Лика-прилипка• 19 октября 2016

Новую одежду с британских сайтов в саду назвали секонд-хендом

Девочки, такого маразма еще не слыхала! Сестра все вещи заказывает сыну на британских сайтах. Мальчик очень хорошо и стильно одет. Оставляет в шкафчике сменные регланы и штанишки. Вчера новая воспитательница (женщина лет 50) ей выдала- "я смотрю у вас все вещи из секонда, почему не хотите покупать вещи українського виробника?"
У сестры глаза квадратные, спрашивает с чего такие умозаключения. Та ответила "я допомагала дитині перевдягтися й бiрки подивилася". Сестра собралась упаковки и фирменные пакеты отнести ей))))
Майданщица• 19 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
это как раз объясняет, что она, видимо, не понимает что такое заказ с любой точки мира
ну так пусть ваша сестра просветит ее, вместо того что бы обижаться

Праздничный сервиз• 19 октября 2016
я своей малой штаны заказала с америки , а они велики... годик полежали, а потом доросли одели и сюрпрайз... в нашем маленьком городе на площадке у девочки точно такие и мама девочки говорит что она их в секонде купила(((( обидно........ но на лоб этикетку не пришьеш))))))
Спасатель Малибу• 19 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Задела сестру за живое? Как же нам важно выглядеть пристойно и боХато.))
Да просто чтобы не пошли слухи по саду, что экономит на ребенке, в обноски рядит. Если еще мама прилично одета и на машине, то будет полоскана и перемыта до последней косточки.
автор Лика-прилипка • 19 октября 2016
Ответ дляМайданщица
она и собралась упаковки и бланки заказов присланные принести и показать объяснить- пусть тетеньке стыдно станет
вентиляторная• 19 октября 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Тут еще и зависимость от чужого мнения.Вам сколько, лет 25 или еще меньше?Обычно после тридцати комплексы уходят и начинаешь жить без оглядки.
На-перекуре• 19 октября 2016
ой, я бы не удержалась и ответила - а вы, наверное, там часто бываете?

и пускай бы она мне коробки и пакеты носила в доказательство.
Автор, сестре совет - забить и все.
Коробка с карандашандрами• 19 октября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Ото ваша сестра не знала что сказать) Денег нет потому что, спасибо Марьванна, что обратили внимание, теперь, сами понимаете, в РК мы денег сдавать не будем.
Кстати да.Очень приличная отмазка от всех поборов.Я бы так и сказала...
Спасатель Малибу• 19 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Мне 35, и у меня комплексов нет - мне такие воспитатели не попадались. Я просто предположила мотивы мамы, принесшей в сад упаковки.
Федорино Горе• 19 октября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
точно! я бы пожалуй примерно так и ответила! у меня дочка 4х летняя с такииим вкусом мимимишные платья никогда не оденет, всегда прежде чем заказывать одежки с ней совещаюсь, а недавно шапку выбирали в магазине, она решила что ей нужна ярко оранжевая, объемная, знаете такая как у неряхи. купили. так вот не смотря на то, что у нас вещи хорошие выглядит моя дочка мягко говоря не принцессой, раньше меня это парило, а сейчас привыкла, иногда даже смешно. Соседки часто шушукают что я все деньги на себя трачу, а ребенка и мужа одеть прилично не могу.

На-перекуре• 19 октября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
супер вариант.
Фрикаделька• 19 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Я сестру свою люблю и переживаю когда она расстраивается. Мои дети в сад не ходят , один уже лет 8 как , а другая еще не совсем доросла) Но мне бы наверное тоже такое высказываение не понравилось в сторону моей дочери
Люди всегда о чем то говорят и высказывают свое мнение. Если оно Вам не по душе говорите себе «МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!» И пошла дальше. Чем больше Вы об этом говорите, тем больше к Вам будет цепляться различных неприятностей.
Желаю Вам видеть во всем позитивное! А если Вы любите свою сестру, то тем более нужно не раздувать проблему, а погасить в ней бурные эмоции. В конце концов она одевает ребенка не для окружающих....
вентиляторная• 19 октября 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Странно, меня чужое мнение не беспокоит давным давно.Одежда должна быть чистой,это главное.Все остальное для меня не имеет никакого значения.
Борода• 19 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
не в богатстве дело, а в том. что у нее принцип - для ребенка все новое. видимо задело
ну правильно, откуда женщина 50 лет может знать как и где люди берут вещи иностранных фирм, а вот по секонду видимо ходит:))))) вот в секонде она эти фирмы и видела...

вот и всё! увы, это наши кошмар-реали:((
Спасатель Малибу• 19 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Ну а для девушки, видимо, имеет. Возможно, небольшой городок или общие знакомые с воспитателем.
Аль_де_Барановна• 19 октября 2016
Господи, бредовая тема! Интересно, на сколько страниц растянется?
Людям стыдно, что кто-то подумает , что они дёшево одеты!
Оооооууууу....
вентиляторная• 19 октября 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Дело не в городке.Свобода от условностей и ограничений, она внутри.Тут не только отношение к вещам,а к жизни и к людям вообще.
Жена сантехника• 19 октября 2016
Ответ дляПьяная вишня
А я малого в штатах одеваю. Меня наоборот все спрашивают где купила то или это?! Отвечаю- в штатах. А на меня так смотрят, типа них@ се шайтан)))
и у нас было пару раз такое
pugach1• 19 октября 2016
автор, для меня вообще не важно, откуда вещи - новое, бу, секонд, кто то отдал, главное что бы все было стильно и опрятно.
вентиляторная• 19 октября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Оооооууууу....
согласна

Исаева• 19 октября 2016
автор, в секондах в основном и есть вещи джордж, НМ, ТU вот воспиталка там своим внукам видимо берет
Заместитель Анонима• 19 октября 2016
Я б звичайно відповіла що це не секонд і наявність закордонних бірок не означає, що речі б/в. Ну і що не настільки в неї бідна сім´я , щоб купувати нашого виробника))
chitay• 19 октября 2016
Улыбнуло... Особенно про возраст воспитательницы. Всё, капец, 50 лет - глубокая беспросветная пенсия не разбирающаяся в брендах)))))))))))))))))
Жена сантехника• 19 октября 2016
Ответ дляФедорино Горе
а у вас и муж в оранжевой неряшной шапке??? у меня такая же семейка, ещё и сын может утром закатить истерику и пойти в сад в разных носках (пару недель назад пошел в розовом (носок дочки на 2 размера больше) и в зеленом)
Ксюша-Ксюшенька• 19 октября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
тем более этикетки одинаковые:)
Матрёна• 19 октября 2016
У секондах дуже багато речей з англії, англійських брендів, тому вашій сестрі нема чому дивуватися. Я знаю багатьох, хто не купує англ масмаркет лиш тому, щоб йому не сказали, що одягається з секонду.
Ксюша-Ксюшенька• 19 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
не думаю, что тетенька сгорит со стыда.
а нафига она упаковки хранит? на случай ’доказать что я не в секе ребенка одеваю’?
_Анна_83• 19 октября 2016
я что-то слабо себе представляю такое замечание от воспитателя в саду...
автор Лика-прилипка • 19 октября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
вот достойный ответ. растерялась она и не сообразила
автор Лика-прилипка • 19 октября 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
не думаю, что тетенька сгорит со стыда.
не хранит, вчера только курьер привез посылки очередные- не успела выкинуть
Ксюша-Ксюшенька• 19 октября 2016
Ответ дляФедорино Горе
я думала у нерях грязные шапки, а они оказывается оранжевые и объемные:)))))