Лика-прилипка• 19 октября 2016
Новую одежду с британских сайтов в саду назвали секонд-хендом
Девочки, такого маразма еще не слыхала! Сестра все вещи заказывает сыну на британских сайтах. Мальчик очень хорошо и стильно одет. Оставляет в шкафчике сменные регланы и штанишки. Вчера новая воспитательница (женщина лет 50) ей выдала- "я смотрю у вас все вещи из секонда, почему не хотите покупать вещи українського виробника?"
У сестры глаза квадратные, спрашивает с чего такие умозаключения. Та ответила "я допомагала дитині перевдягтися й бiрки подивилася". Сестра собралась упаковки и фирменные пакеты отнести ей))))
Рожки-да-ножки• 19 октября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Ото ваша сестра не знала что сказать) Денег нет потому что, спасибо Марьванна, что обратили внимание, теперь, сами понимаете, в РК мы денег сдавать не будем.

Доктор Хаос• 19 октября 2016
Ответ дляMasja
Честно не в курсе) не расстраивайте меня заранее) у меня сын хочет заниматься наукой и сейчас учится как раз в этом направлении) но я воспитывала его и надеюсь и верю что он таким не станет никогда) хотя с теми докторами наук что я знакома они замечательные люди) мой муж сейчас докторскую защищать будет но он не такой поверьте)))
не расстраивайтесь. На самом деле в любой профессии есть плохие люди. И доктора наук бывают сволочами и продавцы в магазине тварями. Я врач, моя мама учитель в техникуме, моя покойная бабушка была деканом в институте. Я знаю много хороших и действительно воспитанных грамотных учителей и врачей и их в разы больше чем ’выродившихся из породы’.
Просто каждый вращается в кругу себе подобных, вот и встречаются им плохие педагоги и неучи врачи, без совести и чувства такта
сектантка• 19 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
она и собралась упаковки и бланки заказов присланные принести и показать объяснить- пусть тетеньке стыдно станет
Хи, а ей типа не пофиг? И что после этого воспитатель пойдет и всем расскажет, что мамочка ей доказала (!) и теперь она думает иначе и призывает всех так думать.
вентиляторная• 19 октября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Господи, что же это такое. Как ни тема- про сад. В одном воспитательницы неадекваты, в другом мамочки, которые против Колгот, в третьем против чешек, в четвёртом не дали печенье. Как страшно жить и в какой сад кровиночку отдавать.......
Ответ дляДоктор Хаос
Спасибо!!!
вентиляторная• 19 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Причем тут дорого. Всего лишь качественно. И не обрабатываемое формальдегидом, и не снятое с умерших и переданное в пункт сбора помощи при лютеранской церкви
Вы сейчас занимаетесь тем же,что и воспитатель в детском саду.Как же тысячам жителей нашей страны которые одеваются в секонде,относиться к вашим словам?
вентиляторная• 19 октября 2016
Ответ дляMasja
И не потому они не покупают на иностранных сайтах что не знают, знают все но им лень там сидеть следить за скидками делать заказ и ждать его) а так я думаю уже все давно знают что заказать одежду можно через интернет самому или через посредника.
А почему вы думаете,что лень?Есть множество людей которые не торчат часами в интернете,потому что банально на это нет времени.В осенне летний период когда наступает пора огородов,консервации,а еще работа, дом и дети,людям есть чем заняться.
Лика-прилипка
• 19 октября 2016
Ответ длясектантка
Стыдно станет за ее бестактность. Кому всем? Кто еще имеет доступ к вещам ребенка с изнаночной стороны в отсутствие матери? На улице никто не заглянет же
Ответ длявентиляторная
Я наверное не совсем правильно выразилась) это был пост к моему предыдущему посту, просто разредила их не дописала) это мои знакомые они говорят ой мне лень сидеть следить за акциями скидками, я пошла купила в магазине и все. Как ты сидишь потом ждёшь ещё а вдруг не то прийдет или размер не тот) я говорю я знаю размер свой и детей своих, плюс у меня посредник очень хороший, мы в скайпе все измеряем и если что она вернёт обратно. Но многие этого не понимают, и я их понимаю!
marydgayne• 19 октября 2016
Ответ дляMasja
Не поверите я такое читаю тут впервые! Это насколько нужно быть наглым человеком чтобы так поступить и сказать маме ( не важно от куда одежда ) такое? Н воспитанность и как минимум наглость у такого воспитателя наверное главные критерии характера.
Я понимаю что сейчас тяжело всем, много злости у людей зависти и ненависти, но если так себя вести и жить с этим то делаешь хуже только себе. Задача воспитателя - воспитывать деток в детском саду! Задача учителя - учить детей в школе. Я наверное чего-то не понимаю просто в этой жизни
так я согласна с тем ,что это непрофессионально.... Просто это такие мелочи... я встречалась с куда худшими воспитателями((((
сектантка• 19 октября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Вы разве не в курсе, что самые мягко говоря глупые и ханжеские люди именно педагоги, как не странно, врачи и особенно научные сотрудники. У них нет чувства такта
такая выборка...
Лика-прилипка
• 19 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Кто вынужден- это беда конечно, никуда не деться. детское нужно кипятить в ведре 5-7 минут и много раз полоскать- тогда химия разрушается, (большая часть по крайней мере) и запах тоже
сектантка• 19 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Нет, стыдно не станет 100%. Уверена, что человек даже не поймет в чем проблема, т.к. она это сказала не целью обидеть.
Лика-прилипка
• 19 октября 2016
Ответ длясектантка
Ну она должна же понимать, что такое высказывание могло унизить мать, которая вправду ребенку все новое покупает. Новая вещь, одетая 2-3 раза, потому что их много, и стиранная только на деликатном режиме или вручную- она выглядит как новая, и не иначе. Неужели не видно ? Один выход - срезать бирки в дальнейшем.
Капитошечка• 19 октября 2016
Зря сестра бирки отрезает и ценники отковыривает.
Скажите, чтоб оставляла -- тогда вопросов не будет.
Лика-прилипка
• 19 октября 2016
Ответ дляКапитошечка
Скажу)))
сектантка• 19 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
А не унизительно тарабанить бумажки и платежки, подтверждающие происхождение вещей? Отчитываться? Доказывать?
Какое-то эхо, будто последние деньги на вещи ребенку или ситуация произошла в глубокой провинции.
Майская киска• 19 октября 2016
Ответ длявентиляторная
А они не знают что это за вещи и как они опасны для здоровья
Лика-прилипка
• 19 октября 2016
Ответ длясектантка
В провинции, да. насколько глубокой, не берусь судить) 80 км от столицы)
Ну может это она сгоряча так подумала на эмоциях. Вот тему для нее создавала- явится с работы пусть читает и делает выводы)
Молчавочка• 19 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
какая конкретно химия разрушается? Химия это наука, вы уж извините у и у вас и у вашей сестры в голове каша-малаша либо вам по 16 лет.
Взрослым уверенным людям, глубоко фиолетово что думает марьивановна,и другие посторонние люди, ваша сестра страдаем манией величии и считается местной Ылитой и теперь ей срочно надо реабилитироваться, или в чем суть вопроса? В бестактности? А бирки тогда при чем? Ну пусть ваша сестра заберет ребенка от этой воспитательницы и отдаст в другую группу, вообще не понимаю зачем вы это рассказываете и с какой целью, поохать, ну можно поохать и с ваших познаний в химии например, что дальше, поохали, марьивановна наберется такта? Нет, выход каждый должен следить за СОБОй в первую очередь.
Здесь на минутку• 19 октября 2016
Гм...
Только мне кажется, что ничего ТАКОГО особенного воспитательница не имела ввиду.
Посоветовала, что украинское лучше, чем брендовое б/у. По наивности душевной подумала, что ребенка одевают с секонда. Когда ребенок поносит вещь месяц- другой , то вид у вещи абсолютно б/у. Особенно у обуви.
Меня больше удивило, что сестра Автора хранит отрезанные бирки и распоротые пакеты
Гравицапа• 19 октября 2016
Ответ для_Анна_83
я что-то слабо себе представляю такое замечание от воспитателя в саду...
А я, зная нескольких предпенсионного возраста, как раз прекрасненько представляю. Вместе со всеми их мотивами и творческим импульсом, так сказать.
Так и вижу, как вопитательница потом хвастается перед коллективом, что опустила мамашу-модницу, на голубом глазу обозвавши бренд секондом. Ну, пока топикстартер использует повод здесь...
И да, эти люди учат наших детей не ковырять в носу, се ля ви.
Ответ дляГравицапа
я в шоке...
наши только молчат и улыбаются...
Лика-прилипка
• 19 октября 2016
Ответ дляМолчавочка
имелась в виду химия, которой обрабатывается одежда из секонда- всем известен этот характерный запах. после стирок он остается, после кипячения нет. Каша-малаша у вас как раз, если не в силах уловить смысла простых предложений
Лика-прилипка
• 19 октября 2016
Или вы желаете прочитать лекцию о составе веществ которыми обрабатывают гуманитарку? формальдегид в газообразном состоянии там например, что еще? Анализ явно никто не делал
Куратор дебошей• 19 октября 2016
если б посты с советчицы да перевести на английский и отправить зарубеж...
там бы уписивались с этих потов от покупок дешевого Нектса, Картерса, ОлдНеви и прочей одежки для нищих и бедных))))
а наши кичатся и друг перед другом этикетки в глаза тычут
бабы, пойдите почитайте книгу что ли
Лика-прилипка
• 19 октября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
бабы, пойдите почитайте книгу что ли
Давайте пойдем почитаем. Пелевина к примеру с его вау-импульсами оральными и анальными (да-да, тема об этом по большому счету))