Dima_Z• 22 октября 2016

Як правильно пишется в закордоному паспорті ім"я Дар"я??

Підскажіть будь-ласка,може хто знає...як запишуть при оформленні закордонного паспорта дитині ім"я Дар"я...просто паспорт будемо замовляти на слідуючому тижні а дані потрібно відправити зараз...?!!
Сова_В_КедаХ• 22 октября 2016
А вы в свидетельстве о рождении Дарья указывали? Просто на укр яз грубова-то звучить, обычно Дариной называют в этом случае.
Сова_В_КедаХ• 22 октября 2016
У меня сестра Даша, спрошу как она в загран оформлена
Slawa81• 22 октября 2016
У них автоматически пишется при заказе. Напишите им на украинском, они разберутся.
lanyshka• 22 октября 2016
Daryna
vray• 22 октября 2016
В украинском с апострофом имя, в загран - Daria
lilikas• 22 октября 2016
Darya может так?
автор Dima_Z • 22 октября 2016
)) да,Дар’я...
tanga• 22 октября 2016
Автор, вот тут официально можно транслитерацию проверить, государственный сайт
http://dmsu.gov.ua/perevirka-transliteratsiji-priz...
olga_2006@ua.fm• 22 октября 2016
Ради интереса посмотрела у ребёнкав загранпаспорте))) написано Daria
angel4ever13• 22 октября 2016
Ответ дляlanyshka
Daryna
Дарина и Дарья - это 2 разных имени
Dane4ka111• 22 октября 2016
меня Дариной записали)))) мне даже нравится))))
darya89• 22 октября 2016
У меня в загране Daria
автор Dima_Z • 22 октября 2016
Ответ дляtanga
Да,сайт выдал Daria....по супруге дает Юлия- YULIIA а в паспорте написано IULIIA )))