Бабайко• 13 июля 2013
капучино с густой пенкой дома
Любители капучино-делюсь рецептом.Получается быстро и вкусно.Пенка густая,можно ложкой есть.
Самое главное для этого-нужен френч пресс или по нашему стекляный чайник с поршнем
купила в кишене на 300 мл-стоит 35 гр.Нагреваю немного молока,добавляю в него сахар( я люблю сладкую пенку)
в чашку ложете кофе,как вам нравится,сахар,наливаете воду до половины чашки.
Молоко переливаете в френч пресс и поршнем быстро взбиваете молоко .Я обычно раз 50 поршнем вверх-вниз.Выливаете в чашку с кофе и все.Получается густая пенка,
Поаробуйте,вкусно и просто.
купила в кишене на 300 мл-стоит 35 гр.Нагреваю немного молока,добавляю в него сахар( я люблю сладкую пенку) в чашку ложете кофе,как вам нравится,сахар,наливаете воду до половины чашки.
Поаробуйте,вкусно и просто.
veselka777• 13 июля 2013
Спасибо Автор!
У нас такой чайничек без дела стоит уже лет 7. Чай в нем завариваю редко, в основном пьем пакетированный.
Теперь буду знать!
Благодарочка!
Теперь буду знать!
Благодарочка!
Аноним Советчик• 13 июля 2013
никогда в капучино не льют теплое или горячее молоко, только холодное, без вариантов ЦИТАТА ’Молоко в своем составе не должно содержать ингредиентов из порошка. Многие производители, как правило, добавляют порошок, а связано это с весенним отелом. Обязательно молоко должно быть холодным, тогда оно намного лучше взобьется. Помните, что не любое молоко можно взбить до плотной и густой пенки. Для капучино желательно использовать молоко, у которого 1,5%, 3% и даже 6% жирности, все зависит от вашего вкуса. Но самое лучшее молоко для бодрящего напитка это домашнее коровье молоко. А вот кипяченым оно быть не должно, потому что взбиваться будет легко и придаст сладкий вкус капучино. Использовать можно и козье молоко, но только не очень жирное. Жирное молоко не будет образовывать густую и нежную пенку. Образование пенки нужной густоты, большую роль играет белок, его процент содержания, а не жирность, как считают многие. Показатель белка должен быть от 2,8% до 3,5%.’
Ответ дляАноним Советчик
Обыкновенное молоко простоквашино 2,5 жирностью наливаю в чашку и нагреваю в микроволновке-прекрасно взбивается.Но только в френч прессе,пробовала блендером-не выходитКстати,еще если нет кофеварки,ложите пару чайных ложечек натурального молотого кофе в чайник(френч пресс) добавляете немного кипятка и через пару минут отжимаете-прекрасный заварной кофе выйдет
Аноним Советчик• 13 июля 2013
Ответ дляvlaliza
я перед тем как заправлять в кофе-машину контейнер с молоком держу в морозилке 15 минут, так как никогда из теплого молока капучино не готовят.ЭТО НЕ КАПУЧИНО, а мочмала (простите).
Ответ дляАноним Советчик
Это так важно как назвать?Попробуем и из холодного!Смысл в том,что не нужна кофемашина или тратить кучу денег в кафе.
Аноним Советчик• 13 июля 2013
Ответ дляvlaliza
Ну тогда без комментариев,если Вы разницу не видите!Приятного Аппетита!
Ответ дляАноним Советчик
И вам того же.Вы так и не уловили смысл-Не нужна кофемашина и полюбопытствовала в инете-вот первая попавшаяся страничка называют капучино и молоко можно брать как горячее так и холодное
я тоже так делаю )) вкусненько, подтверждаю.
только я читала что не всякое молоко взбивается и это связано с его натуральностью. т.е. если молоко порошковое, то оно не взобьется. если нормальное, то взобьется.
Словяночка не взбивается у меня ни при каких условиях, а Молокия хорошо и быстро.
Ответ дляVanille
Славяночку не пробовала,мы простоквашино только пьем.спасибо,за подсказку
veselka777• 13 июля 2013
Ой, Автор, спасибо!
Только что сделала! Муж - в восторге.
Молоко - Яготинське, 2,6%
Только что сделала! Муж - в восторге.
Молоко - Яготинське, 2,6%