Лика-прилипка• 19 октября 2016
Новую одежду с британских сайтов в саду назвали секонд-хендом
Девочки, такого маразма еще не слыхала! Сестра все вещи заказывает сыну на британских сайтах. Мальчик очень хорошо и стильно одет. Оставляет в шкафчике сменные регланы и штанишки. Вчера новая воспитательница (женщина лет 50) ей выдала- "я смотрю у вас все вещи из секонда, почему не хотите покупать вещи українського виробника?"
У сестры глаза квадратные, спрашивает с чего такие умозаключения. Та ответила "я допомагала дитині перевдягтися й бiрки подивилася". Сестра собралась упаковки и фирменные пакеты отнести ей))))
Майская киска• 19 октября 2016
Ответ дляMasja
Не поверите я такое читаю тут впервые! Это насколько нужно быть наглым человеком чтобы так поступить и сказать маме ( не важно от куда одежда ) такое? Н воспитанность и как минимум наглость у такого воспитателя наверное главные критерии характера.
Я понимаю что сейчас тяжело всем, много злости у людей зависти и ненависти, но если так себя вести и жить с этим то делаешь хуже только себе. Задача воспитателя - воспитывать деток в детском саду! Задача учителя - учить детей в школе. Я наверное чего-то не понимаю просто в этой жизни
Да никто ничего не говорил это автор фантазирует, история не совсем правдоподобная и автор на мелочах палиться
Апрель Ивановна• 19 октября 2016
Я бы просто посмеялась и все. Ну блин,не знает человек. Мою парку тоже кто-то мешком назовёт и подумают,что отделана она Чебурашкой,а не соболем)
Bulavochka• 19 октября 2016
Тю, я это 6 лет назад пернжила уже. Бирки можете не нести, не поможет. Им заказы из заграницы, что заказы из з космоса - уму непостижимо!!
Многие пишут что скорее всего воспитатель сама посещает секонд хенд, так тогда зачем она указывает маме на качество одежды? В чем логика её? Если она посещает такие магазины сама то она и носит одежду и покупает её там возможно и для своей семьёй. Иначе зачем ей туда ходить? Тогда не понятно зачем указывать на это родителям? Да и вообще ну не должно это касаться воспитателей кто и как одевает своих детей!!! Девочки, ну не должно и все! Для меня всегда гордо звучали слова воспитатель и учитель, врач и научный сотрудник! Это люди с высшим образованием, воспитанные и так далее! Я без высшего образования технического, но я никогда не позволю себе сказать человеку зачем вы одеваетесь в секонде? Не важно одевается он там или нет. Ну неужели воспитателю не все равно кто где одевается? Хоть убейте не пойму логики)))
Я не на долго• 19 октября 2016
воспитательница-то такое, ну сказала и сказала...
меня больше поражает реакция сестры- собралась нести бирки...я угораю, ну пусть их не срезает и носит наружу, а то вдруг кто на улице или на детской площадке подумает, что секонд, надо ж доказать, что фирмА. Вот уж действительно-хрень возвели на пъедестал
Bulavochka• 19 октября 2016
Ответ дляMasja
Она туда ходит только посмотреть
Люблю порядок• 19 октября 2016
Господи, что же это такое. Как ни тема- про сад. В одном воспитательницы неадекваты, в другом мамочки, которые против Колгот, в третьем против чешек, в четвёртом не дали печенье. Как страшно жить и в какой сад кровиночку отдавать.......
Лика-прилипка
• 19 октября 2016
Ответ дляМайская киска
Вашей маме сколько? Она не слышала про заказы из Америки и Европы?
За 60. Она не только слышала, но и сама там заказывает. А воспитатель не такая. Люди разные, среди людей того поколения не все ’продвинутые’. Еще есть такие, что и компьютером не умеют пользоваться.
Аль_де_Барановна• 19 октября 2016
Ответ дляЯ не на долго
Лучше пусть сделает себе табличку - ’ одеваюсь дорого. ОЧЕНЬ’
Манная каша у людей в голове вместо мозгов...
Лика-прилипка
• 19 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Скорее зависимая.))Мне такую картину смешно представить.У меня сын вырос в житомирских колготках,вязаных мною вещах и курточках с рынка.Ни комплексов,ну стыда по этому поводу никто не испытал.
Дети воспитателя тоже видимо. Для нее все что лучше- секонд. Сестра секонд обходит десятой дорогой, она астматик и от одного запаха приступы у нее
Бла бла бла• 19 октября 2016
Просто воспитатель даже не представляете, видимо, что кто то фирмы типа некста или Марк Спенсер покупает не в секонде , а на оф.сайте.. Ну пусть не париться, тетя просто решила, раз некст, значит секонд
Людмила-МаЕшики• 19 октября 2016
Ну так в сэконде такие же висят, только б.у., отсюда и умозаключение воспитателя.
Надеюсь сестра не собирается рассказывать что покупает новые вещи за границей, а то будет богатой и в вечных долгах перед садиком и воспитателями.
Люблю порядок• 19 октября 2016
Ответ дляMasja
Вы разве не в курсе, что самые мягко говоря глупые и ханжеские люди именно педагоги, как не странно, врачи и особенно научные сотрудники. У них нет чувства такта
Лика-прилипка
• 19 октября 2016
Ответ дляМайская киска
Вот это логика у Вас! Поподробнее плиз. Вы всерьез считаете, что такое бывает?))) Типо сидит тетка и от нефик делать сочиняет?)))
Безникая• 19 октября 2016
Это осень наверно навеяла? Одни садовские разборки. То печеньку не дали, то не так посмотрели, то не то сказали.
Как в том анекдоте:’Я вижу у вас до хрена свободного времени’. Блин, как почитаешь, все такие состоявшиеся, независимые, при этом мусолят ситуации, которые выеденного яйца не стоят.
Доктор Хаос• 19 октября 2016
Просто воспитатель знает только один источник приобретения вещей H&M, Next и Georg - секондхенд
Сестрица Алёнушка• 19 октября 2016
потому и не покупаю Англию( ведь каждый думает, что это секонд
Боевая• 19 октября 2016
Ответ для4udik
Я ребенка в штатах одеваю, когда спрашивают, где купили такое - и я отвечаю, что в США, люди смотрят так, как будто я им только что сказала, что я на личном самолете раз в неделю в США шоппинг летаю. И это молодые женщины, которые активно, скорее всего, пользуются интернетом. Чего Вы хотите от женщины средних лет? Она, возможно, не знает, что вещи можно заказывать из других стран, а в секондах и стоках полно именно европейских брендов.
поддержу, я тоже всю семью одеваю в американские и частично английские вещи, у детей часто спрашивают друзья и их родители - откуда игрушки и вещи. И не верят моим ответам, что в штатах хорошую фирменную вещь можно купить дешевле здешнего ширпотреба. Они проводят время за компьютером, но дальше ВК не движутся. Да что я говорю - большая часть студентов (работаю в вузе) многого не знают об инет покупках. Хотя некоторые ребята очень успешные - находят себе заказы за границей,и , работая удаленно, за год собирают на квартиру. Но это единицы.
Ответ дляЛюблю порядок
Честно не в курсе) не расстраивайте меня заранее) у меня сын хочет заниматься наукой и сейчас учится как раз в этом направлении) но я воспитывала его и надеюсь и верю что он таким не станет никогда) хотя с теми докторами наук что я знакома они замечательные люди) мой муж сейчас докторскую защищать будет но он не такой поверьте)))
Патриоточка• 19 октября 2016
Потому что в секонде много Некста, H&M (хоть это и не Англия) итд. Я конешно понимаю, что не приятно Вашей сестре, но иногда купить нашего производителя дороже чем с ин. сайтов. Не нужно обращать внимания.
Аноним_1572• 19 октября 2016
я покупаю Америку ребенку. джимбу крэйзи олд чилдрен.
т.к. у нас секонд вещи английские и немецкие. джордж маркспенсер тополино лупилу ребел и т.д.
поэтому нет смысла покупать из англию, включая некст...
Лика-прилипка
• 19 октября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Причем тут дорого. Всего лишь качественно. И не обрабатываемое формальдегидом, и не снятое с умерших и переданное в пункт сбора помощи при лютеранской церкви
Не прохожу мимо• 19 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
это как раз объясняет, что она, видимо, не понимает что такое заказ с любой точки мира
Это значит что в 60 уже глубокая старуха и пора помирать?мне 49,я заказываю вещи на ин.сайтах и активно пользуюсь интернетом.мне кажется,что устаревшие и отсталые взгляды не только у нее,но и у вас!
Майданщица• 19 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
она и собралась упаковки и бланки заказов присланные принести и показать объяснить- пусть тетеньке стыдно станет
Вот зачем это все?? кому-то что-то доказывать, что-то нести. после драки кулаками уже поздно махать, нужно было сразу сказать, что вещи заказаны с ин.сайтов.
если спустя какое то время сестра принесет бланки заказов, то ’тетенька’ стыдно не будет, т.к она будет уверенна, что сестра пришла оправдываться и, вообще, не уверенна, что она что-то с этих бланков поймет.
Ответ дляБоевая
Ну по поводу не верят что можно купить дешевле я соглашусь, меня часто спрашивали знакомы: ( но в хорошем тоне ) зачем ты покупаешь такие дорогие вещи Блюмарин Моннализу? Я зашла в бутик и кофточка стоит 3000 грн, я отвечаю я покупаю на итальянском сайте, или в аутлетах, и эта кофточка мне обошлась в 700 грн, когда курс был другой ещё меньше. Правда нужно сидеть следить за ценами скидками, но мне нравится и получается очень быстро)
Доктор Хаос• 19 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Мне 36 и есть знакомые такого же возраста, которые вечно сетуют что детская одежда такая дорогая, а у тебя дети так шикарно во все импортное одеты. Называю им реальные цены по 2-3-5 фунтов или долларов за вещь, говорю заказывайте и вы своим детям. Нет! Не хотят разбираться в этом
им проще ныть и завидовать. Так что дело не в возрасте
Лика-прилипка
• 19 октября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Моей маме за 60 и она такая же как Вы. Но среди людей того поколения таких процентов 40, пока что бОльшая часть не настолько современные
Гладковыбритый шишун• 19 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
не в богатстве дело, а в том. что у нее принцип - для ребенка все новое. видимо задело
Опасно для психики жить с такими принципами....:)))Если, не дай бог,война или катаклизм какой-то,то любой одежде будет рада или принципиально будут голыми ходить?