КротоТо• 17 октября 2016

Синехии в матке на 12 неделе беременности

Здравствуйте! У меня есть дочь 4 года,вторая беременность-выкидыш на 5 неделе. Сейчас я на 12-13 неделе беременности. Сегодня пошла становиться на учет,сделала узи,врач сказал,что есть синехии,некое сращение,но оно дальше от ребенка и скорее всего по мере роста матки они приклеятся. С результатами узи пошла к гинекологу,они ее очень напугали,сказала через 10 дней опять узи,а пока скрининг срочно сдать. Она меня очень напугала. У кого такое было?
Ири_на• 17 октября 2016
Было. Напугали до ужаса. Вам нужен толковый доктор. Мне ничего не говорили чем это может закончиттысяч. ..гоняли то на УЗИ, то на скрининги. А синехия превратилась в перегородку уже , а они все ох и ах. Потом уже попала на сохранение и адекватный врач объяснил, что если перегородка вне околоплодного пузыря, то плоду ничего не угрожает и перегородка по мере роста матки просто появится. На 20 неделе у меня её уже не было

Ири_на• 17 октября 2016
По мере роста порвется (телефон правит)
автор КротоТо • 17 октября 2016
Ответ дляИри_на
По мере роста порвется (телефон правит)
Спасибо за ответ! Узист мне так примерно и сказал,показал, что синехии далеко от ребенка и скорее всего когда матка вырастет,она их сдавит и они слипнутся. Жаль не узи не поняла где именно синехии
Ири_на• 17 октября 2016
Главное спокойствие)) хотя я тряслась с 11 по 20 неделю ( а вот уже в 1 класс мой синехий пошёл ))
Настраивайтесь на хорошее, кушайте витаминки. А скрининг делайте бо его ж и так надо делать
автор КротоТо • 17 октября 2016
Ответ дляИри_на
Спасибо!!)