Нафаня Маня• 23 октября 2016

Сын имеет права на квартиру?

Квартира куплена мужем до брака. Родился ребенок, прописали его в квартире. Прожили почти 8 лет.
Сейчас ситуация идет к разводу. Я не претендую, мне ничего не надо, но деньги очень нужны будут для покупки жилья...
Сын имеет право на часть квартиры? Например, чтобы выплатили его часть.
Любви вам!• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Как? Прикарманивая ’совместно нажитое’?)))) Как вы можете позаботится о себе находясь в браке??
заработать на жильё и купить ещё недвигу. А при разводе делить нажитое совместно.

Мусик Пусик• 23 октября 2016
Ответ дляВумна вутка
автор, вы что-то явно не договариваете.. Может вы накосячили как-то, ну измена с вашей стороны может была какая-нибудь, почему вас в шею муж гонит с ребенком?? Что там вообще у вас происходит? Вы ж не описываете ситуацию как есть, недомолвками просите помощи
Да какая разница почему автор не рассказывает о причинах, которые возможно приведут к разводу?!
Квартира однокомнатная! Жить мужу автора негде!
И вообще автор спрашивала не что с мужем делать, как его уламывать, или еще что-то в этом рода, а какие права у сына! Все точка!
А тут ушат говна на голову вылили, б-ю уже сделали, и разлучницей к которой наконец-то бумеранг прилетел записала, мужика в ’бедняги’ оформили!
Бабы перестаньте фигней страдать и читать между строк!
Автор, насколько я понимаю, хотела ту часть, которая со временем будет по закону сыну положена, получить в денежном эквиваленте уже сейчас! С целью покупки жилья себе и сыну! Наверное (мои домыслы) автор понимает, что какая-то сумма у мужа есть, но просто так не даст! Вот и пытается найти законодательную базу для этого!
А тут все развели...
Жизнь она сложная, все могут быть в любых ситуациях...
В каждой бочке...• 23 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
А в чем проблемы сразу прописать доли в недвижимости пропорционально вложенным средствам?
потом могут быть всякие нюансы - как то один хочет продать. другой нет. и т.д. короче - своя однушка - ближе к телу
Коко Шанель• 23 октября 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
и Ваши конкретные предложения? мужик уже один раз без штанов остался. если он не совсем дурак - второго раза не будет
Так а кто ему доктор?
Любви вам!• 23 октября 2016
Ответ дляКрапипопка
Проблема в том, что однушка есть однушка, а двушка с кучей долей это фактически только головная боль, если ее делить или пытаться продать.
Ну если есть желание иметь головную боль- то да, иначе или прдоется и деньги делятся пропорционально или выплачивается определённая часть
Или лучше всю жизнь жить в однушке но родительской?
В каждой бочке...• 23 октября 2016
Ответ дляМусик Пусик
А тут все развели...
да какая такая положенная по закону часть? он ее послезавтра подарит тете маше с первого этажа
Крапипопка• 23 октября 2016
Ответ дляМусик Пусик
А тут все развели...
По-моему, автор тупо тролль-раз.
Сыну вообще может быть и ничего не положено даже после смерти отца( если будет завещание на другого, а сын будет уже совершенголетним)- два.

Что выясняем-то?
Вумна вутка• 23 октября 2016
Ответ дляМусик Пусик
А тут все развели...
ну и? что она сможет сделать? вот дайте ей СВОЙ дельный совет в ее безвыходной ситуации.
Любви вам!• 23 октября 2016
Ответ дляМусик Пусик
А тут все развели...
А если муж ещё пятерых родит то какая часть будет принадлежать сыну через 40 лет при получении наследства? Кто сейчас это может спрогнозировать?

Коко Шанель• 23 октября 2016
Ответ дляКрапипопка
По-моему, автор тупо тролль-раз.

Что выясняем-то?
Какашками дамы бросаются, не видите что ли?
Любви вам!• 23 октября 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
К чьему телу? Свекровиному?
Зарядка для хачапури• 23 октября 2016
Ответ дляМусик Пусик
А тут все развели...
Ее сыну не положено ничего кроме алиментов. Рассчитывать, что через 50 лет папаня помрет и квартира будет поделена и поэтому автор хочет получить наследство уже сейчас - бред.
За 50 лет он еще 5 детей заведет или сто раз квартиру продаст-подарит, поэтому привязываться к этой несчастной однушке - глупо. Пусть автор поднимет попу и заработает сыну на квартиру, а муж, при желании, поможет. Но законодательно он ничего кроме алиментов сыну не должен. Об этом написали еще на 1 странице.
Крапипопка• 23 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Лучше заработать.
А квартиры лучше оформлять-таки на себя, да. Жизнь-штука веселая и любящая сюрпризы.
Крапипопка• 23 октября 2016
Ответ дляКоко Шанель
В каждой бочке...• 23 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
если смогут - пусть заработают хоть на 10-комнатную
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляВумна вутка
ну так закрывайте тему и езжайте в село к родителям, вам здесь четко ответили что чужое вам не светит!
Не говорите что мне делать, и я не буду говорить куда вам следует идти....
В каждой бочке...• 23 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
К чьему телу? Свекровиному?
именно!
Любви вам!• 23 октября 2016
Ответ дляКрапипопка
Лучше заработать.
Согласна
Только не надо тогда рассказывать что квартира сыну. Так и говорить пускаю тебя сына с женой на время пожить. Что б все всё понимали чётко.
В каждой бочке...• 23 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
К чьему телу? Свекровиному?
при чем знаете - знаю несколько семей где жены приехали скажем так - из села. так вот все они после многих лет брака так и прописаны у себя в селе. ни одна свекровь невестку к себе не прописала. и я понимаю почему

Ms.Кот• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Ну я, например, приехала в Харьков из глубокого запи%дюйска, пахала как проклятая, чтоб купить себе квартиру, а потом аж начала строить личную жизнь. Это пример как позаботиться о себе ДО брака.
Будучи в браке мы с мужем уже расширялись, т.е. продавали квартиры и покупали совместно нажитое. В итоге у нас две квартиры, и третья на подходе (акции на квартиру в новострое).
А выходить замуж с голой ж., не имея при этом ничего, да и в браке ничего не нажив - на что можно рассчитывать?
Крапипопка• 23 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Согласна
Ну примерно. Можно сказать, что, мол, живите пока хотите и пока вам надо. Но ни на какую продажу и переоформление не рассчитывайте.
Вумна вутка• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
ну вот! вы ведь и с мужем так же ’договариваетесь’))

Вам однозначно ничего не светит, женщина просто обязана быть умнее и хитрее, вам следует поучиться у первой жены вашего мужа)
Любви вам!• 23 октября 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
А я знаю случаи когда свекрови так переживали за недвигу что сейчас с недвигой а вот ни с невесткой н. С внуками не общаются. Зато квадратные метры при себе.
кошкомышь• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Да, вся техника была куплена в браке
вот технику и делите.а квартира мужа.сын имеет право на наследство и алименты
Ms.Кот• 23 октября 2016
Ответ дляzakypis
Вот читаю некоторые комментарии и поражаюсь! Люди почему вы такие злые? ’Раньше думать надо было...’, ’ребенок для себя...’, ’оставьте с отцом...’, ’меркантильные цели...’ - что за бред, такое впечатления что это школьницы пишут, которые не знают что такое ЖИЗНЬ. Да от развода, к глубокому моему сожалению, никто не застрахован! Реально не зарекайтесь! Да и какая мама оставит ребенка с отцом? Как такие советы давать можно? Конечно ребенок должен где-то жить! А кто об этом позаботится как не мама?
Если у мамы нет хороших условий для проживания дитя, то нормальная мама как раз сделает всё, чтобы ребёнок жил в комфорте.
Или нормальная мать будет таскать ребёнка по клоповникам, лишь бы не с отцом в нормальной квартире? (образный пример, но всё же).
Любви вам!• 23 октября 2016
Ответ дляКрапипопка
Это честно. Хотя обычно свекрови любят на свадьбе широким жестом объявит о подарке квартиры молодым а потом втихаря объясняют что никто ничего переофорлять не будет.
Коко Шанель• 23 октября 2016
Ответ дляMs.Кот
На мужика рассчитывать.
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляМусик Пусик
А тут все развели...
Да, все так. Спасибо.
В каждой бочке...• 23 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
ну это как бэ одно следует из другого.
Фекла Персиковна• 23 октября 2016
Ответ дляФФФФристайла
Первые 4 строчки не поняла. Остальное: если бывшая жена прописана и не проживала долгое время, то ее выпишут. Даже, если бы проживала, то судом можно выписать, т.к. собственник - ваш муж, а она никто. с ребенком сложнее, если он несовершеннолетний. Если он не проживает, то все равно может быть прописан.
пишу с компа. так удобнее.
смотрите ,как мне объяснил адвокат: у мужа был развод. отдельно по ребенку не подавалось заявление, алименты она не подавала и соответственно место проживания ребенка не установлено. Но как и везде, ребенок по умолчанию живет с мамой.
Если при разводе,нет решения суда, в котором четко написано,что ребенок проживает с мамой. То, в нашей ситуации, бывшую жену можно выписать без проблем. И ребенка тоже,т.к. его части в квартире нет. а он длительное время тут не проживает. прав на имущество у ребенка нет никаких, только права в наследовании.
понимаю что сумбур, но адвокат четко сказала что в такой ситуации возможно выписать обеих. сейчас проблемы немного другие,но до конца года я этим займусь. если темка не потеряется.я отпишусь как дела обстоят на деле.
Сама понимаю, что сказать могут одно,а в суде окажется не так.