Шмоточницаца• 18 октября 2016

Одолжила соседке деньги ..таким лохом я себя давно не чувствовала:(

В доме жмвем недавно и узнать что из себя представляют соседи еще не успела .На лестничной площадке напротив нас живет семья:муж ,жена и их дочь с маленькой внучкой.Все выпивают кроме малышки.Повидилась их дочь к нам деньги просить,мой муж всегда ей говорил что наличку не держим(так в принцыпе и есть).Ну так,по мелочи есть .А однажды пришла говорит одолжите надо малышке купить лекарство бо темпиратура,денег не дали но потом отправила мужа что б дал бутылочку с Нурофеном.Он полный был.Пожалела ребенка.Через пару дней встретила ее говорю когда вернете ,говорит все использовали.Ну ладно.Недавно прибегает говорит одолжите 20 грн на такси в больницу сьездить с малой ,коляска у них сломалась .Мужа дома не было я взяла 100 грн и дала ей .Она сказала что вернет здачу через час а 20 грн вернет к вечеру.Ну ладно.Прошло 2 дня .Никто мне ничего не вернул.Сегодня встретила ее возле лифта на нашем этаже ,но она меня увидела и убежала быстро в свою квартиру.Я позвонила но она не открыла.Муж злой на меня,да и я от себя не в восторге,пожалела ребенка называется. Больше ничего и никому .Пусть хоть умирать будут.Сейчас бы нам самим эти 100 грн пригодились :(.
Черепаха Тортила• 18 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
Вот и дали лекарство а не деньги,потому как полозревали что возможно уйдут на водку.А тут ей надо было строчно ехать в больницу так как ребенку плохо было,и коляска поломалась.Я свою предложила взять но она почему то отказалась ,мотивируя что она суеверная.В чем суеверие я не поняла.
и коляску не давайте, сдадут за 100 грн, а вам скажут что украли, возле входа в больницу стояла

Пульт от линолеума• 18 октября 2016
Ответ дляverana
считайте, что избавились от этих людей за 100грн, теперь бегать от вас будут.
и у вас теперь есть повод больше не одалживать им и не будет теперь неудобно не помочь и тд, теперь им неудобно)) не парьтесь, это мелочи жизни)))
Кирикова• 18 октября 2016
Ответ дляЛень гуглить
муж работает тоже. и добытчик основной он. у него зп выше. я люблю свою работу. и хочу работать пока есть возможность. я привыкла так.
Смиритесь что мир не крутится вокруг яжематерей и декретчиц. Иногда и в декрете есть желание работать.
Мне не нужно ни с чем смиряься, мне все равно, что там у других. Сосила чисто из любопытства.
Главное, что бы желания совпадали с возможностями вашего здоровья, у вас совпали, отлично! Но не надо тыкать пальцем на других, все разные и здоровье у всех тоже разное и от этого и возможности разные, понимаете меня.
Мания-Величия• 18 октября 2016
Возьмите за принцип, одалживайте столько, сколько не жалко дать без возврата. Редко такие люди возвращают долги, а так вы будете готовы. Или не давайте вообще никому
Санта Барбара• 18 октября 2016
Та забейте. За 100 гривен купили себе покой от назойливых соседей.
Антонина матушка• 18 октября 2016
Дали - забудьте.
Чего сейчас плакаться?
И как можно сказать что пусть умирать будут не дам...[smile]i_stupid[/smil
Сама деньги в долг не даю, если даю морально готова что не вернут. Но спросить обратно нурофен? Вы реально видя ее положение думали что вернет?
Майена• 18 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Это же лекарство, а если бы знали, что весь выпьют - то не дали бы?! Вы серьезно сейчас?!
вы думаете. что реально выпить за раз бутылек нурофена? Тем более, маленькому ребенку? И почему автор должна дарить? Вам не жалко-это ваше право. Автору жалко свое - это ее право. Зачем насмехаться?
ВсеЧетко• 18 октября 2016
Ответ дляНата Лия
мне кажется это зависит даже не от материального состояния, это люди такие
я не скажу, что у меня соседи бедно живут, но привычка ходит что-то просить у них есть
то сахар, то соль, то крем для обуви:)
один раз даже деньги просили, но я не дала, не могу себе позволить кому-то давать в долг
Это точно. Помню ещё в далекие школьные временя (1980-е) к нам постоянно бегала соседка: то ей 6 яичек, то пол пачки маргарина, то масла, то 3 стакана муки... вечно что-то пекла, но никогда не угощала и не возвращала продукты. Папа у них работал начальником стройки, а мама директором уневерсама. Но вся семья себя вела так, будто все им что-то должны и никогда не стеснялись просить и не возвращать.
ВсеЧетко• 18 октября 2016
Ответ дляРедисочка
увы, не соглашусь. жадные почти всегда богатые люди
Судя из моих наблюдений, так и есть.

Одноклассница• 18 октября 2016
’ПринцЫп’,’темпИратура’
Майена• 18 октября 2016
Ответ дляВсеЧетко
к нам однажды соседка пришла за мукой-говорит, одолжите муки, а то пирог пеку-не хватает. Ну я ж- сколько вам? А она-килограмм
автор Шмоточницаца • 18 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
Тобто вам близько 40 років і ви вперше таке побачили? Це говорить про ваш інфантілізм. Чоловіка бережіть, це саме за його спиною ви живете в світі ілюзій.
З сусідкою більше не спілкуйтеся.
Раньше мы жили где соседи ничего у нас не одалживали,а тут..Я привыкла верить людям .
Губной рояль• 18 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
Конечно больше не дам.Мама ее работает .Делает ремонты.Папа тоже работает где то.А она дома с малой .Мать одиночка.Пьют не постоянно но пару раз в неделю точно в запое .А денег у них вечно нет.Ходят через день.Увидели что мы окна и балкон поменяли на пластик и почалось,до этого не ходили
Так и отвечайте - денег нет , все на окна потратили )) , они и отстанут. Пару раз откажите и больше не придут, будут искать другие источники
Маргарита и Мастер• 18 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
У меня тоже куча принцыпов и недостатков, и в чем то я тоже скряга .Со мной тоже развестись.?Ниче шо трое детей?и 20 лет в браке?
Пишите тогда уже ’прынцып’.
Сундучок с каникулами• 18 октября 2016
Автор, какой же Вы добрый и наивный человечик)
кнопкодав• 18 октября 2016
Автор, радійте. Ви відмазались від неї назавжди всього за 100грн. Тепер вона бігатиме від вас і клянчити більше не прийде
Ната Лия• 18 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
я в принципе не против дружеского общения с соседями, даже ’за’
это очень хорошо, когда есть рядом человек, который может выручить, если что
но это должно быть по совести, что ли...
Девушка Прасковья• 18 октября 2016
Ответ дляНата Лия
то сахар, то соль, то крем для обуви:)
У нас так соседи соду просили(у мамы) сначала ходили чайной ложечкой, потом с рюмкой, потом со стаканом, а потом с пол-литровой банкой. Почему не могли купить сами загадка природы. Доход у семей приблизительно одинаковый был, количество детей итд.
Интернет Бродилкин• 18 октября 2016
Радуйстесь, что 100 грн. Я выручала соседку с тремя детьми пару лет одалживала, когда дети болели. А потом она взяла у меня 2000 и у же два года не отдает и не собирается, говорит, что нет, вот четвертого родила летом(((

Непонятно• 18 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
Да.будет мне уроком.Там полугодовалая дочь у нее на руках была и она деньги позычить просила чуть не плача.У меня самой трое и я знаю что такое болеют детки.
в следующий раз будут просить деньги на ребенка, типа болеет - сразу вызывайте им скорую. Если ребеное реально болеет - помогут. Если нет - алкаши после этого побоятся к вам ходить.
Если будут просить в долг- говорите. что только после вовзрата всего одолженного ранее.
Непонятно• 18 октября 2016
Ответ дляЛень гуглить
Это её лекарства и её деньги. Дайте автору 200 грн за нурофен и 100 грн наличкой. Для вас же не потеря.
Я тоже принципиальная. Твои дети- твоя проблема. Я покупаю для своих.
че-то вы разогнались за нурофен :) Он стоит 50-70 грн.
marinka1001• 18 октября 2016
У меня у подружки принцип - никому(просила ее дать в долг мне 2 раза) в долг не давать. БЫло это в 2000-х годах.Так вот, принцип она этот применяла, как оказалось не ко всем). Через неделю после того, как я у нее 20 грн спрашивала в долг и она не дала, говорит-жалуется мне, что,мол, дала в долг ТАКСИСТУ (парню, который ей оч.много жужжал в уши и кот.ей нравился) 200 долл, а он обещад вернуть через пару дней...И таки не вернул, хотя уже неделя прошла. Кстати, потом, когда она его вызвала именно как работника такси, он приехал за ней, отвез-привез и ВЗЯЛ ПО ПОЛНОЙ ЦЕНЕ. О деньгах, что она ему одолжила, даже и не вспомнил.
Как-то потом подвозил меня , само-собой по полной цене. И я,невзначай, спросила о той истории. Его ответ: ’Так у этой девки денег куры не клюют, что ей жалко для молодого пацана 200 долл за его красивую улыбку ’.
Второй раз спросила, когда у меня мать в реанимации лежала - та же сумма) 20 грн не хватало на лекарства - тот же ответ, мол в долг не даю. Зато дала в долг своему бывшему 3000 евро, он на эти деньги повез свою новую девушку в круиз-вобщем в теплые страны отдыхать. И не вернул, соответственно. Аргументирвал тем, что он ей много оргазмов в свое время доставил, так что она ему еще должна остается....
Так что радуйтесь, что эти 100-200 грн не вернули, хотя понимаю,как это обидно. Зато в след раз не давайте им в долг. И бывшим своим парням =мужьям - тоже
А когда отдалживаете, не надейтесь на возврат. Считайте, что подарили.
Гравицапа• 18 октября 2016
Автор извините . Но если бы я дала нурофен . То наверное с концами. Фу я бы побрезговала его обратно забирать и давать потом своему ребенку.
Мюллерная• 18 октября 2016
Благотворительностью надо заниматься, когда есть финансовая возможность и желание помочь (с разумным подходом, реально ли требуется помощь). Если сумма, которую попросили- для Вас большие деньги, одалживать не следует. Не понимаю, как можно ждать обратно распечатанное лекарство в бутылке от малознакомых людей. А если они в него какую-то дрянь капнули бы. И, конечно, никогда не следует одалживать людям, которых плохо знаете. Придерживайтесь простых правил - не будет проблем.
автор Шмоточницаца • 18 октября 2016
Ответ дляМюллерная
Действительно.Что то я и не подумала что они могли бы туда что то капнуть.:(((.
Лень гуглить• 18 октября 2016
Ответ дляГравицапа
ну может если дело закончилось на нурофене, автор бы так не огорчалась. просто после нурофена были еще просьбы. вот в кучу и вылилось.
-нурофен
-100 грн
сейчас соседка бегает от автора.
завтра понадобится еще что. будет опять соседка под дверью автора стоять. а шо эта ж лохушка все дает.
автор Шмоточницаца • 18 октября 2016
Ответ дляМюллерная
Я одолжила ей 20 грн.Просто у меня мелких денег дома не было я дала ей 100 грн .Она сказала что здачу отдаст как с больницы приедит а 20 грн к вечеру.В итоге не того ни другого.
Лень гуглить• 18 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
это уже крайности. по такой логике, могли и под дверь насрать. и воров навести.
Это уже лирика.
взял-верни.
Viki2907• 18 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
Ну мы думали они вернут ,яж не знала что они весь выпью.И он 100 грн стоит.Почему я должна кому то что то дарить?Темболее она сама сказала что вернет .
Вам сколько лет ? если для Вас так важны бутылка нурофена и 100 грн то ВООБЩЕ никогда и никому ничего нельзя одалживать
неужели не знаете истину - одолжил, считай что подарил
автор Шмоточницаца • 18 октября 2016
Ответ дляViki2907
Уже знаю.