вАлнуюся сильнА• 15 октября 2016

Вы хоть раз жалели или сомневались,что не так назвали ребенка?

Вот как понять,что имя подходит ребёнку?
Вот Она Я• 15 октября 2016
Ответ дляLeska_lena
Мы сынишку Ярославом назвали еще в утробе. ему уже 8 лет. До сих пор считаю, что лучшего имени для него не придумаешь. У него лучший друг тоже Ярик. Прикольно так, когда они с кем-то знакомятся: ’Мы два ЯРИКА!!!’
Как раз модное было оно. У меня две подруги так назвали. Одному сей час 8 будет на днях. а другому уже было 7.

ЛолитаНеРазлита• 15 октября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
родители служили в Германии и назвали меня Беатрисой (Беатрис) потом бабушки стали на дыбы и я стала Еленой)))
даже не знаю... нравится ли мне первое но оно чужое... не мое..
Беата, Бята-красиво!
Вот Она Я• 15 октября 2016
Ответ дляПутающаяся
у меня уже 6 лет сыну. бегает с другим именем. Должен быть Ваней.. назвали Ростиком. Вот 3 Ростика в садике в группе было. Теперь у нас 2 друга лучших - Ростиславы
Ваней тоже много, не расстраивайтесь))
Молчалка• 15 октября 2016
Ответ дляБусурманша
Антон
Ну Вы даете! Классное имя, вооооообще никаких ассоциаций не вызывает. У меня племянник Антон, ему 14 лет, в классе у них четыре Антона.
Вот Она Я• 15 октября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
А имя Аделина необычное?
смотря для какой местности. у меня подружка была с таким именем, но она в Прибалтике жила. все дома её звали Ада хотя можно было еще Адель или Лина.
Аноним Секретарь• 15 октября 2016
Ответ дляГолубая устрица
У меня муж хотел одно,после рождения пошёл и записал по другому. А я смотрю на ребенка и никак не могу привыкнуть.
Та же история. Мужу нравилось имя Катя, мне - нет. И мы так и не договорились. Когда он пошел ее записывать, спросил - ну что, пишу Екатерина, а я дочь кормила и махнула рукой- мол, отстань. Но надеялась, что он все-таки запишет тем именем, которое мне нравилось. Нет, Екатерина... Ну, я не сердилась, т.к. очень мужа любила ( он уже умер). Но к имени дочери ( она уже взрослая) так и не привыкла. Но она говорит, что папочка ей на 100% угодил
Молчалка• 15 октября 2016
Ответ дляЩа как дам
Имя - это просто набор букв и звуков. Как имя Валентин может быть ужасным? По каким критериям вообще имена можно причислять к ’ужасным’ и ’не ужасным’?
Оно не ужасное, просто совсем не мужественное, что ли...
Сегодня на диете• 15 октября 2016
автор напишите между какими именами у вас дилема? может мы вас поддержим!
Дедуськина бабуська• 15 октября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну раз вы его назвали этим именем,значит оно вам нравится и ребенку оно подходит.
Я когда забеременела - муж сказал: будет сын Егор. Когда я на третьем месяце беременности была свекровь спросила: ’Как собираетесь малыша назвать?’ Она хотела внучку Илону, а муж хотел сына Егора. Я хотела, чтоб сын родился, потому что у меня такая противная младшая сестра родная была (противной была, когда маленькая была; выросла - немного терпимее стала)...
Так вот, говорю сверкови: ’ Влад(муж мой и её сын) хочет назвать сына Егором. Мне особой разницы нет, главное чтоб не Вася или Петя’. Свекровь как-то странно отреагировала: ’Никакого Егора. Только через мой труп! Что он себе придумал? совсем что ли?! Не может ребёнку имя нормальное придумать’
Когда я была на пятом месяце беременности - свекровь умерла (саркома). Когда родился сын - я ему рассказала о моём разговоре с его мамой. На что он ответил: ’ Мама хотела внучку Илону, а я хотел сына Егора. Значит будет сын Егор’. Сам взял документы и поехал в ЗАГС зарегистрировал сына. Я против имени Егор ничего не имела, сейчас уже сынуле 16 лет, и я не представляю чтобы его как-то по-другому звали...

Омлетик• 15 октября 2016
Ждали долго, назвали Богданом (изначально это имя обсуждали). Был вариант еще - Иван. Муж поехал платить за услуги ЗАГСа, а я сижу в коридоре ЗАГСа, сомневаюсь... Теперь у нас красивый кареглазый блондин Богдан (муж - кареглазый брюнет, я голубоглазая блондинка). А я смотрю на сына и хотелось бы Ивасика)
Ноги от ушей• 15 октября 2016
3 сына- Андрей И Игорь-двойняшки, Богдан. Очень нравятся детские имена и очень им подходят
УлыбАчка• 15 октября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Сына хочу назвать Штефан.
Это же фамилия
УлыбАчка• 15 октября 2016
Ответ дляingosha
У моей знакомой фамилия такая
Ага, у меня знакомый с такой фамилией)
Аноним Секретарь• 15 октября 2016
Ответ дляЖерица ночи
Меня в свое время назвали необычным именем для 70-х годов - Кристина. Хотели Оксаной, но мама посмотрела иностранный фильм, которые были в диковинку в те времена, и там девушку звали Кристина. Имя я невзлюбила еще в садике, мне очень нравилось имя Лена, в конце концов я попросила называть меня Леной, и моя тетя иногда меня так и называла.
В школе называли сначала Крыся, а потом и просто Крыса. Я к этому привыкла и отзывалась в итоге на Крысу. Привыкла уже. И тут в классе 3-м моя мама случайно услышала, что кто-то меня Крысой назвал, устроила разборки. Всем после этих разборок сделалось дурно, сообщили классной, дома детям проводили лекции о том как меня называть и как называть нельзя. В итоге, пока я была Крысой, со мной хоть дружили. После разборок старались меня избегать и мне от этого было грустно. К счастью были пару подружек моих любимых, которые продолжили со мной дружить, без них вообще капец бы был.
И второй момент. Многие люди в возрасте не могли запомнить мое имя, помнили только что необычное или на букву ’К’. Поэтому за всю свою жизнь я научилась отзываться на имена Карина, Регина, Катерина, Оксана, Ксюша. До сих пор на них отзываюсь.
Если бы у меня была была девочка, она была бы Аня или Оля. И вообще мне теперь нравятся все имена из 3-х букв.
Родители! Ну реально, перестаньте издеваться над детьми. Я не имею ввиду имена типа Марк или Матвей. Но Штефан, Мартин, а также Николи с Мишелями - это перебор. На Ваше ’Моего никто в школе не дразнит’ могу сказать, что моя мама тоже не знала 3 года как меня там в школе, когда ее нет по-близости, называют.
Прекрасно написали, спасибо!
Манный комочек• 15 октября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
по-нашему Стёпка))
++++
Gleva• 15 октября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Пожалела...назвала Даздрапермой, а теперь поняла что ошиблась и хочу на самом деле Октябрину.
Посоветую Вам еще Аграфена, как вырастет до седых волос - бабой Грушей называть будут
Єдина Країна• 15 октября 2016
В моем окружении все подруги с простыми именами (нам по 40 лет), поэтому никакого простого имени для дочки на ум не приходило. Николи и Мишели не рассматривались. Очень нравится имя Марта, но так грубо звучит с фамилией, как Марат Казей.
Сейчас дочка Вера, несмотря на р в имени такого стального стержня, как выше писали, нет. Наоборот ласковая, дружелюбная, хоть и с нотками истерики, девочка. Знакомые и друзья часто называют ее уменьшительно-ласкательными именами
Сегодня я не я• 15 октября 2016
мне всегда нравилось имя Дима, Саша. забеременела и меня понесло в архаику, вспомнились деды любимые двоюродные (родных не застала) - Гриши, Степы, Матвеи разные. а вот имя Иван мне категорически не нравилось всегда, с детства, прямо фу.в месяцев в 7 я поняла, что надо называть Ваней. сама себе удивлялась. родился Ваня, и поразительно ему оно идет. и люди так говорят, что идет - Ванечка он у всех, хотя Ванечка на голову выше одноклассников и довольно безалаберный, шумный и вообще трошки не в себе парень, для меня он Ванька или Иван, а вот всем он Ванечка, Ванюша, поди ж ты. его имя 100%. и как-то у меня в окружении нет больше Вань, хотя имя стало довольно популярным. у подруги дочка Иванка, но мы живет в разных городах.
Поддакиваю иногДА• 15 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
я назвала сына-Давид.жалею. он оказался светловолосым мальчиком. совершенно не подходит имя. у меня ассоциации другие с этим именем даже внешне. но пошел он не в папу а в меня
Еще перерастет!!

Армейская• 15 октября 2016
Ответ дляГолубая устрица
Сори...в имени а не России)
у меня знакомые дочку Россией хотели назвать. это еще был 2008 или 2009 год.
Армейская• 15 октября 2016
Ответ дляGleva
я хотела дочку назвать Аграфеной. сокращенно Фея, Феечка называла бы. или Фенька.
но назвала по Булгакову в итоге, раз уж в Киеве родила
Fordros• 15 октября 2016
Добрый вечер! ждали сына, передумали много имён - назвали и по святкам, и в честь деда - Владимир. Вовка)))) ни чуть не жалею, имя в точку) в саду, и на детской площадке одни пока))
Блондинка в Законе• 15 октября 2016
Назвала старшего сына Денисом, в честь моего дедушки- у меня мама Денисовна. И вот еду сама в троллейбусе, когда сыну было лет 6, и заходит компания весёлых молодых людей лет по 19-20: один другому кричит- ДЕНЯ!
Я чуть не упала, значит моего в возрасте взрослого мужика будут звать Деня?!
Ну ниче се• 15 октября 2016
нет.

У меня была в юности знакомая, говорила что когда будет паспорт получать - изменит своё имя с Оксаны на Олю.
Вот прошло 20 лет, встретила общую знакомую нашу, заговорили о молодости....а она гооврит, кстати, Оксанка вот год как имя поменяла на Еву, и все доки поменяла.
настолько имя ей нвот всю жизнь не прививалось....к 35 поменяла.
Кина_не_будет• 15 октября 2016
А я очень хотела Кира или Ника. Но муж сказал что они грубоваты,а вот Настеньнька сказочное,ещё и старшая дочка поддержала.У нас их кстати на так много как пишут,намного больше София, Аня,Даша.Но все равно иногда сомневаюсь,может надо было настоять на своём.
детская присыпка• 15 октября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Эмілі, Ніколь,
тьфу на вас) у меня Николь)))самая шикарная Николь)))
Ну ниче се• 15 октября 2016
Ответ дляludavlod
простое широкое сельское лицо .... нос картошкой девочка полная но Мишель!
ну это пока что. А вырастит высокой стройной красоткой Мишель)))
детская присыпка• 15 октября 2016
кстати знакомая у меня есть) Орися)) всем представляется Лесей. Стесняеться, а ей уже за 30.
Ну ниче се• 15 октября 2016
Ответ дляludavlod
у меня тоже подруга назвала дочь Ариной. Для меня это резкое и грубое имя (ассоциация), и дочь у неё долго пышечкой была, сутулилась и косолапила. А вот слова подруги ’я не знала как назвать, а мама говорит давай Аринорй, я на неё смотрю - ну такая нееежная, такая милая, и имя нееежное такое, только Арина!’
))))
детская присыпка• 15 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Ден))) так молодёжь называет)))