Нафаня Маня• 23 октября 2016

Сын имеет права на квартиру?

Квартира куплена мужем до брака. Родился ребенок, прописали его в квартире. Прожили почти 8 лет.
Сейчас ситуация идет к разводу. Я не претендую, мне ничего не надо, но деньги очень нужны будут для покупки жилья...
Сын имеет право на часть квартиры? Например, чтобы выплатили его часть.
Барбитта• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
То есть по закону мы не имеем ни на что прав((
1. сын имеет право проживать в квартире до совершеннолетия
2. сын имеет право наследовать квартиру ( или ее часть, в зависимости от количества наследников 1 очереди) в случае смерти отца.
3. вы имеете право проживать там, где проживает ваш несовершеннолетний ребенок, при условии, что суд не определил проживание ребенка с отцом
4. вы имеете право с отцом ребенка заключимть в нотариальном порядке договор на содержание ребенка, где прописать все условия- и сумму денег на содержание или же , например, что отец уступит часть недвижимости вместо алиментов
5. вы имеете право на алименты через суд: если отец имеет фиксированное место работы и фиксированную з\пл, то получите реально до 1\3 его дохода.Если он не работает, или заработки непостоянные- имеете право требовать выплату алиментов в твердой сумме. Например, 1500 грн в мес

Любви вам!• 23 октября 2016
Ответ дляzakypis
Ребенку! Его ребенку!
Ну первому же ребёнку он квартиру не купил. Наоборот вытребовал свою долю деньгами в общем жильё.
Барбитта• 23 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Вы немного не правы. Если он повторно женится и его новая жена будет еще жива на момент его смерти, то она будет являться первой в наследстве. А затем уже все его дети .
какая глупость. наследниками первой очереди являются дети, живой из супргов, живые родители.Это все наследники первой очереди.
Бесстыдница• 23 октября 2016
Ответ дляsveta74
сами снимают с них ответственность, но потом плачутся.
какой расклад реально может предложить муж? она выходила замуж за человека явно скромного достатка. что реально автор может получить даже при самом идеальном раскладе? разделить однушку и муж добавляет себе и им с сыном столько, чтобы хватило купить 2 однокомнатные? т.е. он идёт в банк и берёт кредит? какой выход? если здраво и без эмоций?
выходят замуж за бедных, а после развода претендуют на их поступки обеспеченных мужчин. есть мечты, а есть реальность.
zakypis• 23 октября 2016
Ответ дляMs.Кот
У меня двое маленьких детей. Если бы я оказалась в ситуации, что мои условия проживания не подходят детям, а жильё мужа комфортное во всех условиях - я бы оставила детей с мужем, пока бы не решила свой жилищный вопрос. Как мать я думаю о благополучии своих деток, а не о своих инстинктах и своём самолюбии ’яжемать’. Конечно, я бы их навещала, брала на прогулки, уделяла внимание, но в клоповниках бы они точно не жили.
Я поражаюсь! Дети что цветы в горшках? оставлю, заберу.
Для ребенка развод и так травма огромная.
Ms.Кот• 23 октября 2016
Ответ дляzakypis
Ребенку! Его ребенку!
Ребёнок ещё несовершеннолетний. И в нормальных семьях мать с отцом заботятся о квартире для дитяти. Ничто не мешает оставаться с мужем в хороших отношениях после развода и вместе собирать средства на квартиру для ребёнка. До совершеннолетия ребёнку отдельная квартира не нужна, он все-равно должен проживать с одним из родителей. Зачем ребёнку квартира именно сейчас? Потому что маме так захотелось? Не нужно выдавать мамины личные хотелки за надуманные проблемы ребёнка.
Бесстыдница• 23 октября 2016
Ответ дляMs.Кот
Квартире была куплена мужем ещё до штампа в паспорте. О чем речь? Причём тут штамп?
так у большинства так, поэтому штамп особой роли не играет. в этой прослойке общества. но парадокс - именно эти женщины кичатся своим штампом.
Sobol_Lesya• 23 октября 2016
Ответ дляБарбитта
вы не правы! Первым наследником является супруг или супруга, потом уже дети если супруга или супруги законных нет, а потом уже родители.
Семен Семеныч• 23 октября 2016
Ответ дляИМХОля
Сын имеет право на алименты 400 грн в мес
Если по хорошему разойдётесь -будете получать 400 долларов в мес от мужа

В этом деле надо быть рощумным телям--оно двух маток ссе сразу
Что за бред?))) вы откуда знаете о 400 грн))
Если это первый и единственный ребёнок, то алименты 50% от оф зарплаты, если бывший не будет тратить деньги на суды и апелляции. Если есть ещё дети, или будут, то % меняется.

sveta74• 23 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
Если бы он был настоящим мужчиной и папой, то оставил им квартиру, а себе снимал( ему легче обеспечить себя одного, тем более , что уверенна алименты его будут мизерными)
Коко Шанель• 23 октября 2016
Ответ дляSobol_Lesya
Аааааааааа. Ну доколе????
ФФФФристайла• 23 октября 2016
Ответ дляSobol_Lesya
Закон почитайте
Ms.Кот• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
А если бы ваш муж отказался оставлять их у себя пока вы там заработаете на жилье? Что тогда?
Мне даже нереально представить такую ситуацию, я от таких не рожаю )))).
Если у Вас такая ситуация - зачем Вы тогда вообще уточняете возможность проживать там после развода? Как ребенку жить в таком стрессе? В таком случае - идите к родителям, или срочно ищите съемное жильё.
Крапипопка• 23 октября 2016
Ответ дляSobol_Lesya
Аааа
Опять!!!!!
Да вы че сговорились?! Почитайте тему, есть ссылки на кодекс, залезьте в гугл, сколько можно постить эту фигню?!
Дети, родители, супруги- ОДИНАКОВЫЕ НАСЛЕДНИКИ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!!!!
Жесть просто
Sobol_Lesya• 23 октября 2016
http://legalans.com/
консультируйтесь...
Крапипопка• 23 октября 2016
Блин, опять юрЫсты повылезали....(((
Называйте меня Повелитель• 23 октября 2016
Ответ дляSobol_Lesya
вот скажите честно, кто вам такое сказал? Покажите мне его и я порву его как тузик грелку
Ответ дляКоко Шанель
Аааааааааа. Ну доколе????
Я в шоке, это как вирус в мозгах
Ответ дляSobol_Lesya
http://legalans.com/
консультируйтесь...
Та ппц, законы читайте а не левые сайты

Тень льва• 23 октября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
В наше время так и надо. Муж сегодня есть, а завтра нет, а ребенок останется с вами. Мы покупали квартиру в браке, перед этим продали мою однушку от бабушки. Т.е. муж ничего не вкладывал. Когда покупали двушку, оформили купле-продажу на моего папу, а через годик он оформил на меня дарственную. Сначала я тоже в шоке была от папиного предложения, а теперь понимаю, что он на 100 % прав, и при любом раскладе у меня с дочкой есть крыша над головой.
правильно .свое имущество нужно оберегать . именно свое вот и муж автора свое оберегает
Крапипопка• 23 октября 2016
Ответ дляSobol_Lesya
http://legalans.com/
консультируйтесь...

1 черга: діти спадкодавця, у тому числі зачаті за життя спадкодавця та народжені після його смерті, той з подружжя, який його пережив, та батьки (Стаття 1261 Цивільного кодексу України)

2 черга: рідні брати та сестри спадкодавця, його баба та дід як з боку батька так і з боку матері (ст.1262 ЦК України)

3 черга: рідні дядько та тітка спадкодавця (ст.1263 ЦК України)

4 черга: особи, які проживали зі спадкодавцем однією сім´єю не менше, як п´ять років до часу відкриття спадщини (ст.1264 ЦК України)

5 черга: інші родичі до шостого ступеня спорідненості включно, утриманці спадкодавця, які не були членами його сім´ї (ст.1265 ЦК України)
Любви вам!• 23 октября 2016
Ответ дляSobol_Lesya
Это вы очень за блуждаетесь..
Sobol_Lesya• 23 октября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Та ппц, законы читайте а не левые сайты
действительно ппц... здесь можно получить бесплатную (и платную) консультацию дипломированного специалиста... вместо того чтоб на советчице совета спрашивать.
Любви вам!• 23 октября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Ну вообще то 1/3 от за. С чего вдруг 50%…?
Бесстыдница• 23 октября 2016
Ответ дляsveta74
согласна. но тогда автор не создавала бы эту тему.
я вообще не представляю как нормальный мужчина может отморозится
Ответ дляSobol_Lesya
если Вас проконсультировали там, то туда больше ходить не стоит
Еще раз пишу, хотите правильную консультацию - почитайте закон сами, в этой теме есть все ссылки, опровергающие Ваши заблуждения.
Ms.Кот• 23 октября 2016
Ответ дляzakypis
А для Вас дети - щенки? Пусть живут в любых клоповниках, лишь бы не с родным отцом? Это я поражаюсь позиции ’где угодно, как угодно, лишь бы с мамой, а то папа - адское зло’. Отец - такой же родитель как и мать, такой же родной и любимый.
Крапипопка• 23 октября 2016
Ответ дляSobol_Lesya
Если вас прокосультировали именно на жтом сайте, то лучше внести его в черный список.Хватит нести хрень уже!
Любви вам!• 23 октября 2016
Ответ дляsveta74
Так муж автору так и предлагает. Автор против. Автор хочет себе отдельную квартиру.
Ответ дляЛюбви вам!
1\4 часть на 1го ребенка, но не менее 30% от прожиточного минимум для ребенка соответствующего возраста.