Волшебная палочка• 19 октября 2016

Садик. Трусы моего ребёнка одевают чужим деткам. Я против.

Думаю, многие знакомы с ситуацией.
Ребёнок описался\обкакался, горе-мама не положила сменку или принесла недостаточное кол-во (1 комплект вместо 2-3).
Ребёнку ж не ходить голым, воспитатель\няня одевают вещи других деток. Я понимаю что это жизнь, детки, и бывает разное. Я не против выручить чужое дитя, чтоб ему надели штаны, колготки, кофту моего ребёнка (с возвратом в чистом виде, конечно).
Но трусы....Мне не нравится когда трусы моей дочки из пакета сменной одежды дают другим детям. Считаю это не гигиеничным и даже не хочу потом забирать эти трусы, пусть хоть 100 раз постираны и отглажены. Дарить чужим мамам и их детям тоже не очень хочется, т.к. стараюсь покупать качественное и не самое дешёвое бельё ребёнку, напр. Некст, Марк и Спенсер и др. Не за 12 грн трусики, их бы подарила конечно.
Только не надо говорить "этожеребёнок", а не половозрелый человек с кучей венерич.болезней, что с теми трусами случится и т.п. Для меня неприемлимо меняться трусами!
Озвучивала свою позицию по поводу трусиков воспитателю, в ответ да-да, конечно, Ваши брать не будем. И всё равно время от времени берут. Причём мой ребёнок ходит на горшок хорошо, только раз за всё время была авария. Переодели во всё своё и всё ок. В чужом не приходила. Но сменку всё же кладу всегда.
Возмущает почему я это делаю, а мамы деток у которых проблемы с туалетом "не парятся", принесут 1 трусы в лучшем случае, которых не хватает. Или вообще забывают.
Я поднимала данную тему на собрании с предложением скинуться ВСЕМ родителям по 20-30 грн и купить так наз. общий фонд трусов для таких вот случаев. Штук 10 чтоб было.
Предложение было проигнорировано( а зачем, а что такого, надо выручать друг друга.
У вас в садах как с этим?
Результат:
вже голосів: 184
138 (75%) Посмотреть результат
36 (19.57%) Наши трусы одевают другим детям и мне тоже это не нравится.
10 (5.43%) Наши трусы одевают другим детям, я не против, не вижу проблему
Фиктивная• 19 октября 2016
У нас хорошо в садах

Кофе в лобби• 19 октября 2016
Наши трусы НЕ одевают другим и чужие трусы на моего ребёнка НЕ одевают
Да Щас же• 19 октября 2016
у детей очень даже бівают инфекции моче-половых органов, я бы в трусики вложила записку большими буквами чтоб не брали для чужих детей а если возьмут то требовать возмещения стоимости.
быстро перестанут
Ганцю в кєдах• 19 октября 2016
Это ненормально. Те же глисты. Поговорите построже с воспеткой
Раз одела не бу• 19 октября 2016
Капец то трусы чужие детям одевают то печеньку не дают!!!! Куда мы катимся? Хорошо , что у нас в саду такого нет.
к.Буланова• 19 октября 2016
Наши трусы НЕ НАДЕВАЮТ на чужих детей и на моего ребенка чужие трусы не надевали.
автор Волшебная палочка • 19 октября 2016
Ответ дляПургену мне
Везёт Вам. А я уже не знаю как бороться.
Сколько трусов фирменных уже ’ушло’...Брать назад не хочу уже.
Стервочка• 19 октября 2016
У нас был как раз ’фонд’общих трусов,которые забывали или просто приносили.Одевали вещи,которые лежат в группе как запасные,а не других детей.
Распутница• 19 октября 2016
что за сад странный? вы в провинции?

Айболитная• 19 октября 2016
Ответ дляДа Щас же
быстро перестанут
Поддержу идею.
Только я бы не вкладывала внутрь, а на пакет со сменными вещами или пакет отдельно с трусиками наклеила бы записку большими буквами.
Ответ дляСтервочка
Я бы тоже хотела такой фонд, но другие родители не видят проблемы. Не хотят сдать на это деньги либо принести ненужные вещи.
’Зачем фонд, будем выручать друг друга’. Их слова и круглые глаза.
Добро с Кулаками• 19 октября 2016
Наши трусы не одевают другим детям и моему тоже не одевают чужие трусы. Родители на собрании были поставлены в известность - что на ребенка одеваются только его вещи - что если закончились сменные трусы - одевают одни колготы или штаны без трусов, если закончились и нет сменных вещей - звонят родителям и до прихода родителей ребенок ходит в чем мать родила - я считаю это правильным) Поверьте после собрания у каждого в шкафчике пакет сменки, комплектов по 4-5 наверное) Тоже была-бы против что-бы трусы моего ребенка кому-то одели, или моему одели чьи-то.
Рекламама• 19 октября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
+100000
вАлнуюся сильнА• 19 октября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
ОООО зараз я вам розкажу будете сміятися.Приходжу я в садок за дитиною ..Короче дивлюся по дітях а якийсь хлопчик ходить в трусах на голові .Виявилося що забула мама дати панамку то виховатилька оділа йому труси замість не
ї .Я ржала десь тиждень після того .
Ответ дляРаспутница
что за сад странный? вы в провинции?
Да, провинция. Маленький городок.
Я не на долго• 19 октября 2016
Капец! Вас просто игнорируют. В конце концов полдня ребенок может походить и Просто в колготках или штанишках, если Мама провтыкала и забыла сменку сложить. А не шуршать по чужым передевашкам(((( меня бы тоже это Драконило!!
Добра всем!• 19 октября 2016
Наши трусы не одевают другим детям) но именно для ’на всякий соучай’ у нас в саду лежат самые дешевые трусы
Анка-пулемётчица• 19 октября 2016
Попередьте, якщо ще раз візьмуть ваші труси, то доведеться їх купити. В мене в дітей також не дешеві. Дісней, нм, і дарувати я нікому не збираюсь
Очень-очень• 19 октября 2016
Забавная традиция. У нас такого нет вообще.

Чудо-Рыба-кит• 19 октября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
у меня есть решение для вас - не оставляйте запасные трусы в садике и проблема решена

но только если у вашего ребенка случится осечка, то переодеть будет не во что (а бывает всякое, наша вот как-то летом суп вылила на себя, даже на трусах была морковка)))

сад таки странный али троль))
Чудо-Рыба-кит• 19 октября 2016
Ответ дляДобра всем!
у нас не то что бы дешевые, просто те которые не носим - с узкой попой, неудобные))
Скелет дыни• 19 октября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы из темы про печенюшки?
Детектор лжи• 19 октября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
похоже, что это ваша тема))))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1618557
Ms.Кот• 19 октября 2016
Капец. Я бы такой скандалище закатала, в следующий раз точно бы не взяли. Фу, аж противно как подумаю, что в наши трусики на кого-то одели, а потом ещё и вернуть пытаются
ЖонДуан• 19 октября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
ваш почерк уже узнаваем)))
ПриснитсяЖЕ• 19 октября 2016
Первый раз бы взяли у моего ребенка, и навсегда бы запомнили почему этого делать нельзя!
Вообще у нас адекватные воспитатели), если бы у них был такой аврал, как нет трксиков ребенку - позвонили бы и его маме и если бы решили взять у кого-то, то не поленились бы позвонить спросить.
У нас наоборот была такая мамаша(, громко возмущалась, что ну и что, что она забыла положить одежду своему?! Что так трудно взять у других? Ей быстро объяснили, что другие тоже забыли положить для ее ребенка), заодно намекнули что другие против и такого отношения матери к ребенку. Ну она у нас нагловастенькая была(, не так она забывала, как и не собиралась помнить. Из разряда мневседолжы...
ЯяяКакаджамбо• 19 октября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
одевайте ребенка в нефирменные, Или положите 2 пакета - для моего ребенка - для НЕ моего ребенка
ЖонДуан• 19 октября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
с какого перепугу автор должна думать о том, во что переодеть ЧУЖОГО ребенка?
ЯяяКакаджамбо• 19 октября 2016
Ответ дляЖонДуан
у нее все равно берут вещи для чужих детей.
Она не может добиться , чтоб не брали.
Пусть берут дешевые, и те, которые не жалко - меньше страдать будет.
Ms.Кот• 19 октября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Пф, что значит пакет ’для НЕ моего ребенка’? а почему автор должна думать о чужих детях? У них есть родители - пусть думают.