Птица секретарь• 22 октября 2016

и мне подскажите по прикорму

сейчас ребенку 6,5 мес уже едим кабачок, цветную, картошку, брокколи
что дальше вводить ? продолжать вводить дальше овощи или можно и фрукты?

если фрукты то обрабатывать или давать сырыми?
и когда начинать давать каши? после того как введу полностью овощи и фрукты

всем заранее спасибо
Ухахайкина• 22 октября 2016
вы что,тут Все ушли в тему про Моторолу,а вы со своим прикормом!

автор Птица секретарь • 22 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
когда прийти ?

моторола мне не интересен
Ухахайкина• 22 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
когда прийти ?

моторола мне не интересен
лет через 10,к сожалению.
автор Птица секретарь • 22 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
лет через 10,к сожалению.
так долго ждать не могу.
надобно ребенка кормить
Ухахайкина• 22 октября 2016
а по теме можно и дальше овощи.Если ребенок в весе недобирает,то можно уже и каши-гречка,рис,безмолочные.фрукты можно и сырые,я запекала.что там тех фруктов?яблоко,банан.
Статус Ква• 22 октября 2016
мне очень помогли советы вот с этого сайта. http://forum.say7.info/topic21338.html
Редиска Я• 22 октября 2016
Моей тоже 6.5. Даю каши. Рис, кукурузную,гречку. И их смеси. Яблоко. Печеньице детское. Тыкву
Магиня• 22 октября 2016
Попробуйте сначала кашки, фрукты обычно они и так хорошо едят))
Я давала сначала безмолочные - кукурузу, гречку. Фрукты можно и сырые (яблочко поскоблить, банан помять, а можно и проваренные - персик и т.д, запеченые яблоки.
Вообще удобнее начинать с пачек и баночек, сколько там съест кроха чайную ложку, варить ради этого)) Но потом хорошо перейти пораньше на обычные каши, т.к. в возрасте старше начинаются отказы и потом до 3х лет кормить пачками))
Я давала безмолочную, если все нормально - давала молочную пачку. У нас не было аллергии вообще ни на что
Вумна вутка• 22 октября 2016
я начала вводить каши после того, как заменила овощами полностью 1 кормление, так мне питание педиатр ребенку расписал

Статус Ква• 22 октября 2016
на первой страничке все основные советы по введению прикорма, советы дает врач неонатолог, на мой взгляд все очень разумно, своих малышей так и кормила.
Коленная ложечка• 22 октября 2016
Я давала параллельно и каши, и овощи фрукты. Фрукты можно не обрабатывать - бананчик, грушки, яблоки. Каши безмолочные не вкусные , посему 0давала сразу молочные. В 7 можно уже творожки или самим делать или агуша. Сыну вот только 10 исполнилось - ест супчики, творожки , бублики, мяско, яйца буду уже давать. Каши молочные покупные.
Каяспер• 22 октября 2016
я овощи вводила по Вашей же схеме, а фрукты - в 8 начала давать. После овощей, что Вы написали, можно кашу пробовать - греч., рис, кукуруз. (все - безмолочное). Потом я ввела морковь, тыкву, картошку, потом пшенную кашу. Дальше мясо кролика и аж теперь добралась до яблочка. Печенье не даю, хотя некоторые мне говорят что я мучаю ребенка и его срочно нужно накормить печеньем, хлебом и картошкой (которая у нас раз у 4 дня в виде одной маленькой картошечки). После ввела грушу, чернослив, индюк, овсяная каша. В 9 месяцев буду вводить творог.
Я б такое не носила, но продаю• 22 октября 2016
тыква,каша молочная,безмолочную даже собака не ест.
я бы давала яблоко,пока ещё можно найти домашние,без химии.в январе будут только обработанные.
банан можно.
пользуйтесь сезоном,пока есть овощи и фрукты.
соки-морковь,яблоко,груша,что есть.
Каяспер• 22 октября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
банан можно.
соки-морковь,яблоко,груша,что есть.
не будьте так категоричны. Мой ребенок ест, у подруги - тоже ест. Вообще-то педиатры и ВОЗ рекомендуют начинать именно с безмолочных каш, дабы не было аллергии на коровий белок.
автор Птица секретарь • 22 октября 2016
Ответ дляРедиска Я
вы уже так много всего даете
а когда начали вводить прикорм?
Ответ дляКаяспер
они противные,ну правда.я про покупные.
автор Птица секретарь • 22 октября 2016
Ответ дляМагиня
у нас блендер пароварка варить не проблема
после того как ввиду все овощи попробовать каши?

и тоже так же как и овощи 1 день чайная ложка, 2 день 2 чайные и так далее
автор Птица секретарь • 22 октября 2016
Ответ дляСтатус Ква
огромное спасибо , все почитаю
автор Птица секретарь • 22 октября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
банан можно.
соки-морковь,яблоко,груша,что есть.
яблоки и грушки у нас домашние круглый год есть

Коленная ложечка• 22 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь

у Вас ребенок аллергик??? Зачем так долго, мясо вы к двум годам собираетесь таким темпом вводить?
Вумна вутка• 22 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь

да все верно. и не слушайте про молочные каши. только БЕЗмолочные, молоком чуть позже можно будет разбавленным 2к1 разводить кашу, то же и с добавками, лучше самой то же яблочко печеное в кашу добавит и т.д. (но это уже когда полностью каши введете) начинать лучше всего с гречки, при вводе новой каши, сначала мешать ее с той, которую уже ввели. манку давать не чаще раза в неделю, она бесполезная.
Вумна вутка• 22 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
я тоже вводила по такой схеме,в 9,5 месяцев ребенок был полностью на обычной еде и оставалось только ночное кормление, от которого в 10 месяцев тоже отказался
Магиня• 22 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь

Да в общем-то - как Вам удобнее, не имеет особого значения. Главное, чтобы на неделе был один новый продукт. Кашку я дала сразу две ложечки, очень понравилось дочке и просила еще)) И на следующий день дала сразу граммов 50 той же каши, жиденькой (вроде начинали с кукурузы, уже забываю)). Докармливала грудью. И овощи блендерила только пару месяцев, потом уже мяла вилкой. Мы и мясное пюре попробовали в 7,5 месяцев и к этому времени ели все овощи, фрукты и каши молочные. Варила, да и сейчас варю все на пару в скороварке
Коленная ложечка• 22 октября 2016
Ответ дляВумна вутка
эх у меня бы терпения не хватило, точнее у сына :)
Ответ дляПтица секретарь
я старшую дочку по книжке 1990 г.в.кормила)))
ну не было у меня интернета,форумов и т.п.
а там совсем по-другому рекомендуют-с 5 мес сок яблочный,потом яблоко,каши,потом овощи.
вот и пойми
автор Птица секретарь • 22 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
была небольшая аллергия на кабачок, делали перерыв
автор Птица секретарь • 22 октября 2016
просто читала что не надобно сильно спешить.
я ей предлагаю она много не ест ,у нас максимум 70 гр. а то и 50
я же не буду запихивать
Коленная ложечка• 22 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
хм... это самый неалергенный продукт... а в чем проявилась?
автор Птица секретарь • 22 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
щеки стали красными, у нас уже была когда то аллергия
я убрала кабачок не давала пару дней и все прошло
Коленная ложечка• 22 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
Вот, как говорится, все дети разные! Кабачком удивили, хотя. что далеко ходить - у моего старшего была жуткая аллергия на курицу и бананы