Даха-сваха• 20 октября 2016

Девочки,уже 38 t у ребенка((опять паника!

Девочки,вот я вся такая умная,всегда тут по поводу темпы советы раздаю,а как у самой ребенок заболевает -ступор и паника!Сегодня с сыном(6 лет)даже не гуляли,хотя всегда на улице.Целый день все ок,а перед сном сказал что болит горло-я ему Лисобакт и спать.А теперь вот ноги гарячущие,лоб уже тоже((тем.38((Раздела с теплой пижамы,поставила компот из сушки и наготовила на комоде Нурофен(Девочки,а что Вы вот по среди ночи делаете с темпой,что приедпринимаете-понимаю,что только вот начало.Вы будете поить ребенка,сбиваете темпу 38-НОЧЬЮ!!!Вызываете утром врача,бо я кипишь?Спасибо,кто откликниться и не спит!Блин, расстроилась я за малого((
Fotinna• 20 октября 2016
сбивать
поить
утром вызвать врача

Муроводчица• 20 октября 2016
Компресс на лоб, ручки-ножки обтирать влажным полотенцем. Просто вода, комнатной температуры, без спирта, уксуса и прочей фигни. Ну и нурофен или парацетамол внутрь.
Оч@ров@Шк@• 20 октября 2016
предлагаю сейчас разбудить, дать нурофен и лечь поспать
Кто крайний?• 20 октября 2016
Дочке 2г.8 мес.сбивали Нурофеном.У нас ночью внезапно поднялась до 38.5, муж совершенно случайно потрогал (у него почему то фобия насчет температуры).
Fotinna• 20 октября 2016
Ответ дляМуроводчица
+1000000
у меня в такие моменты паранойя прогресирует
я меряю температуру каждый час точно - перепроверяю
были у нас истории печальные((
Оч@ров@Шк@• 20 октября 2016
к врачу обязательно, у нас Т38-38,5 была дня 3, просто сбивала нурофеном. а потом пропала и через день - лающий, глубокий кашель. сейчас инфекция ходит, так что будьте на чеку
ШапкаУшанка• 20 октября 2016
Я стараюсь своим детям жаропонижающее давать, если их реально уже начинает колбасить.
Недавно у сына днём и вечером было 38.8. На ночь приготовила Ибуфен форте, но сын лёг спать и температура постепенно упала до 37. Врачи не советуют сбивать до 38.5, так как повышение температуры свидетельствует, что организм борется, вырабатывается интеферон, а жаропонижающее сведёт эти усилия к нулю.
автор Даха-сваха • 20 октября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Я с Вами согласна,но это НОЧЬ!!!Поэтому наверное все же сбиваю((
Пожмаковна• 20 октября 2016
Судя по всему, вирусная инфекция и подцепили ее пару дней тому, а сегодня она дала о себе знать. Без паники!!! Нурофен согласно дозировки по возрасту. Дозировку не уменьшать самостоятельно. Не факт, что температура подымится выше 39. Мне врач говорила, что в принципе начинать давать жаропонижающее, если подползает к 38,4. И я ночью даю понимногу пить со шприца от Нурофена, очень удобно и мне и ребенку. Не кутать. Утром вызывайте врача. Я очень часто и без него обхожусь, глядя на остоянии ребенка конечно. Лаферобион, септефрил, лисобакт, можно ингалипт брызгать и противовирусное типа Гропринозин. Но конечно, каждый случай индивидуален, так что консультация и назначение врачом необходимы. Выздоравливайте!!!!

автор Даха-сваха • 20 октября 2016
Ответ дляПожмаковна
Спасибо Вам большое за дельные советы!!!Все я не паникую.А сын вообще вон радуется,что завтра никуда идти не нужно.Да,наверное вируска,вчера были в развивалке наверное там((Завтра врача с утра.
СиренаФеоктистовна• 20 октября 2016
Я до 39 не сбиваю(если самочувствие позволяет). Если спит не будила бы - только если сам проснется.
А вообще вот сама сижу караулю -но у нас днем выше 40 ползла. Вирус:(
ШапкаУшанка• 20 октября 2016
Ответ дляДаха-сваха
Я всю ночь измеряю температуру. Если поднимается - бужу ребёнка и даю Ибуфен.
Жирафовое варьенье• 20 октября 2016
Если у ребенка темпа 38 и он спит - не мечется, не бредит, не плачет... оставьте его в покое. организм борется, ночью это нормально. Я до 38.5 не сбиваю. Под утро часто температура сама понижается и это считается хорошо. Особенно когда понижается до нормальной. Ну а утром вызвать врача по-любому. Иммунитету нужно дать побороться, никакие нурофены иммунитет не заменят.
Настасья Пицун• 20 октября 2016
На ночь всегда сбиваю, а то можно проспать высокую темпу. Ну а так, как всегда: поить, проветривать. Но у нас от высокой температуры ацетон может быть. Поэтому выше 38 сбиваю.
Божья коровка• 20 октября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Я так же караулю и бужу. Температуру понижают, но не сбивают к 36.6. Ребёнку 8. Уже переболели этим вирусом. Заболел резко вечером. На утро Осип. Врач зафиксировал фарингит. На 3 день возила в стационар, как по мне то стало хуже. Уже был ларинготрахеит. Но врач отказал в АБ. На пятые сутки муж повез к врачу в стационар ещё раз. Температура 39 на пятые сутки просто пугала. Плюс осиплый голос и кашель. В стационаре сделали ОАК. Вирус. Врач сказал ждать и продолжать ингаляции и Ереспал.
К ночи (начало 6 суток) самостоятельно упала температура. Утром ребёнок встак как и не болел. 36.6 м без признаков ларингита и трахеита.
Добавлю, что ребёнок много пил. Думаю, что литра 3 в день: шиповник, соки, чай чёрный, зелёный, ромашка, с лимоном, липа, малина, минералам.
Дую ветер• 20 октября 2016
Просто свечку парацетамола ставьте в таких случаях и не изводите себя ночными бдениями. Лаферобион и гропринозин - противовирусные с недоказанной эффективностью и целесообразностью.
Аноним Секретарь• 20 октября 2016
Ответ дляБожья коровка
Хорошо что так. А у моего старшего все ларингиты и фаренгиты стабильно переходят в бронхиты. И никакие отпаивания и ингаляции не помогают
ТрамвайGirl• 20 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@

и у нас тоже самое. В понедельник вечером темп-ра до 38, вторник ничего такого (врач был, смотрел), вчера с обеда лающий, сиплый кашель
ТрамвайGirl• 20 октября 2016
Ответ дляБожья коровка
СКажите, с чем ингаляции делаете?

Пончик Солнечный• 20 октября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
А потом разгребать последствия: возможные осложнения от ЖП, продвижение вируса вниз, назначение АБ. Нет уж, лучше маме выпить пустырника для ее успокоения.
Пончик Солнечный• 20 октября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
И какую же это температуру можно проспать??? Гипоталамус(есть такой в черепной коробке) следит за тем, чтобы температура не поднялась выше 41. Исключение: химические и термические ожоги и аутоиммунные заболевания, при которых гипоталамус может потерять контроль над температурой.
ЗЫ: ребенку не сбивала ни разу НИКАКУЮ температуру, даже 40,3 было. Все ОРВИ проходят за несколько дней безо всяких там трахеитов, бронхитов и т.п. За 7 лет ребенок ни разу не принимал никакой аптечной химии, в т.ч. и АБ.
Божья коровка• 20 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
СКажите, с чем ингаляции делаете?
Делаю только по назначению врача. Без врача могу только температуру сбивать.
Этот раз делали ингиляции с декасаном. Когда начиналась обструкция (год назад), то тогда врач назначал Беродуал.
Божья коровка• 20 октября 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Думаю, что каждая мама знает особенности своего ребенка.
У меня ребенок болел всегда очень остро, с высокой температурой. Ниже 39,2 никогда не было. Но из за такой температуры всегда очень коротко. Я писала выше, что сбиваю немного.
Кроме того, я учитываю фактор, что сын пошел в мужа генетикой, потому он не простуживается, болеет только вирусными. Я не знаю что такое англина - у него никогда не было. Если к температуре добавляются катаральные явления (насморк, сильная заложенность носа, подозрительный кашель), то это значит, что докатимся до АБ на 50%. А так болеет с высокой температурой и все. Высокая температура приносить мне панику: в возрасте 1,8 у нас поднялась до 41, начались фебрильные судорги и мы попали в стационар. В 4,5 судорги появились еще раз (было подозрение на нейровирус). Так что нам нельзя допускать высоких температур. Потому я не могу ночью спать, т.к. меня всю колотит при температуре ребенка, но тем не менее надо давать организму побороться.
Еще личное наблюдение: раньше нам педиатр назначала всегда Виферон (или прочие фероны). Я исполняла назначения и боролась с высокими цифрами температуры. А потом, перечитав мед.литературу и поговорив с врачем из стационара о своих наблюдениях, я перестала давать ребенку фероны. Причина: у нас и так ’дикий’ иммунитет на любое вторжение инфекции. А я иммунитет еще подстегиваю феронам, а потом сбиваю то, что сама нагнала. После того, как перестала давать фероны, температура перестала лезть к крайним цифрам (иногда доходило до 40,3 и не брали жаропонижающие). Так что стало легче управлять температурой. А питие даю всегда в больших количествах. Это и природний метод понижения температуры, и вывод токсинов из организма.
ТрамвайGirl• 20 октября 2016
Ответ дляБожья коровка
Я вчера инг-и с Декасаном делала. Вы разводите в какой пропорции как?
Божья коровка• 20 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Глянула в мед.карточке: 2 мл Декасана + 2 мл физраствора.