Ленивица-красавица• 22 октября 2016
Фиброаденома
Всем привет.Сегодня решила сходить на УЗИ так как 2 нед беспокоят боли в груди (причем локализация боли в одной точке). Ну думаю схожу, проверюсь. В итоге фиброаденома размером 1 см в диаметре. Врач УЗИ посоветовал найти хорошего врача, так как практика показывает, что в моем случае это 95% операция и пункция....
Начитавшись в инете хочу спросить совета, кто-то сталкивался с подобным? Говорят, что доброкачественная опухоль болит, а зло не болит?Сижу в шоке... Записалась к хорошему спициалисту в онкоцентре....
Мао_Мяо• 22 октября 2016
К Смоланке записались?Если нет кровотока в ней, то можно консервативно лечить и наблюдать в динамике
Ленивица-красавица
• 22 октября 2016
Ответ дляBoks
У меня фиброадематоз, стою на учете в онкоцентре почти 20 лет. Не болит совсем.
и не болела? у вас пункцию брали?
Ленивица-красавица
• 22 октября 2016
Ответ дляBoks
по-моему фиброаденома и фиброадематоз это разные вещи.Первое это опухоль, второе состояние которое зависит от гормонального фона...
Ленивица-красавица
• 22 октября 2016
Ответ дляМао_Мяо
Вроде кровотока нет.
Ленивица-красавица
• 22 октября 2016
Ответ дляsafonova
роки тому вирізали теж фіброаденому, боліла ліва, а вирізали в правій. Нічого страшного в ній нема, сама боялась) вже на наступний день виписали. Не бійтесь, залишити її у грудях, гірше чим операція
а пункцию брали? состояние ужасное.....я даже не ожидала сегодня такого....Всем советую при каждом подозрении бегом к врачу....
ЖонДуан• 22 октября 2016
Ответ дляBoks
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно в личку Вам написать? У меня тоже фиброаденоматоз, не знаю, куда лучше обратиться и как искать причину, так как они мелкие, но в этом году появились еще новые. Пролактин в норме, гормоны щитовидки тоже, больше ничего врач не предлагала сдать, но ведь это же от гормонального дисбаланса, насколько я понимаю((
Белая и пушистая• 22 октября 2016
Скажу одно-не волнуйтесь! Да, фиброаденомы это оператабельные уплотнения, да будут брать пункцию перед операцией...но это все быстро и ничего страшного нет. После операции в тот же день можно домой, только чтобы помощь была там, так как очень болит все самой по дому заниматься. Еще смотрите при переезде домой с больницы - наши дороги с кочками, ямками после наркоза на свежие раны ох как все жутко, каждый камушек чувствуешь.
обязательно договаривайтесь с анастезиологом, хирургом(он же у меня был врач ’онколог-хирург’), не же потом и стал постоянным врачом, так же к ним на перевязки и пр.
НО у Вас уплотнение не большое, поэтому главное выберите опытного врача, дабы профессионально подойти к делу. Учитывается не только размер, а и подвижность, наполнения, возраст, рожавшая, кормящая, Др.проблемы женские, гормон.состояние.....
Му ма му ма му• 22 октября 2016
мне вырезали, вечером домой отправили
особо не страдала и эта штука не болела, случайно шарик в груди нашла
Ответ дляЛенивица-красавица
и не болела? у вас пункцию брали?
Никогда не болела. Обнаружилась при осмотре гинеколога. У меня множественные мелкие, при пальпации, как-будто грудь набита горошинами. Пункцию не брали. Никакого лечения не назначали, только наблюдение по узи. От себя сейчас принимаю Индол (купила на айхербе). Осталось чуть больше 2 месяцев пить, чтобы окончить полугодовой курс и схожу на узи. Но тактильно ничего пока не изменилось.
Я такая боевая• 22 октября 2016
Фиброаденомы в обеих грудях более 10 лет. Болезненные ощущения перед месячными. Врач наоборот не рекомендовал операцию. Так как это не выход. Это гормональный сбой. Просто делаю Узи, а после 40 маммографию и все!
Ответ дляЛенивица-красавица
Да, это разные диагнозы. От чего зависит не знают и врачи. В моем случае это деление клеток соединительной ткани, относится к доброкачественным опухолям...
Но вы писали о том, что плохое не болит, вот я и ответила вам
ЖонДуан• 22 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
А как же его урегулировать? Вам назначали анализы, если да, то на какие гормоны?
Ленивица-красавица
• 22 октября 2016
Ответ дляБелая и пушистая
спасибо
Ответ дляЖонДуан
Здравствуйте,
Да, конечно, пишите.
Ленивица-красавица
• 22 октября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
мне вырезали, вечером домой отправили
а размер большой был?Пункцию брали?
Аноним-ка• 22 октября 2016
мне делали операцию, врач сказал,что так лучше, вырезали и забыли. была доброкачест-й
Артура Пирожкова• 22 октября 2016
Сделала уже 6 операций по их удалению. С 20 лет проблемы, а мне уже 40. Родила ребёнка недавно, откормила полный срок, а сейчас ещё одна обнаружилась. Наблюдаю пока. Но у вас маленькая, понаблюдайте в динамике. Если через полгода не увеличится, то можно не делать операцию.
руки_Крюги• 22 октября 2016
7 лет назад удалила . 22 мне тогда было. После 2 детей родила и грудью выкормила. Ничего страшного в операции нет .
Телочка• 23 октября 2016
Россосалась сама, а уже была назначена операция.Хотя врачь сказал что это редкость.Делала компресы, принимала лекарство которое готовила сама по рецепту
Ряженка• 30 октября 2016
Ответ дляТелочка
сказка
фиброаденомы не рассасываются