ПуГоФФка• 19 октября 2016
Куда пожаловаться на врачей поликлинники
Подскажите пожалуйста, ситуация такая, делаем справку в школу, 15 лет ребенку, прошли нужных врачей, сделали флюрограму, ее видимо запароли и требуют переделать, я не хочу, это ведь облучение дополнительное и не наша вина, но справку не дают, что делать???
Холодная каша• 19 октября 2016
Ответ дляМотылек
Пере делать требуют если есть у врача сомнения
Если есть сомнения, то переделывают не флюрограму, а делают полноценный рентген
Но по сути автор ничего не докажете
Редиска Я• 19 октября 2016
Сейчас не те аппараты что стоит переживать. Переделайте и не накручивайте себя
Мотылек• 19 октября 2016
Ответ дляХолодная каша
Но по сути автор ничего не докажете
А флюорография это не полноценный рентген ?
Ксерокопия ночи• 19 октября 2016
Виясняйте на якій підставі не дають довідку та неознайомлюють вас з результатами. Для початку до головного лікарі поліклініки сходіть. А потім вже по ситуації. Якщо по результатах щось не в порядку, варто переробити, але в іншому місці.
ПуГоФФка
• 19 октября 2016
Ответ дляКнопкотык
при чем тут врачи
сделайте нормальный снимок если нет чего боятся
Облучения боюсь, флюрограму делают раз в 2 года , а не через день
Бронетапок• 19 октября 2016
Ответ дляРедиска Я
сейчас ’те аппарата’ в поликлинике, что и 30 лет назад
Мотылек• 19 октября 2016
Ответ дляБронетапок
Не везде!
ПуГоФФка
• 19 октября 2016
Дело в том, что не написали в чем проблема, а просто переснять, выписку по предыдущей не дали, ребенок сам ходил, по поводу аппаратов очень сомневаюсь, откуда они современные в гос поликлиниках
Бронетапок• 19 октября 2016
Ответ дляМотылек
Не везде!
рада за Вас, у нас везде, и в детских больницах тоже
ПуГоФФка
• 19 октября 2016
Ответ дляdub923
Сдайте пробу Суслова на туберкулез - это безопасно
Это анализ крови? А где его сдают? Он может заменить результат флюрограммы?
Лапка• 19 октября 2016
Ответ дляРедиска Я
сейчас ? Может есть и отличные рентген аппараты. Но в нашей детской он служит уже лет 30 . Потому о дозе облучения видимо стоит переживать .
Ревнивая жена• 19 октября 2016
ця флюрограма не така страшна, як прийнято розказувати. робіть, не переживайтте.
Лапка• 19 октября 2016
Ответ дляБронетапок
о, мы видимо на одной воне оптимизма с нашей медициной.
Я такое• 19 октября 2016
тоже сомневаюсь по-поводу современных аппаратов. И, кстати, даже когда иду с ребенком делать рентген зуба (направляют), то мне говорит рентгенолог, выходите, мама, зачем вам лишний раз облучаться. И это настораживает.
Но рентген, все же безопасней флюорографии, даже детям можно.
ХдеЯсь?• 19 октября 2016
Ответ дляПуГоФФка
Не бойтесь. Если цифровой флюорограф, то там доза около 0,32 мЗв/Вт, обычный флюорограф 0,25 мЗв/Вт (или наоборот, я уже давно это учила). Абсолютно безопасно 4 ФЛГ в год.
ХдеЯсь?• 19 октября 2016
Ответ дляЛюбовь 78
100%
Нет, многие больницы получили цифровые флюорографы
Но даже если старый, все равно доза низкая. В солнечный день летом доза радиации может быть выше
Бронетапок• 19 октября 2016
Ответ дляЛапка
волне- вы хотели сказать....
на волне оптимизма- так только про нашу медицину можно сказать....именно так и лечат
это факт, а не волны, настрой и т. д.
Лапка• 19 октября 2016
Ответ дляdub923
Простите за наивность , вы давно в Днепродзержинске делали пробу Суслова. Прошу заодно название клиники. Для меня актуально ( не хочу Манту).
Лапка• 19 октября 2016
Ответ дляБронетапок
волне- вы хотели сказать....
это факт, а не волны, настрой и т. д.
Ой ,точно волне ....
Хотя если рассматривать нашу медицину,то и воне ,и вонь и все остальное....))))
Непонятно• 19 октября 2016
Сразу жаловаться!!!!! Выясните, в чем проблема сперва. Нашли моду- сразу виноват врач! А может Ваш сын не все инструкции выполнял при обследовании
Лапка• 19 октября 2016
Ответ дляdub923
Не видела, но хочу найти. В гос точно нет
Нам до Днепродзержинска пару часов езды,потому если есть ,то можно приехать и сделать. В Запорожье эту пробу не делают и фтизиатр на меня ,как на полоумную посмотрела . Диаскин делают только в диспансере ,потому пока ищу альтернативу.
Ростки жимолости• 19 октября 2016
Что значит пойти и сделать опять? Привыкли у нас ходить как бараны куда пошлют.
Человек прошел обследование, пусть предоставят результаты или объяснение в письменном виде - куда они его дели, то не так.