Из Кукуева я• 22 октября 2016

Отопление дали - батареи ледяные! Куда обращаться и как развоздушить?

Девочки, это кошмар. Пол-батареи теплые, половина холодная. Как быть?
Бурундучиха• 22 октября 2016
у соседу на последний этаж

Сижу_и_плачу• 22 октября 2016
у вас воздух в батарее,нужно открутить внизу и сливать воду,пока не станет все батарея горячей

это воздушная пропка,обратитесь к слесарю,но у меня муж сам воздух стравил
автор Из Кукуева я • 22 октября 2016
Ответ дляБурундучиха
у соседу на последний этаж
и что?
автор Из Кукуева я • 22 октября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу

это старая чешка, тут нет такого
Бурундучиха• 22 октября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
и что?
пусть стравят воздух
автор Из Кукуева я • 22 октября 2016
Ответ дляБурундучиха
пусть стравят воздух
у них есть такой кран?
Сижу_и_плачу• 22 октября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
это старая чешка, тут нет такого
тогда в подвале нужно поставить краник,мы так всем стояком скинулись,теперь в подвале втихаря,чтоб ни кто не знал,сливаем воду и избавляемся от воздушных пробок,или на 5 этаже у соседа должен стоять кранить чтоб стравить воздух из отопительной системы
Бурундучиха• 22 октября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
у них есть такой кран?
вообще, должен быть. Узнайте. Если нет, то значит у вас стравливают воду в подвале. Пройдитесь по соседям. У нас другая ситуация. Соседи провели от батарей центрального отопления теплые стены по всей квартире. Пока отопление ’разгонится’ уже середина декабря.
Сижу_и_плачу• 22 октября 2016
Ответ дляБурундучиха
так пожалуйтесь в тепло сети,что за н..х сидеть в ледяной и сырой квартире.

mariya59• 22 октября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу

Все верно, только не внизу, а вверху. Воздух стравливается в верхней точке системы или прибора:)
Бурундучиха• 22 октября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Жаловались. Отписки, что топят согласно норм и инструкций. И это каждый год.
Сижу_и_плачу• 22 октября 2016
Ответ дляБурундучиха
ну топят то они топят,а вы приглашали специалиста контролера,чтоб замерял темпу в комнате,это же беспредел,у нас вот пока не было отопление дуйкой комнату отапливали,один день приблизительно 30-35 грн выходил
Весенний Марафон• 22 октября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Сколько по времени нужно сливать воду?
Сколько л, ведро, чашку?
Бурундучиха• 22 октября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
ТЕМПЕРАТУРА В КВАРТИРЕ 18 гр. В пределах допустимых норм.
Сижу_и_плачу• 22 октября 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Сколько по времени нужно сливать воду?
Сколько л, ведро, чашку?
мы в подвале сливали пока из шланги перестали пшики исходить,столько воздуха ,а вот батарею на балконе то вчера 2 ведра вылела,все равно не все стравила,сегодня опять будем с мужем ведра тягать.
Смайлик• 22 октября 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Сколько по времени нужно сливать воду?
Сколько л, ведро, чашку?
полведра-ведра хватит вполне)
вы сами поймете, когда тепло размномерно распределиться по батарее, а вода будет идти беспрерывным потоком (буз воздуха)
Катастрофа• 22 октября 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Сколько по времени нужно сливать воду?
Сколько л, ведро, чашку?
Я позавчера слила 4 ведра. Стояк с подачей был горяченный, а батарея вообще холодная, ни одна секция не прогрелась. У меня краны на батареях, я перекрыла подачу, слила воду и открыла обратно. Батарея прогрелась, сейчас циркулирует нормально.
Если Вы не можете сами сделать, обращайтесь в ЖЭК. Они должны продуть стояки или увеличить давление в системе, пишите заявы им и требуйте устранения проблемы.
Рогнеда Карповна• 22 октября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
БАтарею на балконе сами ставили?
Сижу_и_плачу• 22 октября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
БАтарею на балконе сами ставили?
нет,наш слесарь,который обслуживает дом.

Рогнеда Карповна• 22 октября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Я имею в виду в проекте ее не было.
Вот у нас также - снизу 4 этажа - у кого батарея на балкон вынесена, у кого горячий пол, а я на 5-м три дня воду сливала по вечерам (не по 3-4 ведра, а по часу), чтоб хоть чуть нагреться.
Сижу_и_плачу• 22 октября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Я имею в виду в проекте ее не было.
нет,еще балкон не узаконила,у меня первый этаж
Сижу_и_плачу• 22 октября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Я имею в виду в проекте ее не было.
у нас на 5 этаже никто не живет,мы в подвале с мужем вчера воздух сами стравливали
Силиконочка• 22 октября 2016
ой, девочки.. еще от батарей зависит... я при ремонте (идиотка я понимаю) - сняла чугунные батареи и поставила новые - итальянские....
они у меня тоже теперь теплые сверху и холодные снизу....
Именно у меня проблема не в воздухе, а в самой конструкции батареи. Они расчитаны на высокое давление, чего у нас нет. много лет выясняла, даже сантехник закольцевал трубу )т.е. отопления стояка всего идет через мою батарею, если кран закрою - весть стояк без отопления))) - стало чуть теплее!! потом сбегал в котельную - дал напор - пришел - у меня красота - батарея горячая!! сказал - видите, дело в батареи, а давление сейчас назад верну - нельзя... экономим...
вот вам и отопление!!!(*((((
Рогнеда Карповна• 22 октября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
НЕ думаю, что кто-то узаканивает сейчас.
Сижу_и_плачу• 22 октября 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
узаканивают задним числом уже узнавала
Рогнеда Карповна• 22 октября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
узаканивают задним числом уже узнавала
Я не о том.
Нужно ли?
Правильно - сначала проект делать, а потом все строить. А так давление подается на подъезд одно, а тут + на 2-3 этажах дополнительная площадь для обогрева, вот верхние и мерзнут, давления не хватает.
Вкаблучках• 23 октября 2016
я вот написала только что с службу, посмотрю на результат...в прошлом году толку было ноль((