Lasa.
едет с бабушкой
Хвець-тець• 12 июля 2013
у нас с бабушкой и дедушкой без свидетельства в поезд не пустили. ехали автобусом.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 июля 2013
Ответ дляБожья коровка
оно в другом городе((((((
Вы сегодня уезжаете ? Нет возможности Вам передать ?
автор Божья коровка • 12 июля 2013
В случае отсутствия документа, подтверждающего возраст ребенка, начальник поезда имеет право оформить доплату к детскому билету для проезда ребенка.

а это к чему тогда? кто знает?
автор Божья коровка • 12 июля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
да, уже на вокзале
Изподтишка• 12 июля 2013
Ответ дляMarynet
у нас не вписаны...
впишите сами черной шариковой ручкой-ФИО ребенка, дата рождения, свид.№ ???? в таком формате
Anicha• 12 июля 2013
Ответ дляБожья коровка
оно в другом городе((((((
А передать поездом ?

Я вам выше написала ситуацию, как тут советчица рассказывала. Но на кассах ЖД висит объява:’ предъявляйте оригинал св-ва о рождении!’
Грушки-яблочки• 12 июля 2013
у нас свидетельство не проверили. Но это может нас много было, запутались у кого смотрели у кого нет. А вообще, зачем ребенку без предоставления места предъявлять свидетельство? Ладно если с местом и взрослый ребенок, чтоб подтвердить сколько лет

Да_Я_ТакаЯ_• 12 июля 2013
Ответ дляБожья коровка
да, уже на вокзале
Если Вы уже стоите перед поездом - пробуйте договориться с проводниками.
автор Божья коровка • 12 июля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
пробовали
Изподтишка• 12 июля 2013
Ответ дляБожья коровка
едет с бабушкой
если далеко ехать то не пустят. а если нет то можно доплатить,слезно попросить
фан L.O.S.T.• 12 июля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Интересуются!
Маму провожала. Сказали - Давайте паспорт!
Я спрашиваю:,,А если бы не было паспорта с собой?,,
Сказали, что не пустили бы!
Anicha• 12 июля 2013
Ответ дляБожья коровка
пробовали
Говорите с начальником поезда
Да_Я_ТакаЯ_• 12 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Интересуются!
Сказали, что не пустили бы!
Я имела ввиду записью про ребенка.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 июля 2013
Ответ дляБожья коровка
пробовали
Куда едете ? По Украине ?
автор Божья коровка • 12 июля 2013
Ответ дляИзподтишка
уже просили и слезно)))) ужас какой, ребенок рыдает.. так есть копия с печатью и написано - копия верна
автор Божья коровка • 12 июля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Куда едете ? По Украине ?
Донецк- Киев
Аноним_491• 12 июля 2013
Ответ дляAnicha
Не берут, нужен оригинал.

я показывала свой загранпаспорт с вписанным ре и с печатью возмущались советовались с нач поезда в конце концов взяли
Хотя в билете про свидетельство не пишут а пишут что документ нужен
автор Божья коровка • 12 июля 2013
Ответ дляAnicha
Говорите с начальником поезда
сказала, нельзя. Хотя я на днях ехала и цыганка ехала без паспорта и с ребенком, оба без документа