Наездница• 17 октября 2016

Дом странных детей

Кто смотрел уже? Хочу пойти с сыном 9,5 лет. Но во-первых, там возрастные ограничения, а во-вторых, не скучный ли фильм? Умеренных ужастиков не боится, настоящие ужасы смотреть не разрешаю (тех же "Ходячих" переключаю сразу) и ещё лет пять не разрешу точно.
автор Наездница • 17 октября 2016
Ответ дляДа будет так
девочки, напишите название книг и автора, пожалуйста! я люблю сначала почитать - потом посмотреть)
http://royallib.com/book/riggz_rensom/dom_strannih...

Бабушка мороз• 17 октября 2016
у нашей одноклассницы было ДР, приглашала детей 10-11 лет в кино на это фильм, ребенок мой под впечатлением, целый день бегал за мной и рассказывал сюжет, искал трейлер, чтоб мне показать
marnie• 17 октября 2016
Кстати, любителям подобного кино - на первую неделю показа фантастических тварей в планете кино по всем городам по ползала уже раскуплено, надо брать сейчас ))))
aramat_kyiv• 17 октября 2016
в пятницу ходили: моя дочь 13,сын 11 и сын кумы 14 лет - всем понравилось!!! Мой муж и муж кумы были с детками - и им понравился.
Путающаяся• 17 октября 2016
вчера были...ребенку 7 лет,когда страшно-закрывал очки!очень понравился фильм нам всем!советую!
Берюковна• 17 октября 2016
Меня в 6 лет водили на Легенду о динозавров. Вот был ужас. И ничего выросла добрым человеком.
ЖующаЯКонфету• 17 октября 2016
Мне с 11 дочкой очень понравился фильм!
Maryna_S• 17 октября 2016
у фильма ограничение с 13 лет. 9 наверное еще рано, хотя смотря какие у вас дети.
Зашла на 5минут• 17 октября 2016
Мы ходили с мужем на выходных. Были страшные моменты, например, мертвый бледный мальчик без глаз вдруг резко поднимался и говорил, как зомби. И сами эти ’порожняки’ страшные. Смотря насколько ребенок впечатлителен. Я бы, наверное, в 9 лет не повела на такое. Недаром же возрастные ограничения.

Зашла на 5минут• 17 октября 2016
Ответ дляПутающаяся
в 7 лет? Вы в своем уме?
автор Наездница • 17 октября 2016
Ответ дляБерюковна
Ещё всё впереди! Вот увидите, лет в 100
Семенна Семеныч• 17 октября 2016
Ответ дляНаездница
Ещё всё впереди! Вот увидите, лет в 100
Нам очень понравился!
Jhenya_Sh• 17 октября 2016
Я ходила с восьмилетний дочкой, ей очень понравился фильм. Она любит всякие кошмарики вроде этого дома, Малефисенты. Ещё бы что-то наподобие посмотрела.
Без комплексов• 17 октября 2016
Не видела этот ужас. Мне хватило рекламного щита в метро, фото просто жесть. Я, взрослая тётя, в шоке была от увиденного. Ребёнку такое показывать не буду. Те, кто пишет, какой замечательный фильм, скажите мне, плиз, что несёт хорошего эта лента, над чем заставляет задуматься, особенно ребёнка?
oksanav• 17 октября 2016
Фильм роскошный, сюжет, картинка, игра актеров. Перевод украинский рулит, как всегда-сидишь и наслаждаешься... Единственно что не люблю в кинотеатрах, так это запах попкорна и чавканье со все сторон. Отвлекало поначалу. Но потом уже ничего не замечали- были полностью погружены в фильм.
marnie• 17 октября 2016
Ответ дляБез комплексов
О самопожертвовании, в том числе о готовности пожертвовать жизнью
О верности и дружбе
TUSINIYA• 17 октября 2016
Здравствуйте! Ходили с сыном (9,5 лет), он у нас впечатлительный довольно, но данный фильм воспринял как-то по-взрослому совсем. Всей семье фильм очень понравился, несмотря на длительность и отсутствие даже намека на легкий жанр - смотрится на одном дыхании.
автор Наездница • 18 октября 2016
Ответ дляБез комплексов
’Не читал, но осуждаю!’ (с)
Герцогиня• 18 октября 2016
Ответ дляmarnie
Это не фильм Васи Пупкина. Это фильм Тима Бертона. И да, его перерезание горла с песней подчас куда печальнее получасового рыдания в монологе в какой-нить девятой роте.
и что,что Тим Бертон? К слову, которого я обожаю.
Но он снимает триллеры и ужастики и детям незачем это смотреть. По крайней мере умным детям с развитой фантазией

marnie• 18 октября 2016
Ответ дляГерцогиня
Если бы вы его обожали, вы бы знали, что за всю свою жизнь он не снял ни одного триллера и ни одного ужастика.
Умным детям надо смотреть йокай вотч и поняшек, аминь.
Дерево береза• 18 октября 2016
Очень любим Тима Бертона, но этот фильм разочаровал. Если первая половина фильма еще как-то зацепила, то концовка была какая-то нудная, скомканная. Дочь, 11 лет, прочитала эту книгу летом и с нетерпением ждала выхода фильма. Сказала, что книга гораздо интереснее.. Ради актеров посмотреть можно, они играли великолепно, ради сюжета и Бертона - нет, это не ’Алиса...’, не ’Чарли..’, которые можно пересматривать множество раз.
автор Наездница • 18 октября 2016
Ответ дляДерево береза
Ну, мой поросёнок не читает, т.ч. сравнивать не с чем
habba• 18 октября 2016
Не знаю, на любителя, наверное. Нам с дочкой очень понравился. Просто в восторге, но как можно быть не в восторге от Тима Бертона? Тонкий элегантный сюжет об извечных вещах.
Без комплексов• 18 октября 2016
Ответ дляНаездница
’Не читал, но осуждаю!’ (с)
Я очень впечатлительная. Мне хватило рекламного щита . Вот правда, как по мне, очень жуткая картинка. А эпизоды, которые девочки здесь описали, подтверждают мои догадки

Но на вкус и цвет...
marnie• 18 октября 2016
Хм, интересно, а что можно почерпнуть из рекламного щита Светской жизни, к примеру? Вива, Цезарь? Джульетта?
автор Наездница • 19 октября 2016
Сходили сегодня на фильм. Понравилось. Там вообще нет ничего страшного, уж не знаю кого там тошнило и кто какие рекламные щиты видел.
Фильм яркий, красивый, персонажи симпатичные, злодеи злодейские, но не жуткие. Сижу читаю книгу.
Всем отписавшимся большое спасибо!