Бабушка Бетман• 14 октября 2016

Пришла поныть. Мой ДР

Скоро у меня ДР, событие радостное для многих, но не для меня...

Не люблю готовить, не люблю гостей, не люблю быть в центре внимания...
Ну а как же без гостей? Кум заедет, как не поздравить? Родственники близкокровные? А как же!
И на работе ж выставиться надо! (благо в этом году уйду в отпуск как раз на свой ДР, но уже наслушалась, что я филоню и с меня простава...)
Из города уехать не могу

Фух, быстрей бы прошло и опять год можно не вспоминать!!!

А вы любите свой др?
Златка 07• 14 октября 2016
Ненавижу этот день, даже телефон отключаю, аж трясет, когда слушаю все эти ’поздравляю, счастья-радости желаю’ . Из-за этого со многими знакомыми и приятелями перестали общаться. Готовить на днюху, как по мне это вообще мазохизм, если все таки без гостей не обойтись, заказываю еду на дом, сама максимум пару салатиков могу сделать

Мама Чели• 14 октября 2016
Ответ дляБабушка Бетман
От блин, придется второго ребенка заводить, дабы исправить мою ситуацию!
Белочкой зови• 14 октября 2016
И я перестала любить. Домой никого не приглашаю, родители могут заехать, но им даже чая не надо, лишь бы подарок вручить и внуков увидеть. Кума иногда заезжает или в ДР или позже, но ей тоже ничего накрывать не надо. Остальные ограничиваются поздравлениями по телефону. А мы идем семьей в аквапарк или еще куда, просто погулять
Пацаааааааан• 14 октября 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Верите, я никого не зову! Но 12 чел приходят. И мне, дабы не пасть лицом в грязь с одними макаронами, приходится готовить поляну заранее
Так не готовьте. Тортик, чай, фрукты, конфеты. Всё
Jullimeduza• 14 октября 2016
Ответ дляБабушка Бетман
во-во, я тоже ВСДшница с ПА
как и я. денрик у меня 17/10.
Пацаааааааан• 14 октября 2016
Ответ дляБабушка Бетман
’ООО, Танюха! заскочу с девушкой своей и с бутылкой мартинчика. Посидите, попьете!!!’
я
’Серег, я не отмечаю. Денег сейчас ноль да и настроение г... Не в этом году’
он
’Ну вот и подыму настроение!’
Занавес
Уходите из дома))) хороший совет. С подругой в баню
автор Бабушка Бетман • 14 октября 2016
Ответ дляПацаааааааан
совесть моя не позволяет так поступить... Воспитываои так, что гостя надо накормить и с собой дать...

Когда ж я эту черту в себе побеДЮ!!!
Jullimeduza• 14 октября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Не люблю:)

Второй или третий год отмечать не буду! И мне нравится! Очень хотелось бы узнать на ДР куда-то, но не уверенна, что получиться.
я позапрошлый еще как-то отметила..тот нет, еще и тел отключила. а этот тоже ничего не хочется
Птица секретарь• 14 октября 2016
Я люблю букет роз или огромный комнатный цветок в ДР и посидеть в уютном ресторане, но с дочкой 13 летней не очень-то отдохнешь. Мечтаю отправить ее к бабушке и побыть так с мужем наедине.

matyakaslova• 14 октября 2016
А я люблю- оооочень !
Jullimeduza• 14 октября 2016
Ответ дляmatyakaslova
А я люблю- оооочень !
Любишь наверное когда знаешь что он пройдет как-то интересно и по особенному...Когда ждешь внимания и подарков..)
Пацаааааааан• 14 октября 2016
Ответ дляБабушка Бетман

Когда ж я эту черту в себе побеДЮ!!!
Ага. Спать уложить и рядом прилечь))))
Я в один день стала странной. Либо уходим куда-то, а для тех, кто зайдет тортик с чаем. Мне мой комфорт дороже и важнее ’а шо люди скажуть’
автор Бабушка Бетман • 14 октября 2016
Ответ дляПацаааааааан
Я запомнила этот совет, спасибо! Постараюсь им воспользоваться!
Innag• 14 октября 2016
Люблю свой др)) и когда друзья приходят, и когда все вместе куда-то выбирается...а больше всего люблю когда мы семьей уезжаем куда-то))
Научительница• 14 октября 2016
Люблю. Гостей зову только по желанию. Нет желания - нет гостей, и ни каких угрызений совести:)
Мааарковная• 14 октября 2016
Автор, а я вам завидую, у вас будет ДР!! А я на свой др ( буквально 2недели назад) хоронила бабушку мужа. Умерла она за день до моего др, а хоронили именно в день рождения. И вот меня гложат до сих пор двоякие чувства - с одной стороны я понимаю это жизнь, никто не застрахован, поддерживаю мужа как могу, отбыла все приготовления и весь процес с ним, поэтому даже на телефон не отвечала.. А с другой стороны - я его так и не отпраздновала, и ни одного подарка и поздравления не получила, даже занюханого цветочка от мужа хотя бы через несколько дней. Поздравили только родители мои. Вот такая я с...а.
Наверняка• 14 октября 2016
Девушки, а есть здесь такие, кто не любит не только свой ДР, но и чужие сборища с людьми. Начинаю нервничать и не знаю почему. Не люблю шумиху и быть в центре внимания. Другие люди едят, бухают, а у меня стресс.
Заместитель автора• 14 октября 2016
Ответ дляБабушка Бетман

Когда ж я эту черту в себе побеДЮ!!!
Я не люблю. С утра включаю этот гимн ( извините, если пОшло), но так уже лет 7 с утра.
Муж романтик- пытается тоже увозить. Тяжело это для женщины. Зачем напомнили?

Тоже скоро....

dfctqrj• 14 октября 2016
И я не люблю свой, да и чужие тоже не люблю , хотя подарки люблю дарить.

Своего не предлагать• 14 октября 2016
Думала я одна не люблю свой др. Автор, я как вы не люблю, гостей, не люблю готовить, не люблю внимание. И не люблю все эти искусственно радостные поздравления и пожелания каждый год одно и то же, здоровья, счастья и тд и тп. Тошнит от всего этого наигранного и неискреннего.
Зяблик протестант• 14 октября 2016
Нет, не люблю и не отмечаю уже лет 5,мне 35
Просто звязда• 14 октября 2016
Я люблю День Рождение, праздную всегда, друзей в районе 14 человек, было и в дома, тогда вообще напряг, но как только вижу родные лица с цветами, вся усталось от приготовления уходит, и начинается праздник. В последнее время, делаю в кафе, этот год было 30, так пришлось 4 дня гулять, устала очень, но это жизнь, и тол ко так я чувствую что нужна, что живу.
Играю у края• 14 октября 2016
И я не люблю, не люблю эти лицемерные пожелания. Отмечаю только с семьей в ресторане или дома. Остальных кумовей, подруг в топку
Зяблик протестант• 14 октября 2016
Ой, автор, мужа бабушке 90 лет в этом году было, сама она уже ничего не может, мама сердечница больная после операции, шо ж люди скажут. Каждый год толпа родственников приходит, ну не понимают люди что уже и неприлично как-то.
Анка-пулемётчица• 14 октября 2016
Хорошо было бы, если бы Вы задали свой вопрос в анкете: сколько % не любит отмечать свой день рождения. Вот бы была статистика)) Думаю, очень даже неожиданная...
Белоснежко• 14 октября 2016
НЕНАВИЖУ свой ДР!!!
Стекловыжималка• 14 октября 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Чоловік не хотів святкувати юбілей. Ми в цей час поїхали в Туреччину.
Що озачає мусите? Ви нікому нічого не мусите. Я б вдома не святкувала нізащо, лише, в тому виадку, коли доморобітницяя прибере, а всі страви з ресторану замовити. Або ресторан чи кафе.
Поїдьте кудись вдвох з чоовіком на 2-3 дні і буде вам щастя.
Своего не предлагать• 14 октября 2016
Ответ дляНаверняка
не люблю ни отмечать свой др, и не люблю ходить в гости. Свой др не отвечаю, в гости не хожу, только к свекрови приходиться ходить, так как она старых порядков и считает меня ненормальной, что я не устраиваю обжираловку и пьянку за свой счет, считает меня жлобиной. Для меня к ней ходить в гости это каторга. Люблю покой, тишину. Хорошо что муж спокойный, и мы можем вдвоем быть вместе и молчать. И нам хорошо.
Дружная семейка• 14 октября 2016
ДР в принципе люблю(у меня 18 октября) внимание,подарки,цветы...
и гостей люблю, НО блин готовить,убирать(до и после)ненавижу
если б пришли,а я им тортик,конфетки,фрукты,шампусик,а НЕТ, всем нужно от пуза накушаться,так все привыкли,да и я тоже, или так или никак(но никак ни разу не получилось))
Я люблю на ДР ходить))вообще люблю людей и компании))
автор Бабушка Бетман • 14 октября 2016
Ответ дляЗаместитель автора

Тоже скоро....

https://www.youtube.com/watch?v=cX_jHiaFfk8