Железный коготь• 22 октября 2016
Общались-бы вы с подругой которой невозможно позвонить неделями ?
Напрочь игнорирует звонки . когда хочет тогда и говорит со мной . бывает звоню ей по несколько раз ,но она не перезванивает . Думаю над тем что может прекратить общение совсем . Жалко и обидно . Многое общего есть что вспомнить . Как -то раньше у нее были такие приколы ,но сейчас стало так постоянно . Чуствую себя как будто-бы навязываюсь что-бы со мнойдружили . Гадкое чуство есть и обида есть и непонимание как поступить правильно .
ЗавЛабСнаб• 22 октября 2016
У меня кума сейчас так себя ведет. Но у нее и ребенка большие проблемы.
Чучело-Мяучело• 22 октября 2016
Сделайте так же. Будьте для нее недосягаемы, если объявится. А потом спросите как ей приятно ли такое общение. Я никогда не навязываюсь, даже если очень обидно. Друг он либо есть, либо его нет. А вообще друзья настоящие - это как талант, не всем дано!
Птица секретарь• 22 октября 2016
Я терпеть не могу говорить по телефону, общение только в Вайбере в переписке, у меня есть подружка которая любит часами болтать по телефону, я не беру трубку когда она звонит, пишу в Вайбер, хотя встречаемся периодически и общаемся прекрасно.
Железный коготь
• 22 октября 2016
Ответ длядолой_лама
можeт она занята?
Она не занята . Просто списывает все на какие-то сверх занятость ,но ритм жизни у нее такой что есть возможность и позвонить ,но не хочет . Есть перерывы да и работа такая что можно болтать круглосуточно . Раньше она такая не была . сейчас чувствую какое-то потребительск отношение . звонит только когда ей что очень нужно с выгодой для нее
Der_Natali• 22 октября 2016
У меня такая.Я ей так и сказала,мол захочешь поговорить - наберешь,я сама звонить не буду,если будет возможность-возьму трубку.Все,как отрезало
Виниловая пластинка• 22 октября 2016
Я перестала с такой общаться. Как ни позвоню - сброс. Понимаю, что у человека дела, но можно ведь перезвонить, когда освободилась. Или в Вайбер напишу - вижу, что просмотрела, но не ответила ничего. Звонит и пишет, когда нужно что-то ей, просто поболтать - никогда. Короче, я перестала звонить - значит, человеку оно не нужно, мое общение
Боюсь признаться• 22 октября 2016
я такая иногда бываю. просто есть такие подруги-вампиры которые начинают сливать свои проблемы, жаловаться. заберут кучу времени и высосут емоционально.
Железный коготь
• 22 октября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
как-то обидно мне много лет дружили . Да у нее больше проблем чем у меня ,но я же невиновата . Всегда старалась помочь и она была как членом семьи . Обида на нее . Но я больше звонить не буду ей . посмотрю как будет дальше
Железный коготь
• 22 октября 2016
Да . Девочки ! вы наверное как всегда правы . Хоть и горькая ,но правда . Я все гнала от себя эти мысли ,но видимо не нужно иметь таких подруг .
Подставка для припева• 22 октября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
И я такая-же.Не беру трубку,т.к. звонят с целью повампирить и сглазить.
Железный коготь
• 22 октября 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
пишите в вайбер,может ей легче переписку поддерживать.
Я не люблю переиски в вайбере . Не знаю почему ,но мне как-то легче просто побалтать 20 минут чем вести кучу переписок . и вообще для меня переписки это лишний риск быть прочитаным еще кем-то . например мужем
Железный коготь
• 22 октября 2016
Ответ дляПодставка для припева
а как это повампирить ? может я тоже вампир и не знаю про это ? всегда считала себе нормальным человеком
Сосулька• 22 октября 2016
У меня тоже есть подруги, любящие часами разговаривать( Я понимаю, что подруга, например, есть готовит, гладит, идет куда-то, одновременно держа трубку у уха, совмещая, так сказать, приятное с полезным. А у меня нет времени все выслушивать, хотя я не занята, просто не хочу. Особенно приятны концовки: - Ну все, пока, я дошла!) Капец! Поэтому я не беру трубку... А переписываться могу!)
Подставка для припева• 22 октября 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Звонит,когда у нее какие-то проблемы.А когда все было хорошо,она мне не звонила,общалась с другой подругой.
Железный коготь
• 22 октября 2016
Знаете у меня есть родсвеники которые постоянно кого-то подозреваю что их сглазили соседи ,кума , сестра родная им завидует и т.д и т п . Иногда их противно слушать . Я не подозреваю вообще никогда и никого . Может действительно она считает что я ей враг ? сглазить хочу и повампирить . Если это есть правдой я бы не хотела больше с такой подругой говорить .
Железный коготь
• 22 октября 2016
Ответ дляМуууумие
А сколько времени занимает у Вас разговор по телефону с подругой?
небольше чем пол часа . иногда 10 мин иногда 20 . бывает часто и по 5 минут о самом главном . раньше звонили друг -другу по 3 раза в нед . сейчас если 1-2 раза в две нед
Кубик Рубика• 22 октября 2016
Была такая одна ’подруга’. Последней каплей в наших отношениях стало то, что она не пришла на мой день рождения и ’предупредила’ об этом смской через час после начала празднования, а я весь этот час вызванивала её. Написала в смске, что у неё сильно заболела бабушка, завезли в больницу и она с ней. Как потом выяснилось - с хахалем на свидание пошла. Фу, фу и ещё раз фу. Тепер общаемся ’привет-привет’, всё...
Кубик Рубика• 22 октября 2016
Добавлю - делилась с неё самым сокровенным, в том числе рассказала об отношениях с женатым мужчиной, потом об этом полфирмы знало (работали вместе). Так что нахер шлите подруг таких.
Японский Городовой• 22 октября 2016
А у меня вот тоже такие две ситуации, где в первой ситуации - я не права, что потребительски к ней отношусь, хотя на самом деле нет, как-то жалко реально времени что ли на пустое... я не могу разобраться в себе, что меня сдерживает
во второй ситуации - недавно подруга другая так стала себя вести. То есть раньше мы с ней общались на разные глубокие темы, не поверхностные и не бытовые. Часа три могли на теле провисеть. Копались в ее душе и чувствах, переживаниях, анализировали, то-се. Долго она была в депрессии, иногда перебежками и я ее поддерживала тоже. С недавнего времени у нее жизнь наладилась, а у меня ровно пошла ко дну, как камень. Подругу как ветром сдуло. Причем, она мне так прямо и заявила - мне надоело твое нытье, я хочу видеть тебя прежнюю, когда будешь знать, что делать со своей жизнью и тд и тп - перестанешь ныть - тогда готова тебя слушать. То есть выходит так - ты меня слушала, мои депрессии - по собственной воле, тебя никто не заставлял, твои я слушать не хочу - это мой выбор! Я хочу окружать себя только счастливыми людьми. Чувствуешь себя использованным и подавленным от такого отношения. Дружба была мнимоц оказывается. Только я ей сказала - дорогая, моя ситуация не на всю жизнь, рано или поздно она закончится, все пройдет и я снову буду прежней, только нах потом ты мне будешь нужна? Это и есть такая проверка дружбы
Бывает, конечно, когда постоянное нытье для людей - это норма, они меланхолики, это их темперамент и их потребность. после такого, конечно, вампиризма, чувствуешь себя не очень. Это, кстати, про подругу описанную выше. Она все время больная, плохо себя чувствующая, все у нее не так, все серо и плохо с очень сильно заниженной самооценкой, на ровном месте - я дура, я такая пересякая, некрасивая и тд и тп. Это тяжелое общение, но с первого класса я уже привыкшая)))
Однозначно• 22 октября 2016
У меня такая подруга с детства. Общаемся.
Учусь не обижаться всю жизнь )
Аноним ФЕЯ• 22 октября 2016
Просто не обижайтесь)) я сама такая, почему-то о звонках и сообщениях забываю. Это не со зла или от недостатка дружеских чувств, просто так мозг работает. Одна подруга на почве этого отвалилась, вторая не парится и я ей очень за это благодарна
жар-птица Нюра• 22 октября 2016
А у меня теперь нет таких подруг, чтоб вот прям Подруги. Перестала общаться с некоторыми, когда поняла потребительское отношение к себе, а некоторым устала навязываться и ждать, пока появится время на встречу со мной.