ТрамвайGirl• 20 октября 2016

Продавец продавая секонд, должен об этом предупреждать?

У меня ситуация. Выбираю своему ребенку куртку, б/у, недорогую для двора. Понравилась у продавца, мы уже эту фирму знаем, носим. Б/у, состояние отличное. Но зашла в "магазин" продавца, и увидела много детской одежды и обуви, разных размеров и брендов. Наверно около 150 шт. Я написала продавцу: "Это ваш малыш носил или это секонд?". Ответ: "Какая вам разница, секонд или нет. Вы что моего ребенка знаете". Вроде и правда. С ребенком ее не знакома, но разница есть. Часто даже в объявлениях указывают: "после моего ребенка, не секонд...".
Птица секретарь• 20 октября 2016
С такой негативной энергетикой, я бы не купила не то, что секонд, а и после моего ребенка.

175см55кг19лет (она)• 20 октября 2016
Ответить должен, я считаю! Но после такого ответа я бы не покупала у нее
РозаЛюксен• 20 октября 2016
после такого ответа - это точно секонд :)
Птица секретарь• 20 октября 2016
На кидстаффе секонда 98% . Сама занимаюсь секондом и вижу товар.
Мало кто после своего ребенка продает. Кстати и вещи в разы лучше и цена ниже
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 октября 2016
Уйти и не возвращаться.
Ватный Пупс• 20 октября 2016
ДА! Обязан предупредить. Так как секод обработан вредными химикатами. А после своего ребенка нет.
автор ТрамвайGirl • 20 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
Я ей ответила: ’Всего доброго. Удачных продаж!’. Даже бесплатно, ребенку не взяла бы...
Птица секретарь• 20 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Умничка
Masja• 20 октября 2016
Я считаю что продавец должен писать всегда правду о происхождения одежды которую он продаёт. У меня когда спрашивают я показываю доказательства коробки и чеки которые в коробке лежат, знаю что не все могут коробки сохранять так как нет места в квартире. Но сообщить одежда б/у после скольких детей, секонд или нет, должен. Тогда просто не будет тем на советчице с претензиями, не будет ссор а будет все честно.

РозаЛюксен• 20 октября 2016
я считаю, что в графе, где Новое или б/у, должен быть еще секонд.
Многие принципиально его не хотят покупать.
Я даже новые вещи не покупаю продавцов, у которых много б\у обьявлений - боюсь нарваться на новый секонд :)))
ЛисАпедная• 20 октября 2016
Должен конечно. Я продаю после малой своей, всегда пишу- носила только моя дочь, я прекрасно понимаю, что для людей это важно бывает.
Бутылка Кифира• 20 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
почему мало? Я успешно продаю
175см55кг19лет (она)• 20 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Masja• 20 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
А как вы определяете? Я продаю только после своего ребёнка но я честно говоря не знаю как выглядит вещи из секонда на вид. Ведь бывает и б/у продают свои вещи в очень плачевном состоянии.
Акукарача• 20 октября 2016
Я вважаю, що має. Я купила ліф, виявився секонд, хоча реально видно що він новий. Навіть після прання запах є (((((
175см55кг19лет (она)• 20 октября 2016
Ответ дляMasja
и совесть будет чиста.. хоть не всех это парит(
Мама Чели• 20 октября 2016
Если Вы спрашиваете в лоб продавца о секонде, я думаю он просто должен ответить правду.
Здесь давно все просят ввести подкатегорию СЕКОНД, увы а воз и ныне там.
Брызжу ядом• 20 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
А я бы просто отморозилась..а то, тронь говно..
Птица секретарь• 20 октября 2016
Говорят, что секонд хенд - одно и тоже ( вторые руки), что после носки моего ребенка
Нет. Секонд хенд- это бизнес (вонючий кстати)
Если мама покупает для своей деточки, она радуется вещи, выбирает, аккуратненько стирает и ... продает.
В секонд хенд- это бизнес, лишь бы продать и поскорей.

Marina_Rayskaya• 20 октября 2016
мне кажется предупреждать заранее или прямым тестком писать в объявлении не обязательно, но хотя бы не склывать если спросили напрямую, было бы хорошо обязать.
Наверняка• 20 октября 2016
Больше всего расстраивает потраченное время на выяснение этого вопроса. Ну напишите вы сразу сток, секонд или откуда там у вас этот товар, нет, это нужно только вопросами выяснять и терять время.
Мама Чели• 20 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
не говорите ерунда, чем она лучше, что прованялась и обработалась химией ?
175см55кг19лет (она)• 20 октября 2016
Ответ дляМама Чели
боюсь, кому то это не выгодно значит..
Неутомимые шахматы• 20 октября 2016
Никто ничего не должен говорить сек ето или нет. Я б не сказала
Птица секретарь• 20 октября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
почему мало? Я успешно продаю
По сравнению с продающими секонда- продающих после своих детей-это найти просто роскошь
Masja• 20 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Согласна!
ПочтальЁнша• 20 октября 2016
Я считаю ,что на прямой вопрос покупателя должен быть честный ответ . Сама продаю сэконд .Когда меня спрашивают - честно отвечаю . Указывать дополнительно где то не считаю нужным .Специальной графы нет для сэконда я правила не нарушаю . Если продаю вещи после своего ребенка ,которые заказывала на иностранном сайте оговариваю ,что не сэконд .
П.С.Мой ребенок носит и новое и сэконд
Капитошечка• 20 октября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
потому что продаете?
Мама Чели• 20 октября 2016
я просматриваю все объвления продавца. Если много и разноразмерное - однозначно секонд.
Пугачиха• 20 октября 2016
Ответ дляВатный Пупс
поддерживаю!!!!