Нафаня Маня• 23 октября 2016

Сын имеет права на квартиру?

Квартира куплена мужем до брака. Родился ребенок, прописали его в квартире. Прожили почти 8 лет.
Сейчас ситуация идет к разводу. Я не претендую, мне ничего не надо, но деньги очень нужны будут для покупки жилья...
Сын имеет право на часть квартиры? Например, чтобы выплатили его часть.
кружкаЭсмарха• 24 октября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
’я решения суда в глаза не видела, но на собрании ОБС точно сказали что из-за того что отец хранил дома оружие ребенку назначили денежную компенсацию за квартиру’
Какого ОБС? Какое собрание? Видимо вы и есть троль поднимайющий эту тему

кружкаЭсмарха• 24 октября 2016
Ответ дляИванка Бур
во-первых, это не ваш опыт. во-вторых, даже если бы он и был бы вашим, вы не можете ввиду отсутствия юридического образования и опыта правильно эту информацию преподнести.
любой грамотный юрист никогда не будет разглагольствовать о дышлах, к вашему сведению. о дышлах рассуждают недоучки.
Троляки за работой.
Иванка Бур• 24 октября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Девочки, учитывая кучу потраченного времени на объяснения моего короткого рассказа, комментировать больше его не буду, ибо это просто ’ни о чем’, бред и потеря времени.
это на самом деле ни о чем, вы правы.
кружкаЭсмарха• 24 октября 2016
Да тут их целая сеть
автор Нафаня Маня • 24 октября 2016
Ответ дляУточка
Вы получили ответ на первой странице, так почему же не закрыли тему ?
А почему я должна ее закрывать?))) Просто чтобы вам угодить?)
Прячусь от Всех• 24 октября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
’Автор по ходу здесь сидят троли и пишут гадости что бы разжечь пожар споров и вывест тему в топ.’ - ОБС
’я читала на одном форуме мужчины адвокаты писали что в часто ’сукам-женам’ специально дают плохие советы.’ - ОБС
’насколько я знаю при разводе определяется кто будет главным опекуном ребенк’ - у него же родители живы)
Уточка• 24 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
как всегда не в попад. Вы в каждом посте протеворечите сами себе.
Прячусь от Всех• 24 октября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Да тут их целая сеть
перекреститесь, вам все кажется
Иванка Бур• 24 октября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
бугога...я мусчина-аблакат

автор Нафаня Маня • 24 октября 2016
Ответ дляУточка
а вы кричите закрой тему, и упорно участвуете в обсуждении
Уточка• 24 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
стало интересно
автор Нафаня Маня • 24 октября 2016
Ответ дляУточка
стало интересно
что именно?
Уточка• 24 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
что именно?
еще Вас почитать
автор Нафаня Маня • 24 октября 2016
Ответ дляУточка
еще Вас почитать
Серьезно?)))) Я очень кратка и лаконична в ответах))) Ничего нового от МЕНЯ вы не узнали! А от советчиц- много интересного, да)))
Перечитывайте на здоровье все 30 страниц хоть каждый день))
Называйте меня Повелитель• 24 октября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Я даже не буду комментировать ващ пост, настолько он лишен реального смысла.
И правильно, лучше не комментируйте. А то опять не удержитесь и расскажете драматическую историю из личного опыта, не имеющую отношения ни к теме, ни к ее участникам.
Иванка Бур• 24 октября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
мммм...пароль ’крейсер авроров’? не:
Ответ длякружкаЭсмарха
Мое мнение поэтому поводу такое - если есть опыт таких ситуаций, стоит им поделиться, а автор сама пусть решает что ей делать. Ситуация описанная мной реальна, поэтому считаю, что ’закон что дышло, куда повернешь туда и вышло’. А автору это пример как бороться за права себя и ребенка, а не быть выставленной на улицу с ребенком на руках. И тем более не опускать руки из-за приведенных в теме Кидстаффа выдержок из закона.
Поймите, что опыт приобретенный даже несколько лет назад, может идти в разрез с текущим законодательством.
Когда то все прописанные в квартире имели право на ее равную долю. Но сейчас прописка права собственности не дает. А люди продолжают жить в прошлом, руководствуясь прошлым опытом и размножая ошибочные советы.
Компенсацию тот ребенок мог получить как сособственник, например, что некоторые ошибочно считают и называют «пропиской». Уже 25 лет есть понятие «собственник», а клиенты все равно приходят со Свидетельством и называют владельцев «прописанные». Вы же не видели то решение, поэтому можно только догадываться. А на догадках далеко не уедешь в юриспруденции.
Ответ длякружкаЭсмарха
бред - это Вы очень самокритично написали
Ответ дляИванка Бур
она была открыта для помещения в топ.
такие темы, как правило, тролльные и насчитывают по 30 страниц обсуждений в духе ’дарственная не оспаривается’.
Ну из темы я лично почерпнула новые перлы - первая очередь наследования бабка и дед, новый закон вышел!

Ответ дляИванка Бур
мммм...пароль ’крейсер авроров’? не:
Иванка Бур• 24 октября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
извините, обозналась.
но очень похожи.
вы нотариус?
Ответ дляИванка Бур
извините, обозналась.
но очень похожи.
вы нотариус?
аа, нет
я «аблакат», только женщина )))
Иванка Бур• 24 октября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
аа, нет
я «аблакат», только женщина )))
здесь есть нотариус, очень умная и грамотная тетенька, мы с ней иногда в темах встречаемся.
у вас очень похожий стиль изложения.
ну тем лучше..значит, нас уже больше.
Ответ дляИванка Бур
у вас очень похожий стиль изложения.
ну тем лучше..значит, нас уже больше.
будем вести учет)) оказывается, грамотный юрист сейчас редкость
Any• 24 октября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
бериите шире ’Человек Адекватный’ - исчезающий вид
Ответ дляAny
Пора организовываться в клуб))
Katerina_Knows• 24 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Потрясающе, выходить замуж и думать ’задолго’ о разводе
это жизнь. и о своем ребенке Вы должны были думать всегда.
именно о его будущем.
Соображалочка• 25 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Так в законодательстве все сказано . У моего отца была 3-х комнатная квартира , он с моей мамой развелся , потом повторно женился , родил двоих детей в новом браке и умер от инфаркта. Его законная на время смерти жена - первая и главная наследница. Только прошла весь этот процесс.
Дети от первого брака, как и новая жена - наследники первой линии, разве не так?