Шмоточницаца• 18 октября 2016
Одолжила соседке деньги ..таким лохом я себя давно не чувствовала:(
В доме жмвем недавно и узнать что из себя представляют соседи еще не успела .На лестничной площадке напротив нас живет семья:муж ,жена и их дочь с маленькой внучкой.Все выпивают кроме малышки.Повидилась их дочь к нам деньги просить,мой муж всегда ей говорил что наличку не держим(так в принцыпе и есть).Ну так,по мелочи есть .А однажды пришла говорит одолжите надо малышке купить лекарство бо темпиратура,денег не дали но потом отправила мужа что б дал бутылочку с Нурофеном.Он полный был.Пожалела ребенка.Через пару дней встретила ее говорю когда вернете ,говорит все использовали.Ну ладно.Недавно прибегает говорит одолжите 20 грн на такси в больницу сьездить с малой ,коляска у них сломалась .Мужа дома не было я взяла 100 грн и дала ей .Она сказала что вернет здачу через час а 20 грн вернет к вечеру.Ну ладно.Прошло 2 дня .Никто мне ничего не вернул.Сегодня встретила ее возле лифта на нашем этаже ,но она меня увидела и убежала быстро в свою квартиру.Я позвонила но она не открыла.Муж злой на меня,да и я от себя не в восторге,пожалела ребенка называется. Больше ничего и никому .Пусть хоть умирать будут.Сейчас бы нам самим эти 100 грн пригодились :(.
Мурзилка• 18 октября 2016
Ответ дляМайена
вы думаете. что реально выпить за раз бутылек нурофена? Тем более, маленькому ребенку? И почему автор должна дарить? Вам не жалко-это ваше право. Автору жалко свое - это ее право. Зачем насмехаться?
А как бэ не поняла, почему на Автора накинулись.
Нурофен стоит 150 грн. приблизительно бутылочка.
И чтоб сбить температуру нужна чайная ложечка всего.
Предполагаю, остальную часть Нурофена соседи заныкали на будущее.
С какого это перепугу Автор не имеет права забрать обратно свою бутылочку и еще и деньги не имеет права обратно требовать.?
Хай Бог милуе от таких соседей!
Девочку жалко, да. Но тут ничем не поможешь. Покажешь жалость, начнут доить. Проходила уже, знаю.
Хай Бог милуе от таких соседей!
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2016
В этой ситуации меня смутило одно - когда вы отдадите мне бутылочку Нурофена
Ладно деньги, хотя в вашей ситуации семья неблагополучная и давая в долг, я бы не была уверенна, что мне вернут, исходя из этого не давала бы вообще денег впринципе или же не открывала бы дверь. Но дать лекарство и требовать назад - мне не понять этого. А если бы они в этот ваш нурофен что либо налили/подсыпали? Даже пусть вернуть, как можно пользоваться им после чужих людей? Да и вообще, если что то даете кому либо, будьте готовы к тому, что обратно Вам эту вещь не отдадут, поэтому прежде чем давать, хорошо думайте.
Стрекозей• 18 октября 2016
Ответ дляРедисочка
увы, не соглашусь. жадные почти всегда богатые люди
Соглашусь.Богатые часто жадные...Ну, по крайнем мере это так выглядит в глазах халявщиков, потому что богатые свои деньги не малой кровью заработали и знают им цену.А те, кто на социалках живут всю жизнь (или работают сутки\трое) они не жадные.А еще им все должны почему-то.
Шмоточницаца
• 18 октября 2016
Ответ дляLectoria
они и дальше так будут малой прикрываться, я тоже таких знаю, даже градусника дома нету((((
Трахтибидох• 18 октября 2016
Ответ дляViki2907
Вам сколько лет ? если для Вас так важны бутылка нурофена и 100 грн то ВООБЩЕ никогда и никому ничего нельзя одалживать
неужели не знаете истину - одолжил, считай что подарил
Ничего подобного