Нафаня Маня• 23 октября 2016

Сын имеет права на квартиру?

Квартира куплена мужем до брака. Родился ребенок, прописали его в квартире. Прожили почти 8 лет.
Сейчас ситуация идет к разводу. Я не претендую, мне ничего не надо, но деньги очень нужны будут для покупки жилья...
Сын имеет право на часть квартиры? Например, чтобы выплатили его часть.
Любви вам!• 24 октября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Тогда в чем причина, что не хотите с ребенком остаться жить в квартире мужа, а муж на съемную?
Это страшная тайна которую автор не раскрывает

кружкаЭсмарха• 24 октября 2016
Автор по ходу здесь сидят троли и пишут гадости что бы разжечь пожар споров и вывест тему в топ. Ну работа у них такая. Что поделаешь.
Мой вам совет закрывайте вопрос и идите на консультацию к адвокату.Толку будет больше. Но идите к женщине, потому что я читала на одном форуме мужчины адвокаты писали что в часто ’сукам-женам’ специально дают плохие советы. Удачи вам!
Не знаю был ли тут еще такой совет, может повторюсь. Вы как мама ребенка прописанного в этой квартире имеете право в ней тоже проживать до его совершеннолетия. Хотя я и понимаю что такая жизнь может быть адом.
автор Нафаня Маня • 24 октября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Спасибо за понимание ситуации!
Сама в шоке, сколько негатива(
К тому же, я не спрашивала совета как мне жить.Задала конкретный вопрос, ответ получила на первой же странице.
А дальше кто на что гаразд)))
Any• 24 октября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Да ситуации разные. И что? Вы мне запрещаете описывать здесь свое мнение? Вы администратор? Я писала автору поста. Она похоже не против. О чем ваше мнение? ’немножко разница есть’. Глубочайшее замечание.
Я Вам что-то запрещала - нет. Я сделал примечание к Вашей истории, дабы автор не питала ложный иллюзий т.к. здесь уже историй За ЖИСТЬ, не имеющих к теме автора практически никакого отношения миллион. А уж желающих уверовать, что им сразу присудят полцарства итого больше - жаль, если люди потом будут тратить свои деньги впустую
Называйте меня Повелитель• 24 октября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Да какая разница, будет адвокат виртуальный или реальный? Правильный ответ от этого не измениться.
Разве что реальный адвокат, заинтересованный в получении гонорара, произнесет после консультации волшебные слова «Можно будет побороться» и начнет бессмысленный и дорогой судебный процесс, который окончится ничем и будет стоить автору реальных (не виртуальных) денег.
Ответ дляAny
Мы с Вами какие-то неправильные юристы - мне тоже жаль бессмысленно потраченных клиентских денег
Ответ дляЛюбви вам!
Ну а вдруг, на 29й странице автор решиться на откровение))
Any• 24 октября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
по секрету: я не юрист, просто немножко умею читать законы
Ответ дляAny
У Вас хорошо получается)))

Любви вам!• 24 октября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ну кто ж напишет - требую от мужа при разводе купить мне квартиру за то что родила от него ребенка
кружкаЭсмарха• 24 октября 2016
Ответ дляAny
Мы с вами говорим о разных вещах. И мой рассказ тоже предельно ясно описывает ситуацию. Я вообще не понимаю смысла в ваших комментариях. Они не несут никакой информативности.
кружкаЭсмарха• 24 октября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я даже не буду комментировать ващ пост, настолько он лишен реального смысла.
Прячусь от Всех• 24 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Как оформлена?
Квартира же куплена в браке? Или муж подписал отказ на претензии на квартиру?
подписал отказ, что она куплена за мои личные деньги до брака, что я могу ее продать и т.д. без его разрешения
автор Нафаня Маня • 24 октября 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Спасибо.
Иванка Бур• 24 октября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
а ничего подобного.
если ребенок зарегистрирован с отцом, это означает, что по взаимному решению родителей местом его жительства является место жительства отца.
если мама пожелает изменить эту ситуацию, она может подать иск об определении места жительства ребенка с нею, но тогда в случае положительного решения ребенка зарегистрируют по месту жительства матери.
Уточка• 24 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Спасибо за понимание ситуации!
Сама в шоке, сколько негатива(
А дальше кто на что гаразд)))
Вы получили ответ на первой странице, так почему же не закрыли тему ?
кружкаЭсмарха• 24 октября 2016
Ответ дляИванка Бур
а ничего подобного.
насколько я знаю при разводе определяется кто будет главным опекуном ребенка, тоесть с кем ребенок будет проживать. Одновременно если ребенок прописан, он имеет полное право жить по месту своей прописки. А мать как его опекун тоже имеет право жить со своим ребенком до его совершеннолетия. НО это такие нюансы, думаю автору следует обратиться к юристу за деталями.
Иванка Бур• 24 октября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
я вам как юрист разъясняю:
1. в украинском праве нет понятия ’главный опекун’, оба родителя, не лишенные родительских прав, наделены равными правами и обязанностями в отношении ребенка. кроме того, они являются не опекунами, а законными представителями. опека назначается над детьми, у которых родителей нет либо они лишены прав.
2. место жительства ребенка определяется либо по взаимному согласию родителей, либо, в случае спора - судом. брачные отношения родителей при этом не являются каким-то определяющим фактом.
родители могут быть в браке, в разводе, никогда не состоять в браке - определение места жительства ребенка это отдельные правоотношения.
3. если в суде при расторжении брака вопрос о месте жительства ребенка сторонами не ставится, то суд его и не рассматривает.
4. мать имеет право жить там, где она имеет право жить. то есть - либо она собственник, либо член семьи собственника, то есть право проживания собственник ей предоставил с дальнейшей регистрацией места жительства, либо она имеет право пользования жильем как арендатор, по договору аренды.
кружкаЭсмарха• 24 октября 2016
Ответ дляИванка Бур
я вам как юрист разъясняю:
Тогда откройтесь, в чем проблема? если вы даете юридические советы и называете себя юристом.
Я не юрист. Но в мое опыте есть случай, описанный выше. Коротко - суд присудил ребенку денежную компенсацию за квартиру, в которой он не может жить, но прописан. Причина - заявление матери об угрозах отца, + у него нашли ружье в квартире.
Я понимаю что наше законодательство полно дырок и ходов и грамотный адвокат может извлечь из этого пользу для истицы.
В чем вы убеждаете автора темы? В том что не надо ходить к адвокату ибо вы анонимный юрист владеете знанием законов?

Иванка Бур• 24 октября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
я ни в чем не убеждаю автора темы. ее ввели в заблуждение некоторые комментарии о ее так называемом праве проживать с ’прописанным’ ребенком до совершеннолетия. я разъяснила, как могла, на пальцах, что это не так. а кому верить - это личное дело автора.
проблем лично у меня нет. анонимность разрешена правилами форума, я здесь нахожусь в качестве обычного юзера, услуги свои не рекламирую, деньги за консультации не беру.
доказывать конкретно вам ничего не собираюсь.
Any• 24 октября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Вы видели решение суда, что там написано дословно?
Я Вам написала, что это могла быть за ’компенсация’ - алименты на жену и ребенка, учитывая обстоятельства (возраст ребенка, невозможность проживать с отцом и отсутствие жилья, поэтому поэтому потребность его снимать). Но это всё домыслы - у меня правдоподобнее Ваших.. но всё же домыслы. Процитируйте решение - тогда есть смысл обсждать
кружкаЭсмарха• 24 октября 2016
Ответ дляИванка Бур
Мое мнение поэтому поводу такое - если есть опыт таких ситуаций, стоит им поделиться, а автор сама пусть решает что ей делать. Ситуация описанная мной реальна, поэтому считаю, что ’закон что дышло, куда повернешь туда и вышло’. А автору это пример как бороться за права себя и ребенка, а не быть выставленной на улицу с ребенком на руках. И тем более не опускать руки из-за приведенных в теме Кидстаффа выдержок из закона.
Any• 24 октября 2016
Ответ дляИванка Бур
Это непробиваемо.. как мне кажется, увы.. И судя по тому что автор не закрывает тему, она открыта не для поиска реального ответа
Иванка Бур• 24 октября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
вы можете считать, что угодно и как угодно. но правовую оценку описанной вами ситуации вы дать не можете. по одной простой причине - вы этого делать не умеете.
закон является ’дышлом’ только в одном случае - когда его неправильно толкую и применяют.
кружкаЭсмарха• 24 октября 2016
Ответ дляAny
Нет, это были не алименты. Решение суда я и не могла видеть ибо эта ситуация была у моей знакомой. Но она была заинтересованным лицом и очень сокрушалась по поводу того, что ребенок получил денежную компенсацию. Доказывать вам правдоподобность не вижу смысла. Потеря времени. Я написала это автору темы, она сделал свои выводы.
Иванка Бур• 24 октября 2016
Ответ дляAny
она была открыта для помещения в топ.
такие темы, как правило, тролльные и насчитывают по 30 страниц обсуждений в духе ’дарственная не оспаривается’.
кружкаЭсмарха• 24 октября 2016
Ответ дляИванка Бур
Я и не даю правовых оценок. Где вы это взяли? Я лишь описала мой опыт. А по поводу закона-дышла, так это даже и доказывать не надо. Любой грамотный юрист об этом знает. Достаточно посмотреть статистику избежавших наказания преступников в нашей или любой другой стране благодаря юрким адвокатам. Но это не к нашей теме, а всего лишь про ’дышло’.
Прячусь от Всех• 24 октября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
’я решения суда в глаза не видела, но на собрании ОБС точно сказали что из-за того что отец хранил дома оружие ребенку назначили денежную компенсацию за квартиру’
кружкаЭсмарха• 24 октября 2016
Девочки, учитывая кучу потраченного времени на объяснения моего короткого рассказа, комментировать больше его не буду, ибо это просто ’ни о чем’, бред и потеря времени.
Иванка Бур• 24 октября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
во-первых, это не ваш опыт. во-вторых, даже если бы он и был бы вашим, вы не можете ввиду отсутствия юридического образования и опыта правильно эту информацию преподнести.
любой грамотный юрист никогда не будет разглагольствовать о дышлах, к вашему сведению. о дышлах рассуждают недоучки.