Птица секретарь• 22 октября 2016
и мне подскажите по прикорму
сейчас ребенку 6,5 мес уже едим кабачок, цветную, картошку, брокколи
что дальше вводить ? продолжать вводить дальше овощи или можно и фрукты?
если фрукты то обрабатывать или давать сырыми?
и когда начинать давать каши? после того как введу полностью овощи и фрукты
всем заранее спасибо
Виниловая пластинка• 22 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
вы уже так много всего даете
а когда начали вводить прикорм?
Когда вес меньше нормы - начинают с каш. Когда вес нормальный или выше нормы - с овощей.
Птица секретарь
• 22 октября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
у нас нормальный вес
Ответ дляПтица секретарь
у нас нормальный вес
Вот вы и начали с овощей. Каши дадут вам привес больший чем овощи. Потому если ребенок на овощах начал худеть - начинайте каши, а если вес все еще нормальный - продолжайте овощи, фрукты вводите. Вам нужно съедать овощей примерно 150мг в обед - т.е. заменить ими одно кормление, тогда я думаю можно вводить желток или творог ну или каши, если захотите. А фрукты можно как полудник. Спешить тут некуда :)
Птица секретарь
• 22 октября 2016
Ответ дляkeyri
ну и я так думаю относительно спешить.
я же не могу ее заставить кушать не 70 а 150 мл, ребенок не хочет
девочка выше ссылку дала почитала, действительно хорошо написано и самое главное написано что до школы введу весь прикорм, можно не переживать
Пугачиха• 22 октября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я старшую дочку по книжке 1990 г.в.кормила)))
ну не было у меня интернета,форумов и т.п.
а там совсем по-другому рекомендуют-с 5 мес сок яблочный,потом яблоко,каши,потом овощи.
вот и пойми
Каждому ребенку свое подходит
Каяспер• 22 октября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
они противные,ну правда.я про покупные.
Ааа, может быть) я просто сама варю, то мне нормальные)
Ответ дляПтица секретарь
ну и я так думаю относительно спешить.
Не надо заставлять. Вы же только знакомитесь с едой. Пусть ест сколько может/хочет. Ваша задача на данном этапе:
1 познакомить с новыми вкусами
2 понять что нравится, а что не нравится (мой морковку терпеть не может почему-то :) )
3 выработать нужные для переваривания ферменты
4 наладить стул
5 развлекаться :)
Постепенно будет есть больше, потом вечером кашку добавите на пробу.
Кстати! много не ест.. какой у вас перерыв между едой, т.е. перед овощами она сколько не ест? После овощей докармливаете молоком?
1 познакомить с новыми вкусами
4 наладить стул
5 развлекаться :)
Ответ дляВумна вутка
да все верно. и не слушайте про молочные каши. только БЕЗмолочные, молоком чуть позже можно будет разбавленным 2к1 разводить кашу, то же и с добавками, лучше самой то же яблочко печеное в кашу добавит и т.д. (но это уже когда полностью каши введете) начинать лучше всего с гречки, при вводе новой каши, сначала мешать ее с той, которую уже ввели. манку давать не чаще раза в неделю, она бесполезная.
Зачем вообще давать манку? Она реально только вес дает и все - ничего полезного.
Вумна вутка• 22 октября 2016
Ответ дляkeyri
ну типа для разнообразия. написала то, сто мне подсказал врач в свое время, я правда не давала, это если вдруг кто-то захочет давать или действительно нужна будет для набора веса
Птица секретарь
• 23 октября 2016
Ответ дляkeyri
1 познакомить с новыми вкусами
4 наладить стул
5 развлекаться :)
1 познакомить с новыми вкусами
4 наладить стул
5 развлекаться :)
примерно 3 часа
да после прикорма докармливаю
но если съедает 70 мл то уже молоко не хочет
да после прикорма докармливаю