18 мнеУЖЕ• 18 октября 2016

Правда, что лекарства можно принимать в течение 6 мес после истечения срока годн

Врач назначил второй раз ребенку лекарство, которое можно купить только в России, а год назад подруга привезла мне это лекарство 2 упаковки, одну тогда дочь выпила, а вторая лежала запечатанная в аптечке. Сегодня посмотрела - срок годности истек в августе 2016. Когда-то мне педиатр говорила, что у всех лекарст есть запас пол-года после истечения срока годности, это правда? Или лучше не рисковать и не давать его ребенку?
Помилуйте мадам• 18 октября 2016
Можно

ГендиреХтор• 18 октября 2016
Все зависит от того,какое это лекарство ,из какого сырья сделано
Irma55• 18 октября 2016
Ответ дляГендиреХтор
во-во....если на спирту то да..но я бы не рисковала..если так сказать сахарное то сразу в мусор
Однозначная• 18 октября 2016
Можно только в таблетированной форме. Там при испытаниях стабильности это заложено.
НаталиТ• 18 октября 2016
себе еще ладно))но ребенку не дала б такое лекарство...хотя и свое сразу выкидываю по истечению срока
Белоснежко• 18 октября 2016
за границей у них сроки на лекарствах гораздо больше наших
andrey.amerika• 18 октября 2016
Ответ дляНаталиТ
я бы не рисковал
автор 18 мнеУЖЕ • 18 октября 2016
Лекарство Элькар, действующее вещество Левокарнитин, вспомогательные: лимонная кислота, консерванты, вода очищенная.
Проблема в том, что сейчас нет возможности его мне купить, никого из России нет, кто бы мог привезти.
автор 18 мнеУЖЕ • 18 октября 2016
Ответ дляОднозначная
Ясно, мне она говорила о сиропе жаропонижающем.

автор 18 мнеУЖЕ • 18 октября 2016
Спасибо, наверное, действительно не буду давать, буду искать варианты.
Кучерявочка• 18 октября 2016
Никто вам не ответит на этот вопрос четко и точно, особенно тут.
Есть мнение, что сроки годности - лишь условность, маркетинговая уловка. Вы лучше у того врача спросите, который вам его назначил.
Мозговая пилочка• 18 октября 2016
Так это вещество можно и у нас купить!
Рожки-да-ножки• 18 октября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
это не настолько серьезное лекарство, чтобы быть опасным после истечения срока годности. Если упакоака не вскрыта, то я бы давала еще полгода.