Шмоточницаца• 18 октября 2016
Одолжила соседке деньги ..таким лохом я себя давно не чувствовала:(
В доме жмвем недавно и узнать что из себя представляют соседи еще не успела .На лестничной площадке напротив нас живет семья:муж ,жена и их дочь с маленькой внучкой.Все выпивают кроме малышки.Повидилась их дочь к нам деньги просить,мой муж всегда ей говорил что наличку не держим(так в принцыпе и есть).Ну так,по мелочи есть .А однажды пришла говорит одолжите надо малышке купить лекарство бо темпиратура,денег не дали но потом отправила мужа что б дал бутылочку с Нурофеном.Он полный был.Пожалела ребенка.Через пару дней встретила ее говорю когда вернете ,говорит все использовали.Ну ладно.Недавно прибегает говорит одолжите 20 грн на такси в больницу сьездить с малой ,коляска у них сломалась .Мужа дома не было я взяла 100 грн и дала ей .Она сказала что вернет здачу через час а 20 грн вернет к вечеру.Ну ладно.Прошло 2 дня .Никто мне ничего не вернул.Сегодня встретила ее возле лифта на нашем этаже ,но она меня увидела и убежала быстро в свою квартиру.Я позвонила но она не открыла.Муж злой на меня,да и я от себя не в восторге,пожалела ребенка называется. Больше ничего и никому .Пусть хоть умирать будут.Сейчас бы нам самим эти 100 грн пригодились :(.
бараболька• 18 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Разница есть, одалживать нужно всегда столько, сколько не жалко подарить, чтоб потом не кусать себе локти, как автор.
Поддерживаю, золотые слова!!!
Шмоточницаца
• 18 октября 2016
Просто если ее ребенку или ей действительно понадобятся деньги на лекарстава то не дам,так как в этот раз они бутылку водки наверное купили.Соседку часто вижу что на такси приезжает.Я не могу позволить себе так часто пользоватся Такси.
ЛедиДи• 18 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
Та не жалко.Но не надо прикрватся ребенком.Они пропивают все что ребенку на нурофен нет а я жадная и плохая:(.Ну -ну.была б я жадная вообще б забила б на них
Та не надо оправдываться. У них есть детские, пособие, наверное, как одиночки и т.д. Вообще нецелевое использование средств налицо.
Ответ дляШмоточницаца
Обидно то что вроде ж хотела помочь людям,соседи как никать ,а меня как бы использовали,муж за эти 100 грн мне скандал закатил,он очень щепитилен в вопросе денег и у него принцып не одалживать ни кому и сам не одалживает ни у кого а мне всех жалко:(
Честно, я бы расстроилась не из за денег, а из за такого мужа, который за сотку скандалит...печально все.
А если бы вы ее случайно потеряли, наверное сьел бы вас
Шмоточницаца
• 18 октября 2016
Ответ дляЛедиДи
Вы правы.На сигареты есть а на лекарство нет.Только и вижу ее то с пивом то с сигаретой в подьезде.Ну пусть им пойдут на пользу эти деньги,я не обеднею.Но выводы я зделала .
ЯсноВидящая• 18 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
Ну мы думали они вернут ,яж не знала что они весь выпью.И он 100 грн стоит.Почему я должна кому то что то дарить?Темболее она сама сказала что вернет .
да вы тоже жлобиха еще та...дать лекарство,а потом просить ,чтоб вернули...полный аут
Шмоточницаца
• 18 октября 2016
Ответ дляКирикова
Муж у меня золото.У него принцып.Не хотел им одалживать так как будет потом к нам протоптанная дорожка.Он даже детскому дому помогает время от времени так как сам детдомовский.Но там у деток родителей нет а тут есть бабушка,дедушка,мама ,пособия и помощь .И он не жилает таким помогать.
Лень гуглить• 18 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Вот так и живем, а потом страна плохая. А тут и ходить далеко не надо - соседскому ребенку нурофена жалко. Фу, ухожу из темы.
Жадный всегда беден!
Да чего уж там. Купите мне элевит. Заболела горло, лечусь. Денег впритык. Купить витамины немогу. А они нужны.
Ну почему я должна думать за бестолковую соседку своими деньгами? У меня тоже такое чудо снизу живёт. Дите шло в первый класс. Она у меня спрашивала: что надо? Я говорю денег отложить т.к. то комитет. То питание, то тетради. И надо будет оперативно сдавать. Она головой покивала. И дальше гуляет, бухает. Ну как бухает, 2 литра пива каждый вечер. Это минимум 30 грн в день. Муж работает в другом городе и видимо понял что она тут побухивает денег даёт чисто на продукты..
Приходит 1 е сентября и с выпучеными глазами начались походы: дай срочно 150 грн. 200 грн.
Я отказываю. Начинает при читать.
Блин чьи дети? Почему я. Почему автор данной темы должен думать постоянно. Не единоразово за чужих детей.
Да вот так и живём. У мамаши соседки ветер в голове, а соседи жадины. Зашибись логика.
Я отказываю. Начинает при читать.
ничевока• 18 октября 2016
забейте и радуйтесь, что отделались только 100 грн., теперь либо не придет больше просить, либо если и придет скажете, что еще 100 не вернула и закроете дверь. 100 грн. не велика сумма за опыт.
Шмоточницаца
• 18 октября 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Причем тут жлобиха.И я не просила вернуть,она сама сказала что вернет.Я просто надеялась что хоть что то останется.Я б вернула.А они нет.Ну и хрен с ними.Меня больше заело что меня избегают что б не вернуть деньги.Как от чумной.Если б она нормально подошла ко мне и не обьяснила что сейчас отдать не может и отдаст позже,шо я зверь какой не поняла б ее .Но убегать уж слишком:(
Ответ дляШмоточницаца
Не пожелал, а вы это уже сделали, так что теперь за ту сотку скандалить, выводы вы сделали чего ругаться.
Какая разница, что у этого ребенка есть бабки и дедки и пособия, возможно в тот момент ей нужны были ваши деньги.
Лень гуглить• 18 октября 2016
Ответ дляКирикова
потерять это одно. Я лопухнулась на олх. Обманули. Муж мне эти деньги вынул и отдал чтоб я не рассьраивалась. И по смеялся. Я в положении такая доверчивая стала. А вот когда соседке дала в долг и она не возвратила в срок- бурчал.
Ну советчицу я читаю давно. Мой диагноз один- развестись. Нечего с таким принципиальным и жадным жить.
Шмоточницаца
• 18 октября 2016
Ответ дляЛень гуглить
Я отказываю. Начинает при читать.
Спасибо за поддержку.А то сразу жлобы.Жлобы вообще ничего никому не дают и никому им не жалко.
Веселуха Муха• 18 октября 2016
Автор, нас была похожая ситуация у моей мамы. этажом ниже жила семья мама, папа, дочка, сын. Нормальные, работяги, не бухали. Короче родила их дочка малыша и тоже начала время от времени забегать к моей маме и просить то 10 то 20 грн( это было лет 15 назад). Отдавала, но всегда с опозданием, а потом тоже деньги взяла и пропала. Мама моя пошла к ним, а Ее мать говорит, чтоб мол мы ей денег в долг никогда больше не давали, т. как она снаркоманилась. И деньги она брала не для малыша, а на дозы себе и своему хахалю..... мы были в шоке!
Бентливуман• 18 октября 2016
Люди на большие деньги попадают. За то у вас теперь отпала эта проблема. Больше ничего не давайте!! Считайте помогли ребенку.
Ответ дляЛень гуглить
Тоже сотку дали? И разница между бурчалтю и скандал есть, не находите?
Душка-свекровь)))• 18 октября 2016
Ответ дляЛень гуглить
Это её лекарства и её деньги. Дайте автору 200 грн за нурофен и 100 грн наличкой. Для вас же не потеря.
Я тоже принципиальная. Твои дети- твоя проблема. Я покупаю для своих.
фу,противно!
Лень гуглить• 18 октября 2016
Блин я в шоке с клиентов, тут одни любовницы Рокфеллера сидят. И сотку простите, и нурофен забудьте.
Кто ж тогда в темах о тарифах ноёт???
Шмоточницаца
• 18 октября 2016
Ответ дляЛень гуглить
У меня тоже куча принцыпов и недостатков, и в чем то я тоже скряга .Со мной тоже развестись.?Ниче шо трое детей?и 20 лет в браке?
Лень гуглить• 18 октября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
фу,противно!
Не читайте. Мне срок рожать через 3 недели. Еще сын 10 лет. Успеваю.А я ещё работаю. Хочу хлеб с маслом. А соседка моя дома сидит. У неё ребенок маленький(1класс) . её логика: с маленькими детками работать невозможно. И денег муж мало высылает. Она бегает Ко мне регулярно отдалживать. Через раз даю. Бо задолбет и мёртвого.
Я жадная? Мне деньги нужны. Я пузо таскаю на работу. А кто то ищет где просто взять.
Шмоточницаца
• 18 октября 2016
Ответ дляЛень гуглить
Кто ж тогда в темах о тарифах ноёт???
Та придется.
ЛедиДи• 18 октября 2016
Знаете, тут выше озвучили, что бедные жадные. Потом кто-то не согласился и сказал, что жадные - богатые как раз. А я б сказала, что богатые знают счет деньгам, если они их сами заработали. И могут быть принципиальными. И давать на бутылку девке, у которой совести хватает прикрыться ребенком - это не благотворительность и не жалость. А вообще во вред ребенку. Лучше на эти деньги ребенку тому же что-то купить, что маман не пропьет.
Ответ дляЛень гуглить
Извините, вы одна в семье добытчик? Можете не отвечать, без обид.
Шмоточницаца
• 18 октября 2016
Ответ дляЛедиДи
Вот и дали лекарство а не деньги,потому как полозревали что возможно уйдут на водку.А тут ей надо было строчно ехать в больницу так как ребенку плохо было,и коляска поломалась.Я свою предложила взять но она почему то отказалась ,мотивируя что она суеверная.В чем суеверие я не поняла.
Ответ дляШмоточницаца
Тобто вам близько 40 років і ви вперше таке побачили? Це говорить про ваш інфантілізм. Чоловіка бережіть, це саме за його спиною ви живете в світі ілюзій.
З сусідкою більше не спілкуйтеся.
ЛедиДи• 18 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
В том, что налички не будет. А что, отличная примета.
Лень гуглить• 18 октября 2016
Ответ дляКирикова
муж работает тоже. и добытчик основной он. у него зп выше. я люблю свою работу. и хочу работать пока есть возможность. я привыкла так.
Смиритесь что мир не крутится вокруг яжематерей и декретчиц. Иногда и в декрете есть желание работать.