Аноним_Русалка• 23 октября 2016
мамы как вы лечите гайморит? можно ли греть нос?посоветуйте
не ребенку!себе! приехала в больницу- врач в отпуске.другого нет! спросить не у кого! а реально гайморит! терапевт приписала антибиотик флемоксид солютаб 500. промывать хьюмером. капли! синупрет пью 2 недели эффкект ноль! помогите прошу вас! советом!
Не гавкаю- но охраняю• 23 октября 2016
Подруге врач советовала. Нарезаете молодых березовых веток, запариваете и дышите как ингаляция. Ей помогло и от гайморит и для кожи хороший эфект
Слоник-тоник• 23 октября 2016
греть нельня, категорически. У меня была хроника лет 5 подряд каждую осень (один раз делали прокол). Последний раз капала нос соком цикламена (покупала обычный цветок и сама отжимала из конрей сок). .тфу, тьфу уже лет 6 про гайморт не вспоминаю.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 октября 2016
Мне кажется антибиотик нужен более узкого профиля, лоры не назначают флемоксид. Мазь в нос на ватке, вытягивает гной: по столовой ложке хоз.мыла темного на терке, соды, соли, подс.масла, сока лука и меда. Попробуйте гайморин, по 5 крупинок, 3 раза в день.
Не против• 23 октября 2016
Я лічилася антибіотиком Макропен і таблетками дексаметазон,мені помогло.
Аноним_Русалка
• 23 октября 2016
нос не высмаркивается, болит уже в виске. отдает в глазе и в зубах боль
Жена брата Админа• 23 октября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Это может быть невралгия троичного нерва. Без рентгена гайморит на ставится.
буреЛОМКА• 23 октября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
температура есть?
Поросенка• 23 октября 2016
я сейчас мужа лечу. аугуметин не помог неделю пил. колем цефтриаксон это помимо всей лабуды в нос типа ринофумицина. авамиса. сиррата. и кукушка уже три дня
Аноним_Русалка
• 23 октября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
температура есть?
нет!ужасная головная боль! нос уже печет!
Аноним_Русалка
• 23 октября 2016
Ответ дляПоросенка
аугментин такой сильный антибиотик и не помог!ого!
буреЛОМКА• 23 октября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
У меня начинался так вирус - головная боль, потом сопляки пошли желтіе.
ну у меня тоже нос заложен. Когда застой біл , то температура 37. Проміваю нос физраствором, капала альбуцид (он разжижает) и потом через час тобрадекс - все 3 дня . Тобрадекс закончился , капаю левомицитином. У меня как бі давление с висков на нос и пазухи.
пью синупред.
Не знаю, наверное вирус такой.
К лору тоже надо. Думала купить аугументин, но віше написали, что не помог....Вобще єто антибиотик старій , куча побочек имеет, но и убивает все и всегда наповал, странно.
пью синупред.
Не знаю, наверное вирус такой.
Поросенка• 23 октября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
увы. двухсторонний гайморит. уже только уколы и то уже три дня колем и не легче. такое осложнение после вируса
3@йk@• 23 октября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
сейчас сижу дома с гайморитом. Прилипла обычная простуда,а за 2 дня подключился гайморит.
Поход к лору и они ’кукушкой’ (промывание) удалят весь застой в пазухах. Отправят на рентген. Пропишут антибиотик (обязательно, и не отказывайтесь)+сосудосужив.капли+синупрет капли.
3@йk@• 23 октября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
синусит предполагают,а это и есть тот же гайморит. Если нос вообще не дышит и отходит содержимое+есть боли=гайморит/синусит
Жена брата Админа• 23 октября 2016
Ответ для3@йk@
Без рентгена не ставится гайморит. А предпологать можно что угодно. И синусит без рентгена также не ставится.
3@йk@• 23 октября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
я написала предполагают,т.е. под знаком? и отправл.на рентген. Вам лишь бы поумничать
Жена брата Админа• 23 октября 2016
Ответ для3@йk@
А вы откуда знаете, что они предпологают? Автор сама себе придумала диагноз. Врача нет, ренгена нет, но гайморит.
3@йk@• 23 октября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
по симптоматике. Сама с такими симптомами неделю назад пошла к лору,в надежде,что у меня не гайморит....но рентген показал обратное((
Мир Мир Мир!• 23 октября 2016
Автор, та же ерунда была. Головные боли + зубы и над глазом болело. Промывала клизмочкой солевой раствор, пару дней с фурацилином. День на 4 когда начал нормально отходить гной закарывала сосусуживающие после промывания. Недели 2 промывала. Обошлось без аб. К лору времени не было сходить. Дети болели