sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_97
МЧСница• 15 октября 2016

Я галябалувана или лох пожизненный?

Живем с мужем уже много лет. Он спокойный, даже флегматичный местами. Я эмоциональная, может и с перебором где-то. Но вроде как все ок. Любим друг друга. За ручку ходим.
Он не пьет сверх меры, не гуляет, не бьет.
Но я решила с ним расстаться. Сил моих нет. Ну не мужик. Не защитит, не станет на мою сторону. Не поддержит. Ну нет плеча того самого о котором мечтаю. не на кого опереться.
Он живет-по течению плывет, а я в вечном бою. Я то же хочу поплыть немного! устала все на себе тянуть. Что не спроси у него- ответ один-я не знаю. А я все должна знать! Все должна взвесить, проанализировать и ему разложить по полочкам. потом предложить пару вариантов, а он выберет. лучше пару- не больше, а то застрянем на -ну я не знаю. Но это я еще как то привыкла и выгребаю, а вот чувство что я одинока , что я сама за себя уже не выношу((((
Я чувствую себя с ним очень уязвимой. Вынуждена быть бойбабой(((. Он никогда не заступается ни за меня, ни за детей. начиная от мелочей и заканчивая серьезными ситуациями.
например:
-его мама меня всегда называет Ленкой. Мне не нравится, но ей я не говорила, стеснялась, а ему все уши прожужжала. Почему вторая невестка Светик (брат ее так категорично маме настоял называть), а я Ленка. Она не со зла. у них в селе всех так склоняют. но мне не нра. Не нра, но смирилась, привыкла уже(((
-переехали в новую квартиру. соседка сразу отнеслась к нам плохо, орала когда ремонт делали, орала когда папа оставлял машину около подъезда, орала всегда когда нас видела. но мы не исключение, она орала на всех соседей и вела себя очень агрессивно. может климакс у неё, не знаю. Пока она совсем с катух не слетала, мы старались не связываться с ней. но вот ситуация, у мужа др. посидели с кумовьями и родителями , тихо мирно, потом я повела своих родителей провожать, а муж остался дома со своими. прихожу , а там почти боевые действия: муж с отцом выпившие собираются воспитывать соседку. настроены агрессивно. вопрос в чем? они музыку громко включили, муж хвастал аппаратурой, а соседка пошла и вырубила пробки. и так три раза. 9 часов вечера. Я их на разборки не пустила. Наорала на соседку сама. Пробки она больше не трогала ( там и повода то не было, ну реально у бабы куку). Но самое главное что потом много лет она мне в спину шипела и со мной не здоровалась, а муж мой ей лучший друг, первый здрасте кричит, беседуют, дружбаны! я как оплеванная(
-заказываем места в микроавтобусе что бы добраться с Азовского моря домой. Я и сын очень плохо переносим дорогу.нас укачивает, рвем оба, плюс у меня сосуды плохие и болтанка в дороге вызывает сильнейшие головные боли. короче лучше б поездом. но билетов нет. заказываем микриком. я несколько раз прошу первые места, так как нам дата выезда не главное, главное ехать и доехать. Садимся в автобус, а водитель говорит-ваши последние, на первые у меня люди в следующем пункте забора. Муж смиренно лезет в конец. я сначала , расстроилась, тоже пошла, а потом поняла что просто не доедем мы так с малым. он очень рвет. да и почему ёжтвоюметь именно мы должны мучаться. Разругалась, с водилой, с диспетчером, села впереди с малым и сказала что не встану. когда садились люди в следующем пункте естественно начался скандал, там тоже был ребенок и им тоже было обидно. но я с места не встала. хотя тётки злющие чуть ли не силой меня оттуда вытягивали. На меня орали все. Я сволочь, хамка и т.д. Диспетчер бедная ошиблась, а я цаца не могу ссади посидеть. Заткнулись когда я предложила поменяться на вторые места. но добрых не нашлось. Короче ситуация очень скандальная, с криками, руганью и рукоприкладством. За меня заступились люди с 4 ряда. Муж сидел тихонечко все время на заднем и слова не вставил. Я опять чувствую себя ужасно-скандальная бабища. но как мне иначе было защитить ребенка, да и себя?
-Ребенок перенес фолликулярную ангину. болели две недели. выздоровел. пошел в сад. через несколько дней, муж собрался к другу, нужно было помочь тому сделать теплицу. взял малого, у друга сын такого же возраста. Проходит часов 5, звоню сыну, а он оказывается играет сам, так как того мальчика мама нарядила и они ушли в кино. звоню мужу, говорю собирайтесь уже, малому скучно и завидно, скоро дождь начнется, а ехать далеко и не удобно. муж бросает трубку. в результате малой провел весь день в холодном гараже- играл, а потом папа его привел по дождю, с мокрыми ногами, так как сразу не уехали, а сидели ещё с другом кушали и отдыхали. Ну не мог муж другу отказать, ведь тот просил.
и таких примеров масса. муж мой умничка, золотой человек, со всеми добрый и всем хороший. А я вынуждена быть сукой, все запрещать, не пускать, со всеми ругаться . Чувствую себя собакой охраняющей свою территорию.
А я женщиной хочу быть, хочу что бы за меня заступились даже если бы я не права была, хочу чтобы о моем ребенке думали как ему, что он чувствует, нравится ли ему, удобно ли. что бы сначала были мы с сыном, а потом чужие люди!
извините за много текста. я б еще писала и писала. так наболело
показать весь текст
440 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 15
anonim_196
ТаПрямТам• 15 октября 2016
181
Ответ дляМЧСница
я даже не сомневаюсь. он очень даже и ничего. но на него силы нужны, нужно быть ему мамочкой, но так что бы он считал что он хозяин в доме
Это вы ему - баба не та!
С другой и мамочка не надо будет. Осчастливьте мужа, увидите.
ВВС правда скандальная бабища, неспособная на мирные мысли.


anonim_213
Цикавенная• 15 октября 2016
182
Ответ дляМЧСница
меня раздражает, что интересы малого были отодвинуты ради интересов друга. Друг же попросил! я хочу что бы правильно расставлены приоритеты! просто требую! вопрос не в том что промок и заболел из-за папы, а в том что можно было извиниться перед другом и уйти раньше, можно было другу отвезти их на машине, можно.... ну если бы голова думала об интересах ребенка то варианты нашлись бы
вы пишите свое и на вопросы не отвечаете.
anonim_135
ПоЗиТиВнАя• 15 октября 2016
183
Ответ дляСиреневая цапля
впервые такое слышу о маршрутках с билетами в кассе, но без мест)
это не в кассе), это частные маршрутки), и у них есть оператор - принимает бронь по телефону (только до конечной остановки маршрута) и так же операторы следят за посадкой на конечных остановках, а на забронированные места у нас еще таблички кладут ’ЗАКАЗАНО’, но пенсионеры таблички берут в руки и садятся - им пару остановок надо до рынка), и они считают что те кто заказал - ’не облезут, постоят, потом сядут’(((
не скажу точно, но они работают по другой лицензии, они даже на автовокзалы не могут заезжать, высаживают рядом. вроде как экскурсионные), но врать не буду) - точно не знаю))
anonim_196
ТаПрямТам• 15 октября 2016
184
Вам даже если муж САМ решит - все будет не то и не так!
Решал же поначалу? )
anonim_135
ПоЗиТиВнАя• 15 октября 2016
185
Ответ дляХод конём
На счёт психолога это верно, нужно, чтобы кто-то помог разобратся в проблеме. Раньше она пыталась унизить меня в компании знакомых или не знакомых ,сейчас это перешло в попытки сделать дома наедине, но унижая меня выдуманно, тем чего нет и не было, неужели она подымется в самооценке и оценке окружающих унижая своего мужа.
Унижением своего мужа, с тем с кем растишь общих детей и живёшь, поднятся в самооценке и оценке окружающих, знакомых?
В том-то и беда(. Понимаете, это действительно такая форма проявления комплекса неполноценности, заниженной самооценки. Да, все привыкли к более распространенной и понятной - когда человек занижает себя и ведет себя униженно, неуверенно...
Но вторая форма подразумевает наоборот, попытку возвысить себя за счет других. Вот вам пример. Была у меня такая подружка. Доходило до смешного). Вот она предлагает посмотреть каталог мебели и выбрать кто какой диван бы купил.) Ну типа помечтать). Все смотрят), выбирают, показывают выбор. Она ждет. И последней заявляет самодовольно): Глупые вы, девочки!) Фигню выбрали! Вот что надо выбирать!)
ноу коментс... но так всегда), вот с этими ключевыми фразами ’глупые вы’, ’не умеете, не понимаетет’, ’ща я вам покажу’ - т.е. такие маркеры, уничижители чужого мнения...
Кстати, такой человек будет зависим очень от внешних факторов, от рекламы, от того что скажут посторонние, при этом никогда слова близкого не будут авторитетом(. А потому что свои и так его знают, кажется бесполезным пытаться переубедить близких какой ты(, и это тоже вызывает обиду внутреннюю вплоть до агрессии(, а вот чужим есть шанс пустить пыль в глаза...
Самое обидное, что такой человек даже если получит желаемое (читать: объявленное как желаемое) - он все равно не удовлетворен, а потому что проблема не в этом, да и получает он не то что ОН хотел, а то что должен хотеть тот кого он пытается изобразить(.
И человек очень несчастен на самом деле(, и он не понимает в чем причина(, и не понимает как все это выглядит со стороны.((
Она не специально(, ей просто нужна помощь(...
anonim_213
Цикавенная• 15 октября 2016
186
Ответ дляМЧСница
+100% так и есть. я много решала за него. но ведь я и права в этом была
. ну пошел бы он с папой своим к соседке, папа орел горячий, подрались бы побились, это лучше? для наших отношений, да. я бы его гладила по головке и отмазывала б в милиции, а так я пошла по бабски поорала с бабой, закрыла конфликт и всего лишь хочу что бы муж потом был на моей стороне, в конце концов, я за него горло драла. я ж не прошу его с соседкой ругаться, но хотя бы не любезничать, не выставлять меня дурой
разводитесь, раз всегда правы, то не изменитесь.
Так все и останется.)
anonim_213
Цикавенная• 15 октября 2016
187
Ответ дляХод конём
Как можно сделать жену истеричкой или же как можно сделать ,что бы не была истеричкой? Дайте совет.
не вестись на ее истерики.
Соблюдать границы психологические.
И четко разделять ответственности.
anonim_213
Цикавенная• 15 октября 2016
188
Ответ дляМЧСница
как это изменить?!
осознать и измениться
anonim_72
Доставучая• 15 октября 2016
189
Первый вариант: примите его таким как есть.
Вы же идеальная пара на самом деле, прекрасно друг друга дополняете
Второй: изменитесь сами
Хотите, чтобы муж стал более сильным и мужественным - вначале сами станьте слабее и женственнее
В отношениях мы можем влиять только на себя, изменитесь вы - поменяется и муж
посмотрите: врятуйте нашу сім’ю, там много полезного


anonim_213
Цикавенная• 15 октября 2016
190
Ответ дляМЧСница
меня раздражает, что интересы малого были отодвинуты ради интересов друга. Друг же попросил! я хочу что бы правильно расставлены приоритеты! просто требую! вопрос не в том что промок и заболел из-за папы, а в том что можно было извиниться перед другом и уйти раньше, можно было другу отвезти их на машине, можно.... ну если бы голова думала об интересах ребенка то варианты нашлись бы
правильно - это так как Вы считает - а так как он считает - это неправильно априори.
Почему?
Вы пишите опять ему сценарий, который он должен соблюсти.
Он не должен жить под Ваши сценарии.)
anonim_170
Ход конём• 15 октября 2016
191
Ответ дляЦикавенная
не вестись на ее истерики.
Соблюдать границы психологические.
И четко разделять ответственности.
То есть , ни под каким предлогом не готовить ужин, а если есть хочется? Разделяем уже разделённое. Было спешил на работу и решил попылесосить , ну а пылесос помыть после работы, что было мне, как это я пылесос не помыл, ты же пылесосил. Вывод вот вам и разделение , больше к пылесосу не прикасатся или попросить самой попылисосить, но будет опять истерика, почему это она должна всё делать сама.
anonim_135
ПоЗиТиВнАя• 15 октября 2016
192
Ответ дляМЧСница
а я уже не выдерживаю такого мужчину(((
неправда), вы не выдерживаете быть такой женой!
вот вам же мечтается быть слабой, любимой, защищенной, правда?) а не мечтается иметь другого мужа, рядом с собой такой же загнанной и обиженной(... угадала?)))
anonim_204
На привозе• 15 октября 2016
193
Ответ дляКоренная киевлянка
Бешенная бабенка,а мужу за вас стыдно когда орете на всех
Да, лучше сесть молча назад, обрыгаться, измучить ребенка и себе. Зато вся в белом.
anonim_204
На привозе• 15 октября 2016
194
Ответ дляЧукИГеки
вы по сути истеричка
Станешь истеричкой, если рядом слизняк. Если я знаю, что мой за меня и сына порвет, так я цветочек, мне нужно только позвонить. Я со всеми дружу и всем улыбаюсь. А здесь папа - девочка-припевочка. А роль мужика для женщины не свойственна - в ненормальной для человека ситуации любая психика сдавать начнет.
anonim_213
Цикавенная• 15 октября 2016
195
Ответ дляХод конём
То есть , ни под каким предлогом не готовить ужин, а если есть хочется? Разделяем уже разделённое. Было спешил на работу и решил попылесосить , ну а пылесос помыть после работы, что было мне, как это я пылесос не помыл, ты же пылесосил. Вывод вот вам и разделение , больше к пылесосу не прикасатся или попросить самой попылисосить, но будет опять истерика, почему это она должна всё делать сама.
про ужин - не поняла, что там у Вас.
Помыть после работы - нормально, если не забылию.
Отлично, что пропылесосили - это помощь в уборке.
Вы знаете, что молодец - на ее вопли не реагирует.
Сказали - что реши так, и так сделали.
И в таком состоянии остаетесь - она имеет право орать.
Можно сказать, что тебе не идет кричать, это неженственно.
Можно сказать, что Вы чувствуете сами , когда она кричит.
Что чувствуете?
anonim_83
Я не Тролль• 15 октября 2016
196
Ответ дляМЧСница
я Вам коротко: он мямля и размазня, а я вся в белом, но утомилась)
У моей подруги тот же вариант.Причем на любую претензию ,абсолютно круглые глаза,а что не так?Все и всюду его любят,а жена баба Яга.Просто вы очень разные и точка.
Понимаете,он и сам верит в то что он хороший,из-за своей хорошести может пообещать больше чем может сделать.Почему?,ну он же хотел как лучше))),только вот не рассчитал.А жена вечно недовольна.Причем,я уверенна,он Ваши нападки терпит и в ответ обвинениями не бросается пока его совсем не достанешь.Подруга и борщ на голову ему одевала,и посуду била.На претензию что жить с ним тяжело,он ответил:А с тобой легко?
anonim_204
На привозе• 15 октября 2016
197
Ответ дляПрячусь от Всех
Кто вам виноват, что у вас в билетах задние места? Муж или диспетчер. Такое ощущение, что во всем виноваты все, кроме вас. А ваш муж в первую очередь. Музон в девять вечера включать, я бы вам не только пробки вырубила :-) А ребенка после ангины отпустить и не поинтересоваться будет ли там у него компания и в каких условиях он там? Это тоже муж виноват? Или соседи? Или может это мама в первую очередь должна головой подумать?
Да! Должна, длжна должна. А если что-то упустила - сама виновата. Нечего папу - девочку-припевочку напрягать. Села молча назад и рыгай. или иди сама с диспетчером разбирайся. А папа пока одуванчики нюхать будет.
anonim_170
Ход конём• 15 октября 2016
198
Ответ дляЦикавенная
про ужин - не поняла, что там у Вас.
Помыть после работы - нормально, если не забылию.
Отлично, что пропылесосили - это помощь в уборке.
Вы знаете, что молодец - на ее вопли не реагирует.
Сказали - что реши так, и так сделали.
И в таком состоянии остаетесь - она имеет право орать.
Можно сказать, что тебе не идет кричать, это неженственно.
Можно сказать, что Вы чувствуете сами , когда она кричит.
Что чувствуете?
Чувствую что она сильно раздражена и то что я что-то делаю её выводит из себя.
anonim_117
Сорока-ворона• 15 октября 2016
199
Ответ дляДоставучая
Первый вариант: примите его таким как есть.
Вы же идеальная пара на самом деле, прекрасно друг друга дополняете
Второй: изменитесь сами
Хотите, чтобы муж стал более сильным и мужественным - вначале сами станьте слабее и женственнее
В отношениях мы можем влиять только на себя, изменитесь вы - поменяется и муж
посмотрите: врятуйте нашу сім’ю, там много полезного
Мне так нравится,когда пишут ’будь слабой’ женщине, которой надо учить, одевать и кормить детей. Пока он поймет что к чему, полгода пройдет. И что, держать все это время детей на голодном пайке?


anonim_213
Цикавенная• 15 октября 2016
200
Ответ дляХод конём
Чувствую что она сильно раздражена и то что я что-то делаю её выводит из себя.
я не про нее, а что Вы чувствуете?
anonim_83
Я не Тролль• 15 октября 2016
201
Ответ дляМЧСница
пробовала. тогда просто ничего не решается. как получится, так и получится. т.е. в автобусе мы бы с малым ехали на задних сиденьях, нас опять бы выворачивало б, я бы мучилась от боли, а муж заботливо подавал нам свежие пакеты. ну не повезло нам, ну диспетчер гадина продала нам задние места лишь бы заполнить автобус, ну вот так бы и ехали(
да.все именно так.И когда жена просит заработать ну хоть чуточку больше,потому что тяжело,он отвечает,ничего, можно и на одной ноге постоять.И верит,понимаете,верит что это правильно.
anonim_213
Цикавенная• 15 октября 2016
202
Ответ дляСорока-ворона
Мне так нравится,когда пишут ’будь слабой’ женщине, которой надо учить, одевать и кормить детей. Пока он поймет что к чему, полгода пройдет. И что, держать все это время детей на голодном пайке?
т.е. сильной быть выгодно.
Это Ваш выбор.)
anonim_117
Сорока-ворона• 15 октября 2016
203
Ответ дляЦикавенная
т.е. сильной быть выгодно.
Это Ваш выбор.)
Наоборот. Выгодно как раз быть слабой. А сильной женщина становится от безысходности, тем более, когда ответственная сама за себя.
anonim_117
Сорока-ворона• 15 октября 2016
204
Ответ дляЦикавенная
т.е. сильной быть выгодно.
Это Ваш выбор.)
Т.е. ’не только’ за себя.
anonim_35
Карта мордвы• 15 октября 2016
205
Дайте мужику быть мужиком!
Он привык, что вы придете - все разрулите, и ему не надо напрягаться.
Это не значит, что вот с завтрашнего дня вы станете себя вести полностью противоположно, это нудно делать по чуть-чуть. Дали задание - ну, не получилось у него на первый, но старался - похвалите, ну, и в том же русле.
Ведь какая перспектива? Ну, найдете себе вы такого же эмоционального чела, как сама, думаете с таким же будет легче? В борьбе за лидерство и правоту обычно в таких парах забывают обо всем остальном, более важном. Вы ведь такая, что не захотите уступать свое первенство, характер не тот ;) (знаю, о чем пишу, был опыт отношений с таким же эмоциональным, как я сама - очень быстро им пришел крах, и хоть расставание было очень болезненным, я благодарна Богу и судьбе, что случилось именно так).
Остыньте и подумайте хорошенько, взвесьте все за и против, а развестись - делов-то?! Главное, не жалеть потом. Да, и семью стоить - это кирпичик за кирпичиком, с терпением, умением найти компромисс, подход.
Удачи!
anonim_213
Цикавенная• 15 октября 2016
206
Ответ дляСорока-ворона
Наоборот. Выгодно как раз быть слабой. А сильной женщина становится от безысходности, тем более, когда ответственная сама за себя.
нет, это от характера зависит.
Сильно женщина становится, если есть склоность к контролю.
anonim_117
Сорока-ворона• 15 октября 2016
207
Ответ дляЦикавенная
нет, это от характера зависит.
Сильно женщина становится, если есть склоность к контролю.
У меня нет склонности к контролю, даже наоборот. Но с с 18 лет работаю, потому что пришлось. А мужчинам удобно, когда женщина зарабатывает и сама себя может обеспечить. А тут еще и детей.
anonim_204
На привозе• 15 октября 2016
208
Ответ дляБез комплексов
Ну не решит он их, не-ре-шит. Есть люди, которые не пробивают стену, а будут ее обходить до посинения
Да если бы обходили. Сядет и будет ждать, пока она сама рухнет.
anonim_170
Ход конём• 15 октября 2016
209
Ответ дляЦикавенная
я не про нее, а что Вы чувствуете?
Я чувствую, что если что-то сделал, а не надо было , лучше бы на диване полежал.
anonim_213
Цикавенная• 15 октября 2016
210
Ответ дляСорока-ворона
У меня нет склонности к контролю, даже наоборот. Но с с 18 лет работаю, потому что пришлось. А мужчинам удобно, когда женщина зарабатывает и сама себя может обеспечить. А тут еще и детей.
женщина находит себе таких мужчин, скоторыми реализуются ее склонности.
Знаю женщину, у которой 3-й муж, и она ведут себя одинаково.
Женились - мужики работали.
Разводились , все сидели у нее на шее, ничего не делали и по дому тоже ничего.
она выбирает одинаковых, ведет с ними одинаково, и результат одинаковый.
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 15
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff