вАлнуюся сильнА• 15 октября 2016

Вы хоть раз жалели или сомневались,что не так назвали ребенка?

Вот как понять,что имя подходит ребёнку?
Блондинка в Законе• 15 октября 2016
Ответ дляЖерица ночи
У меня тоже Деня, он же Денечка, иногда Денька. Денис только, когда злюсь на него, но это редко.
Денис, безусловно, красивое имя. Но Вы уже смерились, что когда-то он будет -дядя Деня?

Блондинка в Законе• 15 октября 2016
Смирились*
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 октября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
А мне нравится Мишелька) У знакомых дочь Мишель Владимировна, папа помощник депутата ВР.
а профессия помощник депутата ВР обязывает и умоляет чрезмерный креатив в именах? Я тоже была помощником депутата, но вот и в голову бы не пришло назвать ребёнка Мишель
Жерица ночи• 15 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
У него, к сожалению, нет братьев и сестер Поэтому вряд ли для кого-то будет дядей. Точно так же как и я никогда не была тетей Кристиной ни для кого
Но в целом, дядя Деня меня не смущает ))))
НеКонец-Света• 15 октября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нет, но ребенок жалеет. Терпеть не может имя Лиза.
так переименуйте- будет счастье ребенку!!!!!)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 октября 2016
Я хотела назвать дочку обычным для нашей местности именем. Особо любимого не было, но был ряд имен, которые мне нравились - Екатерина, Надежда, Александра, Вера и Ярослава. Против Александры и Ярославы моя мама пришла в ужас и ’пила успокоительные’, потому что мужские имена. Надеждой зовут мою свекровь, и муж просил так не называть, Вера ему просто очень не нравилось. Екатериной зовут одну нашу дальнюю родственницу, очень неприятную даму, и хотя имя мне очень нравится, не рискнула так назвать. Еще несколько имен просто не очень хорошо звучали с отчеством (у мужа редкое имя).
В конце концов, когда ребенку было больше месяца, я нашла имя, которое устроило всех, и меня в том числе, но не скажу, что сильно его люблю( Сейчас уже второй год, а я никак не могу привыкнуть, почти не называю ее по имени, и переживаю по этому поводу. Все думаю, что надо было назвать Катей или Верой. Надеюсь, что рано или поздно привыкну.
НеКонец-Света• 15 октября 2016
Ответ дляГолубая устрица
То есть тоже сомневались...мы ещё маленькие,но я никак не могу привыкнуть. Вот мучаюсь и ребёнок наверное чувствует, что мама переживает.говорю мужу давай переписку он не согласен
лучше как можно раньше это сделать
Jullimeduza• 16 октября 2016
Много об этом думала...Дочь родилась в день Ульяны. Красивое имя... Но представила что по украински Улляна и как-то мне не очень. Назвала Ксения. Дочка говорит Ульяна ей нравится больше(((
Елена Майборода• 16 октября 2016
Ответ дляс_переулочк­а
и у моей Р везде Карина Юрьевна Р...а
И у моей, и скорпион))Но о характере пока говорить сложно, ей только 11 месяцев. Вижу уже, что настойчивая очень и энергичная.

Я не то, чтоб жалела, но не могла привыкнуть месяцев 6. У нас Ирэна. Мне оно казалось слишком сильным что-ли для такой малюсеньки. А сейчас когда Ирэна Андреевна вырывает зубами кнопки из пульта, а ты ей ’Я тебе не разрешаю’ и она такое жесткое лицо делает, то вот сейчас ей идет и я ее с удовольствием по имени называю.

Елена Майборода• 16 октября 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Я сына назвала Матвеем, зат**хали, что очень необычное, дело было 5 лет назад. Сейчас 4!!! Матвея с моим в окружении. Дочку два месяца нахад родила и назвала Еленой, так чего плять такое старинное! Хочется сказать чтобы шли в ж*** со своим мнением.
По теме - не жалела
Ой, Вы мне нравитесь))))
Елена Майборода• 16 октября 2016
Ответ дляНу ниче се
Ещё)) Есть Арина и младшая сестра Ярина (называют на укр языке, Ярына)...))) Одна буква и разные имена) Так вот Ярина для меня на последнее время единственное редкое имя. Вот за 5 лет не встретила ни одного пока, кроме этой девочки)
Тоже был такой вариант, Ярина
автор вАлнуюся сильнА • 16 октября 2016
Ответ дляДюймовочка
Я жалею.Дочке два года - привыкнуть к имени не могу.Все мечтаю переименовать.Уступила мужу, а не нужно было.Каждый раз ,когда называю ее по имени -переступаю через себя.
А как назвали?
Каркуша Клара• 16 октября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это не креатив, а свободное волеизъявление)
Єдина Країна• 16 октября 2016
Ответ дляАрмейская
я хотела дочку назвать Аграфеной. сокращенно Фея, Феечка называла бы. или Фенька.
но назвала по Булгакову в итоге, раз уж в Киеве родила
Вот так совпадение. Моя бабушку звали Аграфена (баба Груша), а кошка у них была Фея