Щас ухожу• 20 октября 2016
Хотят уволить, как защитить себя?
Есть слух что меня и еще несколько девочек с нашего отдела хотят уволить, претензий лично к моей работе нет, на этом месте работаю 2 месяца.
Как правильно себя вести?Как себя защитить?
Щас ухожу
• 20 октября 2016
Ответ дляalenuchka12
Работаете официально или нет?
Планируют сокращение или как?
Официально, нет не сокращение, пришло новое начальство, у старого вопросов не было.
Щас ухожу
• 20 октября 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
А какая причина увольнения?
Не знаю, ничего не говорят, вопрос как действовать если все таки будут настаивать написать заявление?
alenuchka12• 20 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
У Вас испытательный срок закончился?
ША все! я пришла• 20 октября 2016
а вы испытательный срок прошли? если нет, то могут спокойно уволить, а вообще обычно тем кто не хочет по-хорошему увольняться, создают такие условия, что уйдете сами
Играюся• 20 октября 2016
на прктиці нічого не зробите, роботодавець завжди може створити такі умови, що самі заяву напишете
alenuchka12• 20 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Вариант только один,не писать,нервы могут мотать,но насильно никто вас не заставит.
Хотя при желании можно всегда уволить.
Щас ухожу
• 20 октября 2016
Ответ дляША все! я пришла
А по какой нибудь статье могут уволить?
alenuchka12• 20 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Да
Тогда совет один,заявление не писать.
Правильно вам сказали ниже,при желании работодателя всегда можно найти причину для увольнения.
На работу не опаздывать,изучить свою должностную инструкцию,чего вам не сказали,а может вы должны что-то делать,ну и искать общий язык с новым руководством.
Люблю Поумничать• 20 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Теоретически настаивать права не имеют, но могут создать невыносимые условия. Меня как-то хотели выдавить, а потом все устаканилось, я там еще несколько лет проработала.
Самое простое - ничего не писать, а подыскивать новое место.
Схема сыра• 20 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
успокойтесь , спокойно работайте,думаю все только на уровне слухов.
у нас как только меняется руководство, у всех мандраж: сократят штат, уволят всех и т.д, но... даже пенсионеров не могут уволить, без их согласия. Каждый понимает: сегодня ТЫ увольняешь кого то, а завтра КТО ТО может уволить тебя.
Схема сыра• 20 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
А по какой нибудь статье могут уволить?
оооо! это еще сложнее, разве что сами согласитесь на ’згоду сторін’, тогда могут.
Щас ухожу
• 20 октября 2016
Ответ дляСхема сыра
То есть статью мне не могут прилепить?
Щас ухожу
• 20 октября 2016
Ответ дляalenuchka12
Тогда совет один,заявление не писать.
А если все таки по статье уволят если сама не уйду, куда можно пожаловаться?
alenuchka12• 20 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Смотря какая статья и какие основание.
Жаловаться в суд с иском.
Щас ухожу
• 20 октября 2016
Ответ дляalenuchka12
Смотря какая статья и какие основание.
Жаловаться в суд с иском.
Просто интересно насколько это реально?)
Люблю Поумничать• 20 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Много куда, комиссия по трудовым спорам (полный отстой во многих случаях), прокуратура, суд.
По статье уволить - постараться надо. И вам, и им. Если вы мало-мальски подходите, постараются не трогать.
Щас ухожу
• 20 октября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Короче один вариант это не писать заявку и пытаться выдержать напор негатива?
Люблю Поумничать• 20 октября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Да, просто тихо сидите, не выступайте, не участвуйте в сплетнях ни по каким вопросам. Работу выполняйте четко и в срок, про опоздания, думаю, напоминать не надо.
Меня помурыжили и оставили в покое.
Щас ухожу
• 20 октября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Меня помурыжили и оставили в покое.
Переживаю ужас, с самого утра не могу успокоиться ((