75В• 20 октября 2016
Реально ли выжить семье на 4000 грн?
Семья из 4-х человек.
Дети садивского возраста
Г Киев
Как расспланировать бюджет?
Дети садивского возраста
Г Киев
Как расспланировать бюджет?
Бандитка Сью• 20 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
кому?
ну хотя если ржать со своего дохода в 11000, то наверное проще жить....
Сам себе Петросян• 20 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
Я не просто так думаю, я вижу на примерах из жизни!
У меня есть среди знакомых детей воспитанные и невоспитанные, как из бедных семей, так и из семей с достатком
ну да, а больше никто на примерах не видит. Вы работаете с детьми?
Деловитая• 20 октября 2016
Ответ дляНеправдиша
ну увы, не всем жить в богатстве
кстати, дети с богатых семей очень разнятся с бедными и в такие моменты вот не знаешь, лучше выживать или жить богато?!
канешна лучше быть благородным нищим, но нищета и благородство - понятия взаимоисключающие
Эскиз бесконечности• 20 октября 2016
Ответ дляГордая_птичка
Мы на три выживаем как то, ничего.
Значит 3 тыс. - это не реальная сумма, на которую Вы живете. Значит, есть пассивный доход, или подработка, или родители в селе держат 15 кабанчиков и 80 соток огорода....
Страхованная• 20 октября 2016
Ответ дляБандитка Сью
я ржала с ежемесячного прожиточного в 15-20 чуь ли не в каждой второй семье
думаю мой в 11 оптимистичнее автора в 4
и да,на позитиве жить проще
думаю мой в 11 оптимистичнее автора в 4
и да,на позитиве жить проще
Подкустовый выползень• 20 октября 2016
Ответ дляГордая_птичка
а мы не ведем расчеты, мужу зарплату размазывают и платят по 1000 три раза в месяц. В начале, середине, конце. Так получилось с начала лета. Поэтому покупаем необходимое, лишнего позволить ничего не можем. Случается иногда левый заработок, покупаем вещи до того кому необходимее.
Давайте я вам помогу наводящими вопросами.
кто платит вам за ком услуги? Есть ли субсидия?
Где берёте овощи-фрукты-мясо? Покупаете ли?
Где берёте одежду-лекарства?
Не поверите, но многим всё это дают родители!
А их зарплата остаётся на мелкие расходы.
Где берёте одежду-лекарства?
Хлопаю ресницами• 20 октября 2016
наверное только на еду
У нас такая сумма на питание уходит за месяц, 2 человека, без деток , моя бабушка , но она не в счет , потому что берет мало кушать, и иногда подкупает масло или картошку, еще 3 питомца, кормим натуралкой.
Питаемся нормально, но не шикуем. Никакой икры , красной рыбы, морепродуктов или телятины.Молоко редко, яйца фермерские, домашние дорого ит.д
Живем в Днепре.
Потрындельница• 20 октября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
У меня дети посещают много дополнительных занятий (спорт, кружки) + гуляем на площадках, обычных и закрытых (в новых комплексах). Это помимо знакомых.
Да, у людей с достатком есть больше возможностей водить на занятия, нанимать нянь....Но это никак не влияет именно на воспитание, тут же от родителей зависит, ну или определенные требования к няне.
Потрындельница• 20 октября 2016
Автор вообще не ответила ни на один вопрос о расходах и где живут, и помогают ли продуктами родители....
Тролль?
Эскиз бесконечности• 20 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
думаю мой в 11 оптимистичнее автора в 4
и да,на позитиве жить проще
думаю мой в 11 оптимистичнее автора в 4
и да,на позитиве жить проще
Меня просто шокирует, что очень многие думают, что 80% населения Украины живут на 1,5-4 тыс. грн. Люди! Глаза откройте! То, что у нас все доходы в тени, совершенно не значит, что их нет.
Страхованная• 20 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
Тролль?
естесна троль
Эскиз бесконечности• 20 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
Тролль?
Я тоже выше писала, что если есть пассивный доход + подработка + родители в селе с офигенным хозяйством, то на 4 тыс. можно прожить))))
Подкустовый выползень• 20 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
очень зависит! что может дать мама, работающая на трёх работах? Если у неё нет возможности гулять с ребёнком? Ей бы поспать хоть час.
все по ГОСТу!• 20 октября 2016
Ответ дляУси-пуськи
если своя квартира - то очень скромно можно, много кто так, как указали выше 80 % так живет
не правда...и это нереально...
Страхованная• 20 октября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
а мне пофиг кто с каким доходом, но однозначно не на 15-20 большая часть населения живёт, как здесь утверждают
ДинамоКит• 20 октября 2016
на продукты может и хватить, но на коммуналку, проезд, текущие расходы- вряд ли.
Эскиз бесконечности• 20 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
Я Вам скажу по-секрету... У многих доход гораздо больше))))
Сам себе Петросян• 20 октября 2016
Ответ дляПотрындельница
а-а-а, кружки, площадки в новых комплексах... Тогда, конечно, вы видите ОЧЕНЬ разных детей)))
Страхованная• 20 октября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
ну всё, теперь я точно сижурыдаювшоке
а если серьёзно, эти темы ни о чём и ни для чего, так, поддержать жизнь ресурса, навести шухеру
и доходы самые разнообразные и потребности так же, самые разнообразные
Неправдиша• 20 октября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
И это правда. очень зависит. Обеспеченные люди могут больше дать не только в финансовом плане. Они могут дать больше темпа и заботы. Больше возможности развивать ребёнка. А ещё они спокойнее.
интересно каким макаром, если они постоянно зарабатывают деньги?или всевозможные кружки, чтоб только ребенок не мешал-это и есть проявление заботы?
Эскиз бесконечности• 20 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
ну всё, теперь я точно сижурыдаювшоке
Знаете, что меня иногда пугает? То, что доходы и потребности людей в нашей стране уже НА СТОЛЬКО разнятся! Есть з/п в 1,5 тыс. грн, в есть в 250 тыс. грн... (и не только зарплаты, а вообще доходы). Разрастается пропасть между бедными и богатыми. Если сейчас мы реально живем в феодальном обществе, то, с такими темпами, не за горами и рабовладельческий строй.
ДелиВерка• 20 октября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Хватит через пост писать о том что у вас есть левые подработки( а может взятки берёте) все уже это поняли, не у всех есть возможность и время получать доп. доход!
Страхованная• 20 октября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
меня уже ничего не удивляет и не пугает
в этой стране никогда ничего хорошего не будт
Семена рукколы• 20 октября 2016
Ответ дляНаталия Буба
Жить в Киеве и зарабатывать 4000??? Не понимаю..
Ага, такой свист, аж смешно))
Подкустовый выползень• 20 октября 2016
Ответ дляНеправдиша
Например, у меня работает муж. Я нет. и всё свободное время могу отдать ребёнку. Бывает и такое. а ещё есть пассивный доход. У меня сдача квартиры и депозит.
Потрындельница• 20 октября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Да, вижу очень много разных, у меня дочка в не совсем обычном садике, сын в школе (обычной), родители есть очень богатые и там, и там, есть бедные в школе, на кружках на всех по-разному.
Я же молчу про друзей и знакомых, детей которых тоже вижу.
Так вот абсолютно не зависит воспитание от достатка! Образование да, дело не дешевое, но воспитание зависит в первую очередь от родителей.
А не все богатые взрослые воспитаны и не все бедные взрослые хамовиты.....
Эскиз бесконечности• 20 октября 2016
Ответ дляДелиВерка
Нет, я вообще в декрете. Но, без дела не сидим
Гравицапа• 20 октября 2016
Нереально. Сама провела эксперимент - подсчитала траты за месяц. Комуналка (есть субсидия),пропитание (питание у нас как в теме с прошлой недели экономно-кризисное каши-овощи-мясо и ничего лишнего), по одной секции на ребенка + затраты на обучение в младших классах школы - уходит около 7 тысяч! И это без покупки одежды и обуви детям, про себя и мужа вообще молчу.К зиме еще не готовы. все ходим в прошлогоднем демисезоне, хорошо, что дети из него не выросли.