Девочки,пришла с работы,разбит телевизор.Ребенок заболел и был целый день с няней.Разбита матрица.Как выяснилось,хотя сначала были удивленные глаза,мол ничего не видела,не знаю,ребенок разбил шваброй!Телевизор большой,новый,стоит примерно 35000.Вот как себя вести и что делать???Что говорить няне?честно,обидно до слез.Это просто п.....
Впереди Тапок• 18 октября 2016
Не внимательно прочитала, а спросите у ребёнка действительно он разбил?
Виктория1677• 18 октября 2016
не думаю что няня стала и разбила вам телевизор
скорее всего ребенок все таки - спрашивайте у него
Снежана Денисовна• 18 октября 2016
Ответ дляlubov2278
Для таких случаев нужно ставить видеонаблюдение или хотябы прослушку.
Няня реально могла недосмотреть за детем - что есть ее вина. И могла сама няня случайно или нет повредить тв.
если это ребенок, то вина родителей тоже есть, что не объяснили что можно а что нет, какие вещи есть игрушки, а какие неприкосновенны. Хотя, все еще зависит от возраста ребенка, если маленький то он этого еще не понимает
Ответ дляvikiss
по вине няни, она не досмотрела
Та ну что за бред.
Недосмотрела это как? К батарее ребенка не привязала, что бы ходить не мог и ничего брать не мог?
Разбить телек шваброй это 10 секунд дела. Это я Вам как ’опытная’ в швабровых делах говорю. МОй сын в полтора года шваброй разбил плафон, который висел над кроватью. Я вышла на кухню подключить телефон к зарядке, прибежала уже на звон стекла. Швабра стояла на балконе
Снежана Денисовна• 18 октября 2016
я прекрасно понимаю автора, она сейчас очень хочет найти крайнего, но скорее всего, это не няня
Ответ дляksanka_z
Та ну что за бред.
не заметила швабру в руках ребенка, а она вряд ли стояла возле телека, ее надо было взять и дотянуть до него. И да, у няни ребенок должен быть всегда в поле зрения.
Модные мальчишки• 18 октября 2016
а меня другой вопрос волнует - почему, при наличии няни, ребенок играл со шваброй???? Почему няня это допустила и чем занималась она? А если бы ребенок прыгал и с окна выпрыгнул - тоже не вина няни? У меня двое детей выросло - никто ни телевизор не разбивал, ни швабрами не игрался - я детьми занималась. Один раз только с няней оставила - вызвали на работу, пришлось няню искать. Так за пару часов с ребенком 2,5 года умудрились люстру разбить! Выяснилось, что она показала, что надо мяч (!!!) подкидывать до потолка!!!!!!! Мячик маленький и им никто никогда не играл в квартире - это надо было ей выйти на балкон, найти мячик и показать, что его надо швырять. Выяснилось, что ребенок был БЕЗ присмотра, а няня вязала! Я няню за шкирки и нафиг, без оплаты. Она назад просилась и говорила, что такого больше не будет, я сказала - а больше мне и не надо. Девочки, а если бы эта люстра упала на голову моего малыша?????? Или телевизор упал, автор, на Вашего??????
felina.nat• 18 октября 2016
Ответ дляvikiss
А в туалет няне не положено ходить? Или исключительно в сопровождении ребенка, чтобы из поля зрения не терять? :)
Ответ дляvikiss
Няня тоже человек. Она имеет право идти пИсать, пить воду, мыть руки.
Где была швабра у автора я не в курсе, но у меня она была на балконе в той же комнате где был плафон. Реально за 10 секунд ребенок достал швабру и клацнул плафон.
Мне очень жаль автора и ее потерю, но ребенок мог бросить игрушку в телек и при маме сидящей рядом. Кто тогда был бы виноват?
Автор возраст ребенка не указала, поэтому не знаю уместно ли задавать вопрос ’почему ребенок не в курсе что в телевизор бросать ничего нельзя?’
Ребенок же разбил не няня... Материально нет ее вины....Но у меня бы появились вопросю касательно того чем была занята няня что ребенок смог такое утворить, а няня даже ’не заметила’ что ребенок ни с того ни с сего схватил швабру, разбил телик, потом швабру поставил на место, а няня в это время..... вот что она делала??? Варианта 2 или врет или правда не ’видела неслышала’ И то и другое говорит о компетентности няни...
КРАСА-КОСА• 18 октября 2016
И что взять с няни?
Смотрите по ситуации, но требовать няню возместить стоимось телевизора не имеете права!
Я не думаю, что няня разбила телек, а вот ребенок, увы, мог, няня или в туалет вышла или на кухню.
Не ищите крайних, благодарите Бога, что взял деньгами
Снежана Денисовна• 18 октября 2016
Ответ дляlubov2278
Не совсем согласна.
Косвенная вина няни.если разбил ребенок.есть. Ей платят деньги! за присмотр за ребенком! И отошла на 10 сек. тут не вариант!
да, ей платят деньги, но няня человек с естественными потребностями, а не робот. Но опять же, все зависит от возрасте ребенка
felina.nat• 18 октября 2016
Ответ дляvikiss
имеет, но при этом оставить ребенка в безопасном месте. А если бы ему плазма на голову упала?
А вот это был бы недосмотр родителей. Крепить надо надежно. Да и обезопасить помещение, если ребенок еще мал и может себе навредить - тоже задача родителей, а никак не няни.
КРАСА-КОСА• 18 октября 2016
Возможно няня еще убирала паралельно?
Вышла вылить воду или ...
автор, жаль, но что взять с няни?
Вышла вылить воду или ...
автор, жаль, но что взять с няни?
Ответ дляfelina.nat
тогда смысл вообще нанимать няню? Ребенок выпал из окна, вина родителей, что не закрыли?
Baby-shopping• 18 октября 2016
Ответ дляksanka_z
Сочувствую
Но телек разбил ребенок и такое могло произойти и при Вас :(
да. мой ребенок как раз при мне и разбил телевизор. секунда дела и игрушка уже в телевизоре