Нафаня Маня• 23 октября 2016

Сын имеет права на квартиру?

Квартира куплена мужем до брака. Родился ребенок, прописали его в квартире. Прожили почти 8 лет.
Сейчас ситуация идет к разводу. Я не претендую, мне ничего не надо, но деньги очень нужны будут для покупки жилья...
Сын имеет право на часть квартиры? Например, чтобы выплатили его часть.
Коко Шанель• 23 октября 2016
Нет

Вся такая растыкая• 23 октября 2016
нет
Не любовница• 23 октября 2016
К сожалению нет, прописка дает только право проживания.
Завтра не пью• 23 октября 2016
Нет не имеет. Имеет право только проживать там до совершеннолетия
Некомильфо• 23 октября 2016
Не имеет.
Брызжу ядом• 23 октября 2016
) ничего не надо, но пример откупных приводите)
ИМХОля• 23 октября 2016
Сын имеет право на алименты 400 грн в мес
Если по хорошему разойдётесь -будете получать 400 долларов в мес от мужа

В этом деле надо быть рощумным телям--оно двух маток ссе сразу
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
То есть по закону мы не имеем ни на что прав((
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Вы странная, у меня ребенок на руках. Или вы из тех, кто рожает только для себя

Вся такая растыкая• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
вы покупали эту квартиру?какие права?
Брызжу ядом• 23 октября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
нет, не только до 18.
Коко Шанель• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Ну технику совместно нажитую можно поделить, пол ремонта если он был.
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
вы покупали эту квартиру?какие права?
Нет, не покупала, поэтому спрашиваю. О правах сына, кстати.
Губка Боб• 23 октября 2016
Нет, сейчас не имеет. После смерти отца вступит в наследство и будет иметь право на всю или на часть квартиры.
Не любовница• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Об этом надо было думать раньше! А как Вы рожали не для себя, а так лоханулись????
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляКоко Шанель
Да, вся техника была куплена в браке
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляНе любовница
В нормальных семьях ребенка рожают по обоюдному согласию. А от развода никто не застрахован. Не зарекайтесь.
Петросянша• 23 октября 2016
сын имеет право только на алименты от отцы и часть квартиры (или всю, если не будет других детей у мужа) после его смерти
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
нет, не только до 18.
Можно подробнее, пожалуйста?

Не любовница• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Правильно, никто не застрахован, поэтому думают о страховке еще задолго до.
Брызжу ядом• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
при всей прискорбности ситуации, если Вы ни на что ’не претендуете’, при разводе, пусть сын останется проживать с отцом. В суде, при разводах, этот пункт обязателен — с кем остаётся ребёнок. А с 10 лет ребёнок сам может в суде заявить с кем хочет проживать).
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляНе любовница
Потрясающе, выходить замуж и думать ’задолго’ о разводе
В шоколаде• 23 октября 2016
Ответ дляНе любовница
Не любовница• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Ну вот и родили Вы по обоюдному согласию, теперь и воспитывайте. Муж ваш по обоюдному согласию тянуть вашего совместного сына, явно не хочет. Это же обоюдное согласие, наслаждайтесь теперь им. Квартира мужа, только мужу. А Вы по обоюдному согласию вместе с сыном в пролете.
СернаМоисеевна• 23 октября 2016
а я имею право на часть квартиры, если живу с родителями? квартира куплена при мне.
Только ничего не подумайте. я и замуж не выхожу, мне с родителями лучше жить
Брызжу ядом• 23 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
Вы правы
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Читаю некоторые комментарии, и понимаю, что с такой позицией ’рожать для себя’ и ребенок -это полностью ответственность матери- вот и мужчины у нас такие)
Если сами женщины и заклюют своих же
Не любовница• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Можно подробнее, пожалуйста?
Подробнее, прописка дает Вашему сыну право на постоянное проживание в квартире отца. До 18 лет отец его не сможет выписать, а после 18 если захочет, то сможет сына выписать через суд. Если,к онечно ему это будет надо. Но каких-либо других прав на квартиру сын Ваш не будет иметь. Или только после смерти отца, как единственный наследник, как уже выше кто-то писал.
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляНе любовница
Спасибо.
Розавенная• 23 октября 2016
Вы немного не правы. Если он повторно женится и его новая жена будет еще жива на момент его смерти, то она будет являться первой в наследстве. А затем уже все его дети .