Каравай-каравай• 23 октября 2016

Шоппинг визы в Польшу.Нужен совет опытных.

Девочки,добрый вечер)
Мой сын с другом собрались в Польшу по шоппинг визе.Ехать хотят машиной этого друга.Не столько на шоппинг,сколько просто поехать впервые за границу.Ну и может действительно купят кое-что.
Парням по 19 лет,опыта открывания виз и оформления документов у них нет,да и я мало чем могу помочь.
Знаю,что многие из вас ездят по шоппинг визам.Поделитесь пожалуйста нюансами,может существуют какие-то подводные камни.Парни учатся заочно,мой официально работает,второй парнишка работает без оформления.
Благодарю всех ответивших)
Снежнакомка• 23 октября 2016
з відкриттям цієї візи проблем нема, збираєте всі документи згідно переліку і головне зловити вільну дату для реєстрації

автор Каравай-каравай • 23 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Ну говорят,что надо иметь большую сумму в банке для подтверждения платежеспособности.А какую именно сумму точно не знаем.Одни говорят эквивалент 100 долл,другие утверждают,что не меньше 15 тысяч грн...
Снежнакомка• 23 октября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
взагалі нема жодних вимог щодо суми
Ромашкинная• 23 октября 2016
Подводных камней нет, но есть чёткое следование алгоритму. Это самая простая из виз.
Вам нужно зайти на сайт визового центра (http://polandvisa-ukraine.com/other_documents.html) в раздел ’краткосрочная виза’-’иное’ и там перечень требований. Из основного - бронь жилья (можно без предоплаты, достаточно распечатки с буккинга, и достаточно брони на одну ночь), страховки медицинской, справки из банка о движении средств за три месяца и ближе ко дню подачи документов справки о наличии денег на счету (в данный момент достаточно 3 тысячи гривен на одного). Шоппинг виза первая будет автоматом одноразовая, на неделю с коридором в месяц. Вторая - годовой мульт. После третьей - пятилетний мульт. После поездки ОБЯЗАТЕЛЬНО в пакете документов на вторую и последующие визы нужно приложить чеки такс-фри (от 200 злотых) или счета-фактуры (от 1 злотого). И то, и второе вам без проблем выдаст в Польше администратор или продавец после совершения покупки и предъявления паспорта .
автор Каравай-каравай • 23 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
взагалі нема жодних вимог щодо суми
Ну хоть это хорошо))
Ромашкинная• 23 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
взагалі нема жодних вимог щодо суми
Есть. 2700 гривен минимальный минимум. По умолчанию, норма три тысячи.
автор Каравай-каравай • 23 октября 2016
Ответ дляРомашкинная
Благодарю за развёрнутый ответ
Ромашкинная• 23 октября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Благодарю за развёрнутый ответ
Если есть вопросы - спрашивайте:))
автор Каравай-каравай • 23 октября 2016
Ответ дляРомашкинная
Если есть вопросы - спрашивайте:))
Спасибо,но как неопытный турист я даже не знаю о чём спросить))

Воленс-неволенс• 23 октября 2016
Ответ дляРомашкинная
Если есть вопросы - спрашивайте:))
я так понимаю, вы с визами работаете?)
автор Каравай-каравай • 23 октября 2016
Ответ дляРомашкинная
Если есть вопросы - спрашивайте:))
Может у сына в процессе оформления появятся какие-то вопросы,а Вам здесь напишу,если Вы не против)
Вікторія Павлюк• 23 октября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
можна вас запитати на рахунок візи дещо? в приват
автор Каравай-каравай • 23 октября 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
Так я же сама в это ничего не смыслю,потому и тему создала)
Не знаю чем я смогу помочь...
Вікторія Павлюк• 23 октября 2016
Ответ дляРомашкинная
Если есть вопросы - спрашивайте:))
Ромашкинная• 23 октября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
я так понимаю, вы с визами работаете?)
Нет:) просто объездила оч много стран с детьми, мужем и шопинг визами польскими:) прикинула - 14 виз шоппинг есть на семью:)
Ромашкинная• 23 октября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Конечно
Ширли-Мырли• 24 октября 2016
На сегодня, получить шопинг визу (визу для покупок за границей) могут оформить жители Украины, официально зарегистрированные (прописаны), проживают на территории Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, а также Черновицкой, Закарпатской, Ровенской, Волынской, Винницкой, Хмельницкой и Житомирской областей.
А я с косою• 24 октября 2016
З собою треба мати обов´язково злоті. Десь в еквіваленті 100 євро мінімум. Знайомого з автобуса висадили, бо мав євро, а не злоті. Мене питали точну назву готелю і дату. Мала з собою виписку стану рахунку і рух коштів по рахунку. Карта зарплата. Страховка і обов´язково чек сплати страх суми. І хай не забуде взяти в Польщі чек фактуру
автор Каравай-каравай • 24 октября 2016
Ответ дляА я с косою
Спасибо))