Поддакиваю иногДА• 15 октября 2016
можно ли дошкольнику показать такое видео о зачатии-рождении ?
как то встал вопрос : откуда дети.
ребенку 5лет 9 мес
можно ли показать такое видео ?
особенно мне нра скелет женщины в ренгеновском виде, без всяких пошлостей
культурно на мой взгляд, как вы считаете ?
ну или предложите ваш вариант
ребенку 5лет 9 мес
можно ли показать такое видео ?
ну или предложите ваш вариант
Результат:
вже голосів:
21 (63.64%)
норм
6 (18.18%)
фи
6 (18.18%)
....
Тоскующая• 15 октября 2016
Фильм хороший, мы смотрели, когда ребенку было около 5 лет, ему было интересно и лишних вопросов не было.
Мини-бикини• 15 октября 2016
И я своему показывала в 5 лет, но он долго противился тому что он был такой некрасивой рыбкой
Поддакиваю иногДА
• 15 октября 2016
Ответ дляТоскующая
а вы обьясняли нейтронные связи например и др ?
Тоскующая• 15 октября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
про нейтронные связи он не спрашивал))
Поддакиваю иногДА
• 15 октября 2016
Ответ дляТоскующая
про нейтронные связи он не спрашивал))
ну понятное дело! ну вы могли же сказать

Поддакиваю иногДА
• 15 октября 2016
Ответ дляТоскующая
про нейтронные связи он не спрашивал))
а как вообще останавливали видео ? часто ?
так по каждому кадру можно по 10 минут расказывать ... )))
Тоскующая• 15 октября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

я вообще рассказывала по мере взросления, т.к. он начал интересоваться откуда он взялся лет с 3. Сначала рассказывала, что мы очень с папой хотели, чтобы ты у нас появился, просили Бога и ты появился, в 3 года этот ответ его удовлетворил. Потом говорили, что у папы есть семечка и у мамы есть, папа передает ее маме, эти две семечки встречаются и у мамы в животике растет ребеночек, потом вот до фильма дошли, рассказала, где папина семечка, где мамина. Сейчас ребенку 8 лет, папа просветил, что эти ’семечки’ надо передавать в дырочку в писе, но только, когда станет взрослым.
Зоркая Зорро• 15 октября 2016
Дочке около 5 лет показывала, смотрела с интересом, на тот момент вполне удовлетворена была)) И еще купили куклу Штефи беременную, пару дней поиграла в роды и успокоилась.
Старшему сыну когда-то в 4.5 года дал прочитать книжку ’Откуда берутся дети’, потом в саду был самый подкованный, во взрослом возрасте говорил спасибо, что так рано просветили
Поддакиваю иногДА
• 15 октября 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
а вы говорили, что дети выходят через писю у женщины??
как вы говорили ?
Застряла• 15 октября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
как вы говорили ?
Через писю - писают! Дети выходят из другого места!
Я супер-пупер• 15 октября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
можно, но не нужно.
мы своему отвечаем на вопросы, но не углубляемся в детали.
например: откуда я взялся? из животика.
без 10-тиминутного объяснения как он туда попал.
щепетильную и другие темы нам очень помогли раскрыть в доступной форме в таком же возрасте книга Барзотти. Велика книжка для найменших.
например: откуда я взялся? из животика.
УлыбАчка• 15 октября 2016
Я своему показывала и он вообще знает как зарождается жизнь и как развивается
Зоркая Зорро• 15 октября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
как вы говорили ?
Нет, про писю я не заостряла. Говорила просто - у взрослых женщин там внизу есть специальное отверстие, через него рождается ребенок.
И что интересно - сына сразу заинтересовало, как ребенок появляется в животе. А дочку - как он оттуда выбирается)))) Вот она разница между мужчинами и женщинами
УлыбАчка• 15 октября 2016
Аналогично я тоже так сказала что есть спец дырочка она становится больше когда ребёнок рождается. Сказала что попозже все расскажу
Мексиканочка• 15 октября 2016
Спасибо, дочке семь лет - просмотрели вместе - она все поняла. Покупали журнал Тело человека - многое знает - слуховые каналы и улитку назвала впереди меня.
Попросила еще раз посмотреть.