ЛюбимаЯНЬ• 15 октября 2016
покупка машины по техпаспорту? это как?
звоню спрашиваю, объясняет, что машина была в кредите какого-то банка, который развалился и он не выплатил кредит....Продает мне по техпаспотру, то есть он вписан а только езжу. Кто сталкивался? Понимаю риск, но в чем риск? Подвох в чем? машина значительно дешевле.
Лепешечка• 15 октября 2016
В техпаспорте есть отметка что машина в кредите.....чем грозит невыплаченный кредит хоть банк и развалился не знаю но машину можете потерять после покупки....
МошеЙница• 15 октября 2016
по тех паспорту -это значит ,что он ее продал, снял с учета и все... Вы уже ее хозяин ,только в качестве недвижимого имущества. Есть еще пару вариантов ибо она только в воздухе и все .... Никак на бумаге.
Ленне-Рейма• 15 октября 2016
це гроші на вітер, машина ж не ваша буде і в будь-який момент банк її взагалі може забрати
Очень добрый аноним• 15 октября 2016
Нельзя купить то, что не является собственностью продавца. Хотите головную боль покупайте. Или пусть выводит её из реестра залогового имущества
Гербария• 15 октября 2016
Ответ дляtv-ukr
Риск в том, что он продаёт машину банка. И у вас ее конфискуют рано или поздно))
Банк развалился, но есть понятие кредитный портфель и его кто-то или купит или унаследует!
ну не совсем так. машина банку не принадлежит и принадлежать не может. она собственность физлица, но находится в залоге, где выгодоприобретатель - банк.
так что правопреемник вполне может поставить автомобиль на штрафплощадку.
автор, вы намерены купить залоговую вещь. надеюсь, вы понимаете, что это такое.
ЛюбимаЯНЬ
• 15 октября 2016
Ответ дляГербария
спасибо
Гербария• 15 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
хозяин в качестве имущества? да еще и недвижимого...
МошеЙница• 15 октября 2016
Ответ дляГербария
вы так заумно поясняете ,а толку 0.