Ласунка• 17 октября 2016

Как диабетику набрать вес?

Кто сталкивался с такой проблемой и как решали?
У мамы диабет+щитовидка+еще небольшой букет хроники, сильно похудела и не может набрать, жалуется, что и кушать много тяжело, думаю может попробовать добавить протеиновые коктейли для калорийности , кто то принимает их при диабете?
Спасибо
Хи хи, ну ну• 17 октября 2016
В клетки ее организма не проникает глюкоза. Проще говоря, она не усваивается. Чтобы усваивалась, нужен инсулин.

Выступаю Я.• 17 октября 2016
У бабушки мужа наоборот жор. Человек не понимает, что так много кушать нельзя, и лучше съесть что-то более диетическое.
По теме не подскажу..
Ната Лия• 17 октября 2016
а лечащий эндокринолог что говорит?
автор Ласунка • 17 октября 2016
Ответ дляНата Лия
а лечащий эндокринолог что говорит?
Кушать, не нервничать и оперировать щитовидку, но куда оперироваться при весе 51 кг и таком ослабленном организме, нужно хоть немного набрать
Ната Лия• 17 октября 2016
Ответ дляЛасунка
у нее 1 тип или 2? врач как бы должен советовать как поправится
так сходу невозможно советовать
у всех свой организм
автор Ласунка • 17 октября 2016
Второй тип, нечего конкретней общих фраз от врача не услышали
Птица Говоруша• 17 октября 2016
Ответ дляЛасунка
Странно
При втором типе люди не могут худеть. Вы ничего не путаете?
Дюймовочка• 17 октября 2016
Протеином же не наберёте, только гейнером. Даже не знаю, можно ли их диабетику.
Цветочница• 17 октября 2016
Найти специалиста, который отрегулирует лечение.

Silana777• 17 октября 2016
Никаких протеиновых коктейлей и гейнеров, вы что? Найти толкового эндокринолога, наладить компенсацию, а потом уже можно будет думать об операции и т.д.
мама препараты какие-то принимает сахароснижающие? Или она на инсулине? Как давно диабет диагностировали?