Золотая орда• 22 октября 2016
Ветрянка у взрослого, когда начнет меньше сыпать?
подхватила от ребенка ветрянку. переношу хорошо, только в первый день ночью была сильная температура (какая не знаю, так и не смогла себя заставить высунуть руку из одеяла и взять градусник), а так около 37, сыпало первые дни не сильно.
зато сегодня третий день и температуры уже вобще нету, но зато начало активно сыпать, прямо на глазах появляются новые пятнышки, даже вокруг соска есть пару прыщичков и на десне один((( хотя все равно не могу сказать что прям сплошняком, да и не чешется особо
фото днем, сейчас уже чуть больше + появилась на подбородке и на лбу, до этого на лице не было. какие шансы что завтра сыпь начнет не так активно появляться?
Морская свинка• 22 октября 2016
Я болела в 33, жуть. Даже в горле все обсыпало. Но через 5 дней все прекратилось и резко стало лучше. Выздоравливайте!
Кривая спроса• 22 октября 2016
Мне врач назначал ацикловир, антигистаминное, жаропонижающее... А потом еще и антибиотики.,. Держитесь. Все пройдет))
Золотая орда
• 22 октября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Когда на ноги пойдёт, -финиш . прямая
оо, вот сегодня к впечеру на ногах парочку заметила, до этого не было, я так понимаю это хороший знак?
Золотая орда
• 22 октября 2016
Ответ для_Анна_83
сыпать должно около 5 дней. если продолжится - обязательно нужно к врачу. будут капать.
я болела в 18 лет. это нехорошее заболевание для взрослых(((
ну мне немного больше, всего 30
Кривая спроса• 22 октября 2016
Мне на 5 день стало еще хуже... Думала умру, температура 40(((
Но все прошло и следа не осталось)))
Золотая орда
• 22 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
спасибо, правда не могу сказать что прям жуть, реально по расказам знакомых переболевших после 25ти, я пока еще легко переношу, но немного напугало что сегодня прям так активно начало обсыпать.
Золотая орда
• 22 октября 2016
Ответ для_Анна_83
вы зря так легкомысленно к этому относитесь
не сказала бы. это уже черный юмор пошел.
пью протефлазид и антигистаминку, высыпания смазываю спиртовым раствором, несколько раз в день принимаю короткий не горячий душ, чтоб смыть пот и пыль.
Золотая орда
• 22 октября 2016
Ответ дляКривая спроса
Но все прошло и следа не осталось)))
вы меня напугали(((( учту этот момент, чтоб если что не был сюрпризом, но все равно буду надеяться на лучшее
Ответ дляЗолотая орда
высыпания смазывать нет смысла. детям их мажут как индикатор - чтоб определять есть новые или все уже смазаны. после 5 дней высыпания нужно серьезное лечение. это очень опасно.
Золотая орда
• 22 октября 2016
Ответ для_Анна_83
мне становится легче когда смазываю. снимает зуд, да и на спине иногда раздираются одеждой, чтоб не дай бог не занести инфекцию.
Ответ дляЗолотая орда
если только для этого. мне давали снотворное и я 5 дней спала, чтоб не чесаться. но у вас, наверно, такой возможности нет.
Золотая орда
• 22 октября 2016
Ответ для_Анна_83
нету(((
но я особо и не чешусь, зуд есть, но нет такого, как говорил знакомый переболевший в мае, невыносимого зуда.
Золотая орда
• 22 октября 2016
Ответ для_Анна_83
обратитесь к врачу. и лучше поскорее.
уже, что прописали, то и пью и делаю
Мстящий за Зайца• 22 октября 2016
Ответ для_Анна_83
Я даже антигистаминное не пила, вполне терпимо было, болела в 36 лет, и никаких противовирусных не пила тоже, обсыпана была вся, можно было валиком мазать, мне лучше всего было зелёнкой, она подслушивает и зуд уменьшался
Угадайс• 22 октября 2016
Ответ дляЗолотая орда
нельзя при ветрянке мыться, вы делаете самозараженее еще больше
Золотая орда
• 22 октября 2016
Ответ дляУгадайс
пережитки совка. можно и даже нужно. давно этот миф уже развеяли.
А поговорить?• 22 октября 2016
Ответ дляЗолотая орда
Если по моему опыту,то это просто начало начал.На мне живого места не было,и потом они становились страшными и жуткими,я не выходила из комнаты и заживали долго,осталось пару шрамов.Но это же всё так индивидуально)Держитесь и выздоравливайте!
Мстящий за Зайца• 23 октября 2016
Ответ дляУгадайс
Можно! Даже легче становится. Но не ванны принимать, а быстрый теплый душ, не париться. Во всем мире и моются, и зелёнкой не мажутся, а у нас живут еще пережитками совка. Хотя мне от зеленки реально легче становилось, но каждый день душ принимала, и дети мылись, болели не дольше остальных, кто не мылся ))
Золотая орда
• 23 октября 2016
Блин, рано я образовалась что зуд терпимый, не успела уснуть, как через пол часа проснулась(((( спина и грудь чешутся так, что кожу живьем хочется снять и даже двойная доза антигистаминки на свой страх и риск не помогла((((