Лика-прилипка• 19 октября 2016

Новую одежду с британских сайтов в саду назвали секонд-хендом

Девочки, такого маразма еще не слыхала! Сестра все вещи заказывает сыну на британских сайтах. Мальчик очень хорошо и стильно одет. Оставляет в шкафчике сменные регланы и штанишки. Вчера новая воспитательница (женщина лет 50) ей выдала- "я смотрю у вас все вещи из секонда, почему не хотите покупать вещи українського виробника?"
У сестры глаза квадратные, спрашивает с чего такие умозаключения. Та ответила "я допомагала дитині перевдягтися й бiрки подивилася". Сестра собралась упаковки и фирменные пакеты отнести ей))))
Бесбардак• 19 октября 2016
Ответ дляПьяная вишня
А я малого в штатах одеваю. Меня наоборот все спрашивают где купила то или это?! Отвечаю- в штатах. А на меня так смотрят, типа них@ се шайтан)))
А я дочке купила кины, и не одни. Кожаные, качественные кины.
Те самые, которые смешные и с носком.
Так над ними весь класс смеется. Насмехаются даже те, у кого постоянно отклеиваются и отпадают подошвы, и кому обувь покупается на местном рынке.
И тут же даже секондом не назовут )
Может, я тоже должна кому-то что-то доказывать и объяснять? )

автор Лика-прилипка • 19 октября 2016
Ответ для_Анна_83
я что-то слабо себе представляю такое замечание от воспитателя в саду...
если Вы слабо представляете- это не означает что такого не может быть. Воспитатели есть разного уровня интеллектуального развития
Дніпрянка• 19 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
она и собралась упаковки и бланки заказов присланные принести и показать объяснить- пусть тетеньке стыдно станет
Як 50-річна тітка родом із совка, поясню вам логіку виховательки. Це вона вам/сестрі підказати хотіла, що не треба одягати дитину в модний секонд-хенд, якщо можна купити недорогий новий вітчизняний одяг. Як зекономити, підказувала.
Про те, що одежини в дитини нові з Англіі, тітка не зрозуміла. Або речі модні з перебором, на кшталт подертих-потертих джинсів, або після прання речі мають вигляд так собі. Англія аона також різна за якістю буває.
Тому на тітку не ображайтеся, чеки і коробки можете показати, ціни назвати. Вона змінить думку про ваше матеріальне становище. Чи стане вам від того легше, хтозна.
_Анна_83• 19 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
воспитатели в 50 лет уже столько раз были посланы родителями нах@р, что лишнего не пи...т, чтоб на грубость не нарываться.
опыт)))
а такое замечание обязывает...
marydgayne• 19 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
ей обидно, что подумали, что она своего дитя в гуманитарку может одеть и обидно, что бестактный человек учит ее сына
автор, а Вы точно о сестре пишите?
по теме - ну сказала и сказала)) ответить, что заказываете одежду с инсайтов. а по секондам не ходите, отечественного производителя не признаете. и все
Masja• 19 октября 2016
Самое интересное что воспитатель человек с высшим образованием со стажем работы, вообще такие вопросы задаёт родителям. Ей не все равно в чем одет чужой ребёнок? Такие вопросы родителям воспитатели и учителя в принципе не должны задавать. Это как минимум не воспитанность с её стороны и не уважение. Задача воспитателя заключается в другом насколько мне известно, а кто в чем одет и что носит это не её дело так точно. В таких советах я думаю родители не нуждаются уж точно.
Посудомойка• 19 октября 2016
Я б наверное тоже на следующий день принесла б ей накладные или фирменные упаковки!
Я всю семью в Америке, Англии одеваю, но, бывает, и в сэконд могу заглянуть. Так вот воспитательца тоже видать туда захаживает, так как знает бирки(бренды), которые постоянно в сэконде встречаются.
автор Лика-прилипка • 19 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
автор, а Вы точно о сестре пишите?
нет, знаете, я тролль-посредник наверное))))))
Пэрисхилтонша• 19 октября 2016
Если по виду не отличишь, секонд или новое, зачем платить больше?)

marydgayne• 19 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
да нет)) я просто подумала, что вы о себе пишите и своем ребенке)
автор Лика-прилипка • 19 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
уже отвечала выше- мои дети в сад не ходят- один уже, другая- еще)
marydgayne• 19 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
ок.
автор Лика-прилипка • 19 октября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
по виду отличишь. они застиранное и потерявшее цвет в люди не оденут
marydgayne• 19 октября 2016
Ответ дляMasja
ну идеальных воспитателем днем с огнем не найдешь((
возможно она действительно противница секонда и хотела подсказать молодой маме, что лучше купить одежку отечественного производителя)
Пэрисхилтонша• 19 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Женщина же перепутала с секондом?)
автор Лика-прилипка • 19 октября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Женщина же перепутала с секондом?)
бирки посмотрела она
НаливайКа• 19 октября 2016
Ну про возраст это Вы зря. Моей маме 55, она не только знает про ин.сайты, но и частенько вместе с ней там заказываем. Модница у меня еще та, гэп, Томи, виктория и.т.д.)) Свекрови 65, вот тоже попросила ей кое что заказать и в американских брендах разбираются обе отлично. Такая простота, как у той воспитательницы, это не от возраста, а от кругозора. Она секонд, видимо, посещает и оценивает всех через свою призму возможностей.
msaly• 19 октября 2016
Автор... чего вы расстраиваетесь? Бенеттон, некст, гап - не продают на рынке. А вот одежки и обувки украинских фабрик - продают. Ваша воспитательница ходит по рынкам, и по секондам. Откуда ей знать, что гап можно купить не только в секонде, но и новый заказать, прямо из магазина?
В понимании мое матери, все что я покупаю ребенку заграницей - секондхенд. Хоть на вещи будет 100 бирок и она будет запаяна в герметичный пакет. Она твердит - секонд, и хоть кол на голове теши.
Зато на рынке - секонда не бывает, там 100% только новое
Пускай его облапали 100 рук, и перемеряли 1000 подмышек, обтерли мимо 100 чебуреков, оно повисело под дождем, снегом, пылюкой, и продавец его дома постирал раз пять... все равно - новое.
Сама мать носит свой товар с рынка домой стирать, и ничего ей не докажешь. Только людей потом жалко, когда она им это ’новое’ впаривает...
Аноним НаВсеГда• 19 октября 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Потому что в секенде такие же вещи, и если она их завсегдатай, то бирки узнаваемы, а о ин. сайтах она может и вовсе не знать:)
Вы не думайте, что 50-60 летние такие дремучие. Сейчас 21 век на дворе и у всех компьютеры с интернетом, а не только у вас.

Ксюша-Ксюшенька• 19 октября 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
я не думаю, я знаю, что люди есть РАЗНЫЕ, и дремучие в т.ч.
Бабка-ежика• 19 октября 2016
Ответ дляИсаева
автор, в секондах в основном и есть вещи джордж, НМ, ТU вот воспиталка там своим внукам видимо берет
Нужно бирки срезать, шобы не умничали
Я своей иногда беру там вещи, когда увижу реально что то хорошее, и попадалось же.
Аноним НаВсеГда• 19 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
это как раз объясняет, что она, видимо, не понимает что такое заказ с любой точки мира
Её сомнения, кстати, частично обоснованы. В хендах действительно можно встретить вещи из предпоследних коллекций англ. брендов..
Аноним НаВсеГда• 19 октября 2016
Ответ дляМайская киска
Ииииии, мне 46 и что? Может ей 86? Моя свекровь 70 лет знает про заказы с инсайтов.
Вот, вот.Моей крёстной 75 лет вот исполнится, то она очень даже в курсе и многим фору даст)
Трынди-брынди• 19 октября 2016
Ответ дляМайская киска
Они думают,что если за 40,то мы семечки у подъезда лузгаем и соседям кости перемываем.Во,народ
Каменная Фрося• 19 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Задела сестру за живое? Как же нам важно выглядеть пристойно и боХато.))
Кто о чем думает) Вы о боХато?
Вообще, подруга была на месте сестры автора. И, если бы можно было вернуть время, я бы посоветовала ей отнести пакеты и чеки.
Потому как ’умная’ воспитательница растрепала родителям, что ребёнок одет из секонда (хотя реально, подруга и не знает, наверно, каквыглядит секонд. Очень хороший доход) и из-за него у других детей может быть чесотка, вши и т.д. И решила вынести на собрание родителей, что постель после ребёнка и близлежащих детей необходимо выварить.
Скандал был..
Майская киска• 19 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
люди разные есть
Вашей маме сколько? Она не слышала про заказы из Америки и Европы?
Masja• 19 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
Не поверите я такое читаю тут впервые! Это насколько нужно быть наглым человеком чтобы так поступить и сказать маме ( не важно от куда одежда ) такое? Н воспитанность и как минимум наглость у такого воспитателя наверное главные критерии характера.
Я понимаю что сейчас тяжело всем, много злости у людей зависти и ненависти, но если так себя вести и жить с этим то делаешь хуже только себе. Задача воспитателя - воспитывать деток в детском саду! Задача учителя - учить детей в школе. Я наверное чего-то не понимаю просто в этой жизни
Трынди-брынди• 19 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Дело не в городке.Свобода от условностей и ограничений, она внутри.Тут не только отношение к вещам,а к жизни и к людям вообще.
Люди разные,сестра автора просто ведомая.Мне бы и в голову не пришло оправдываться перед чужим человеком и нести бирки с пакетами в сад.
Майская киска• 19 октября 2016
Ответ дляНаливайКа
У автора наверно ни мамы ни свекрови нет
вентиляторная• 19 октября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Скорее зависимая.))Мне такую картину смешно представить.У меня сын вырос в житомирских колготках,вязаных мною вещах и курточках с рынка.Ни комплексов,ну стыда по этому поводу никто не испытал.