Поддакиваю иногДА• 15 октября 2016

можно ли дошкольнику показать такое видео о зачатии-рождении ?

как то встал вопрос : откуда дети.
ребенку 5лет 9 мес
можно ли показать такое видео ?
особенно мне нра скелет женщины в ренгеновском виде, без всяких пошлостей
культурно на мой взгляд, как вы считаете ?
ну или предложите ваш вариант

Результат:
вже голосів: 33
21 (63.64%) норм
6 (18.18%) фи
6 (18.18%) ....
оксюморон• 15 октября 2016
Фильм ужасов для такого маленького ребенка.
Вопросов будет ещё больше.
Мамзелькин• 15 октября 2016
Я своему показывала это видео
ИМХОля• 15 октября 2016
спасибо за видео, нам 8 пока вопросов нет, но возьму на заметку
Тоскующая• 15 октября 2016
Фильм хороший, мы смотрели, когда ребенку было около 5 лет, ему было интересно и лишних вопросов не было.
Мини-бикини• 15 октября 2016
И я своему показывала в 5 лет, но он долго противился тому что он был такой некрасивой рыбкой
автор Поддакиваю иногДА • 15 октября 2016
Ответ дляТоскующая
а вы обьясняли нейтронные связи например и др ?
Тоскующая• 15 октября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
про нейтронные связи он не спрашивал))
Ответ дляТоскующая
про нейтронные связи он не спрашивал))
ну понятное дело! ну вы могли же сказать
Ответ дляТоскующая
про нейтронные связи он не спрашивал))
а как вообще останавливали видео ? часто ?
так по каждому кадру можно по 10 минут расказывать ... )))
Тоскующая• 15 октября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я вообще рассказывала по мере взросления, т.к. он начал интересоваться откуда он взялся лет с 3. Сначала рассказывала, что мы очень с папой хотели, чтобы ты у нас появился, просили Бога и ты появился, в 3 года этот ответ его удовлетворил. Потом говорили, что у папы есть семечка и у мамы есть, папа передает ее маме, эти две семечки встречаются и у мамы в животике растет ребеночек, потом вот до фильма дошли, рассказала, где папина семечка, где мамина. Сейчас ребенку 8 лет, папа просветил, что эти ’семечки’ надо передавать в дырочку в писе, но только, когда станет взрослым.
Зоркая Зорро• 15 октября 2016
Дочке около 5 лет показывала, смотрела с интересом, на тот момент вполне удовлетворена была)) И еще купили куклу Штефи беременную, пару дней поиграла в роды и успокоилась.
Старшему сыну когда-то в 4.5 года дал прочитать книжку ’Откуда берутся дети’, потом в саду был самый подкованный, во взрослом возрасте говорил спасибо, что так рано просветили
Ответ дляЗоркая Зорро
а вы говорили, что дети выходят через писю у женщины??
как вы говорили ?
Застряла• 15 октября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
как вы говорили ?

Через писю - писают! Дети выходят из другого места!
Ростки жимолости• 15 октября 2016
простите, а зачем это показывать малышам?
Annanika• 15 октября 2016
У меня двое деток родились с помощью кесарево, поэтому мне легче придумать рассказ. Но дочке уже 6 лет и она стала более настойчивой. Всем мамам животик разрезают или нет? Как я в животике появилась? Спасибо за видео. Будем смотреть.
Аксюша• 15 октября 2016
Хороший фильм.
Я супер-пупер• 15 октября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
можно, но не нужно.
мы своему отвечаем на вопросы, но не углубляемся в детали.
например: откуда я взялся? из животика.
без 10-тиминутного объяснения как он туда попал.

щепетильную и другие темы нам очень помогли раскрыть в доступной форме в таком же возрасте книга Барзотти. Велика книжка для найменших.
УлыбАчка• 15 октября 2016
Я своему показывала и он вообще знает как зарождается жизнь и как развивается
Зоркая Зорро• 15 октября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
как вы говорили ?
Нет, про писю я не заостряла. Говорила просто - у взрослых женщин там внизу есть специальное отверстие, через него рождается ребенок.
И что интересно - сына сразу заинтересовало, как ребенок появляется в животе. А дочку - как он оттуда выбирается)))) Вот она разница между мужчинами и женщинами
УлыбАчка• 15 октября 2016
Аналогично я тоже так сказала что есть спец дырочка она становится больше когда ребёнок рождается. Сказала что попозже все расскажу
Зоркая Зорро• 15 октября 2016
А в книжке, которую давала сыну, все нарисовано предельно ясно))) http://anti-aids.narod.ru/resized/0.html
Мексиканочка• 15 октября 2016
Спасибо, дочке семь лет - просмотрели вместе - она все поняла. Покупали журнал Тело человека - многое знает - слуховые каналы и улитку назвала впереди меня. Попросила еще раз посмотреть.